Что такое файлообменники? И как качать?

Сначала немного о том, что это такое.
В принципе из названия всё должно быть понятно. Файлообменники нужны для того, что бы пользователи могли обмениваться файлами. Если вам нужно передать файл, достаточно большого размера, нескольким пользователям, то нет ничего проще, как загрузить его на какой ни будь файлообменный сервис и дать ссылку для скачивания всем желающим.


С одной стороны всё хорошо, но ясно то, что бесплатно никто не будет заниматься вашими файлами. Но заставить платить за такой сервис, тоже не очень-то получится. Поэтому, сначала файлообменник зарабатывает себе популярность, делает так, чтоб как можно больше пользователей пользовались именно им. Разрешает бесплатно скачивать и с большой скоростью без ограничений. При достижении достаточной популярности, сервис начинает попытки зарабатывать. Делается это разными способами, кто-то просто просит денег за то, что бы вы могли скачать требуемый файл(1)



Другие, ограничивают скорость в надежде, что вам надоест ждать, и вы купите себе право качать быстро. Параллельно с этим не разрешают скачивать с их сервиса больше одного файла в час или не больше определённого размера. Соответственно при этом вы не сможете закачать, для передачи, файл на этот сервис больше, к примеру, 100 мб. И вам придёться файл в 190 мб, разбивать на два файла. Если, конечно вы не купили себе право закачивать и скачивать файлы любого размера. Некоторые в дополнение, заставляют смотреть рекламу и.т.д. Короче, всячески пытаются заставить нас заплатить. При этом если вы занимаетесь распространением различных файлов, то вам могут даже платить за это. Но это другая история.

Но всё равно, большинство сервисов разрешают скачивать файлы бесплатно, пусть с ограничениями и условиями.

Итак, что бы скачать файл нужно перейти по ссылке на файлообменник. Ссылки могут выглядеть по-разному.(2)(3)(4)(5)









Дальше, если файлообменник не особо мудрёный, то всё просто, вам предложат, или скачать бесплатно с различными ограничениями или скачать платно.(6)(7)





Если вы выбрали бесплатный способ, то вам наверняка предложат подождать(8)



Но если вы уже недавно качали или существует ещё, какое ни будь ограничение, то вы увидите примерно такое(8.1)



Если всё нормально, то вам предложат скачать файл. (9)



Скорость, конечно будет не очень, но скачивать можно.

Если файлообменник, «не так прост» то для бесплатного скачивания, могут предложить посмотреть рекламу(10)



Будьте готовы, что после нажатия на кнопку, выскочит окно с какой ни будь порнушкой или ещё чем ни будь. Просто закрывайте эти окна и ищите, примерно такое (11).



Когда время ожидания пройдёт, вам дадут ссылку для скачивания, правда после нажатия на неё, скорее всего опять выскочит окно с рекламой, закрывайте и возвращайтесь на страничку, где уже будет окно для скачивания.

Но есть совсем страшные сервисы. Сначала вы выбираете просмотр рекламы(12)



Потом выбираете, саму рекламу(13)



Потом ждёте(14)



Потом нажимаете на ссылку для подтверждения(15)



Потом вводите код(16)



Потом качаете(17)



И в итоге получаете файл с неправильным разрешением, которое нужно изменить, в большинстве случаев на *.rar или *.zip(18)



Так, что иногда приходится помучаться.
Конечно, есть некоторые способы по обману файлообменников, есть программы, которые делают так, как будто вы ничего не качали с этого файлообменника и вам не придётся ждать определённого времени. Но и файлообменники не дураки, они постоянно меняют свой алгоритм работы, дабы обмануть эти программы.


Самое неприятное, когда в интернет вы выходите с внутреннего IP, (подробнее об ip тут: ссылка) тогда у вас наврятли получится скачать, что-либо с множества файлообменников. Потому, что файлообменник запоминает IP адрес скачивающего и потом применяет к этому ip свои ограничения, или сохраняет информацию у вас на компьютере и по ней потом проверяет ваши закачки. А так как ip у вас общий, со всей районной сетью, то наверняка кто то уже скачал с этого файлообмнника что то. Поэтому, кстати, лучше иметь внешний IP.

ну и в заключении программа которая упрощает скачивание с этих самых файлобменников [url=http://luzerblog.ru/post569
]ссылка[/url]