acronis true image 2012 build 6151 ru
acronis true image - отличный инструмент для всех пользователей пк. основное предназначение программы - резервное копирование и восстановление данных. acronis поможет вам сохранить всё самое ценное, что есть на жестких дисках вашего компьютера. помимо этого при помощи программы вы может без труда восстановить систему после сбоя или вирусной атаки.
подключаем все компьютеры дома, к интернету.
сделать это совсем не сложно.
thebat! 5.0.20.1
thebat! почтовая программа. электронная почта есть наверно у каждого пользователя, который выходит в интернет. многие пользуются почтой непосредственно в браузере, это конечно вариант если у вас один почтовый ящик, на который раз в месяц приходит письмо. а если ящиков несколько и писем много? the bat предлагает огромный набор возможностей по работе с электронной почтой.
download master 5.13.3.1321
download master эффективно решает 3 главных проблемы возникающих при закачке файлов из интернет: скорость закачки, продолжение прерванных закачек и управление закачанными файлами. при этом download master бесплатен во всех версиях.
radmin
лень двигатель прогресса. это давно известно. у меня такая ситуация: 4 компьютера по одному на каждую душу в семье. а более менее, кто разбирается в них у меня один – я. и вот постоянные, пап а у меня тут это, пап а у меня тут то, то игра не работает, то контакт не открывается, и попробуй не подойди, можно и без обеда остаться. вот и приходиться искать удобные способы управления чужим компьютером, не отходя от своего.
anvir 6.7.0
новая версия отличного контролёра windows. anvir task manager - это бесплатная программа, которая удаляет вирусы, ускоряет компьютер и позволяет управлять всем, что происходит на компьютере
foobar2000 zpack 1.12.07.31 final
русскоязычная сборка лучшего аудиоплеера foobar2000 на основе версии 1.12.07.31. сборка включает в себя удобный инсталятор и несколько тем, одна из которых, уже известная darkone 3. всё остальное, как и всегда на выстое.
free screen video recorder v2.5.25.819 rus
бесплатная и довольно мощная программа для записи видео c экрана и захвата изображений. позволяет записывать видео различных действий на вашем экране, а также делать скриншоты полного экрана, открытых окон, отдельных объектов, меню и др.
universal share downloader
как то я упустил этот момент, и нет у меня поста про эту старую и популярную программу. исправляюсь, все кто не знает, это программа, которая упрощает скачивание с файлообменников. программа чрезвычайно полезна и нужна, т.к. 99% мелкого и не очень контента идёт, как раз через эти самые сайты. да и как вы наверно заметили, я тоже выкладываю разные разности на depositfiles.
librarian 2.0
librarian расширяет возможности проводника windows 7 и упрощает работу с библиотеками windows. чем хороши библиотеки windows можно почитать тут
revo uninstaller pro 2.5.8
продвинутый деинсталятор для программ и файлов. revo uninstaller поможет избавиться от "хвостов" в реестре, которые неизбежно остаются после удаления программ штатными средствами. помимо этого у программы есть специальный режим "охотник" при помощи которого можно отлавливать окна программ и сразу удалять их.
zoner photo studio 18 pro
русская версия отличного комбайна для изображений.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
photoshop - начало
в этой инструкции я расскажу вам об основе фотошопа, без которой дальнейшее изучение этой программы будет проходить очень туго. ничего сложного в материале нет и надеюсь все всё поймут.
спокойная жизнь с компьютером часть 1
я, всё-таки решился написать целую кучу статей на тему подготовки компьютера к спокойной жизни. под спокойной жизнью, я понимаю такую работу компьютера, когда 99% проблем решаются в течение нескольких минут без посторонней помощи. при этом не должны теряться личные данные и вообще всё должно быть хорошо.
установка и настройка эмулятора windows — wine
многие из тех, кто перешел на linux, сделав ее основой своей рабочей станции, столкнулись с проблемой запуска приложений для windows операционных систем. существует много программ, которые написаны для окошек, но еще не были перенесены в другие системы. для запуска таких приложений используются эмуляторы. для linux самыми известными и наиболее распространенными являются win4linux и wine. так как первая является сугубо коммерческим продуктом и может быть недоступна многим пользователям по ряду причин, я остановлюсь на установке и настройке второй программы.
файловая система linux. все познается в сравнении
наблюдали ли вы, господа линуксоиды, когда взращенный на windows пользователь пытается найти логические диски в linux? то еще развлечение. итак, как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет о файловой системе.
безопасность linux. удаленные атаки
безопасность linux. удаленные атаки в этой статье преобладает теория о том, как что-то устроено(хотя присутствуют и практические советы). в следующей статье я хочу рассказать о теме, которую многие обходят стороной, о взломе локального пользователя. хочу сразу сказать, что эта статья(и все последующие) не должна быть использована в плохих целях и ее автор не несет никакой ответственности за применение всего нижеописанного на практике.(хотя даже если бы я это не писал, мне бы ничего все равно не было) она больше ориентирована на администраторов(начинающих).
команды терминала linux
здесь перечислены основные команды linux, разбитые на категории. в конце приведены особенности работы с командной строкой и эмуляторами терминалов в linux. получение справки о командах
установка программ в linux из исходных кодов
установка софта из исходников имеет некоторые положительные моменты, но и немало отрицательных.
davidduke - еврейский вопрос глазами американца
очень разумная книжка от известного американского исследователя и политика в прошлом. "я посвящаю данную работу доктору израилю шааку, жертве еврейского холокоста и гражданину израиля, который проявил моральное и интеллектуальное мужество, бросив вызов доктрине еврейского превосходства, которая представляет опасность как для евреев, так и неевреев."
splash player
медиаплеер splash pro, оптимизированный для проигрывания видео в высоком разрешении (high definition avc/h.264) и просмотра цифровых телевизионных каналов (dvb-t). splash player имеет встроенный кодек mirillis avc/h.264, который является собственной разработкой компании, и способен обеспечить высококачественное четкое и гладкое изображение в высоком разрешении. плеер отличается стильным, удобным интерфейсом.
caribian island
невероятной красоты хранитель экрана. вид камеры наполовину погруженной в воде, реалистичные рыбки, прекрасный пейзаж и всё такое, качайте не пожалеете.
dream aquarium
dream aquarium - хранитель экрана в виде аквариума. на мой взгляд это самый красивый хранитель экрана в виде аквариума.
что такое windows ?
windows, это операционная система. на этом заметку можно заканчивать :-). а, что такое операционная система, и зачем она нужна? простым языком можно сказать так, операционная система, это множество различных программ, которые тесно взаимодействуют между собой. большинство из них не могут работать друг без друга, а вся система в целом порой не может работать без одной маленькой программы, ещё эти программы, называют службы или сервисы. в результате мы получаем операционную систему как единое целое.
flash – что это?
flash плеер и для чего он нужен. небольшая заметка, про формат flash. где применяют flash, чем просматривают.
про антивирусы
без антивируса сейчас никуда. у всех начинающих пользователей, возникает проблема с выбором антивируса. попробую дать немного советов по этому поводу. сначала хотел, посоветовать определённый антивирус, но не буду. антивирус вещь сугубо личная, как доктор :-).
что такое жёсткий диск и логические диски c разделами.
многие начинающие пользователи путаются на предмет количества жёстких дисков, в своём компьютере. дело в том, что один жёсткий диск можно разделить на несколько разделов, и операционная система будет отображать их как разные жёсткие диски. давайте немного внесём ясность в этот вопрос.
что такое файлообменники?
что такое файлообменники? и как качать? сначала немного о том, что это такое. в принципе из названия всё должно быть понятно. файлообменники нужны для того, что бы пользователи могли обмениваться файлами. если вам нужно передать файл, достаточно большого размера, нескольким пользователям, то нет ничего проще, как загрузить его на какой ни будь файлообменный сервис и дать ссылку для скачивания всем желающим.
автозагрузка windows.
одной из причин медленной загрузки компьютера, является чрезмерно большое количество программ, которые загружаются одновременно с windows. большинство из этих программ можно удалить из «автозагрузки» без вреда для компьютера.