winrar 4.11
winrar - один из самых известных архиваторов. то, что он поддерживает архивацию в формате rar, это, вероятно, обьяснять не надо. кроме того, программа умеет работать с архивами zip, cab, arj, lzh, tar, gz, ace 2.0, bzip, jar, uue, gzip, bzip2 и 7-zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и многим другим.
подключаем все компьютеры дома, к интернету.
сделать это совсем не сложно.
thebat! 5.0.20.1
thebat! почтовая программа. электронная почта есть наверно у каждого пользователя, который выходит в интернет. многие пользуются почтой непосредственно в браузере, это конечно вариант если у вас один почтовый ящик, на который раз в месяц приходит письмо. а если ящиков несколько и писем много? the bat предлагает огромный набор возможностей по работе с электронной почтой.
vertus fluid mask
это замечательный плагин для photoshop. плагин позволяет быстро и с высоким качеством выделить любой объект на изображении.
pmetro
информационная программа про метрополитен.
picpick
маленькая, удобная бесплатная программа. имеет набор полезных функций, которыми, лично я пользуюсь каждый день.
tuneup utilites 2013 13.0.3000 final
обновилась одна из лучших утилит по настройке и поддержанию системы в отличном состоянии. tuneup utilities - поможет максимально оптимизировать работу вашего пк, снизить потребление энергии на ноутбуках, проконтролирует работу windows и жёстких дисков, а так же сделает ещё множество различных вещей полезных для вашего компьютера.
desktop media
маленькая, но полезная программка. незаметно сидит в трее, и когда вы подключаете к компьютеру флешку, фотоаппарат, вставляете в дисковод диск или подключаете, любое другое устройство, программулина выводит для этого устройства, иконку на рабочий стол. мелочь, но очень полезная.
stdu
очень хорошая программа из разряда всё в одном. открывает все популярные текстовые и не только файлы.
free screen video recorder v2.5.25.819 rus
бесплатная и довольно мощная программа для записи видео c экрана и захвата изображений. позволяет записывать видео различных действий на вашем экране, а также делать скриншоты полного экрана, открытых окон, отдельных объектов, меню и др.
мууу ноль. moo0 - rightclicker
ещё одна полезность для компьютера. расширяет возможность контекстного меню.
universal share downloader
как то я упустил этот момент, и нет у меня поста про эту старую и популярную программу. исправляюсь, все кто не знает, это программа, которая упрощает скачивание с файлообменников. программа чрезвычайно полезна и нужна, т.к. 99% мелкого и не очень контента идёт, как раз через эти самые сайты. да и как вы наверно заметили, я тоже выкладываю разные разности на depositfiles.
disk space
простенькая утилита с нормальными возможностями, которая наглядно отобразит содержимое вашего жёсткого диска.
folderbookmarks
на мой взгляд, очень удобная программа. смысл сей мелочёвки в том, что она позволяет в контекстном меню создать закладки для различных папок.
the bat – почта с удовольствием.
thebat очень удобная программа для работы с почтой. грамотный интерфейс, множество возможностей и простота использования, вот достоинства thebat. был момент, когда молдаване, именно они занимаются разработкой мышки, почти забыли про свою программу, но сейчас вроде всё нормально.
настройки опера. часть 1.
в этой заметке я хочу рассказать вам, как настроить браузер opera, для комфортной работы.
спокойная жизнь с компьютером часть 1
я, всё-таки решился написать целую кучу статей на тему подготовки компьютера к спокойной жизни. под спокойной жизнью, я понимаю такую работу компьютера, когда 99% проблем решаются в течение нескольких минут без посторонней помощи. при этом не должны теряться личные данные и вообще всё должно быть хорошо.
true launch bar - настройки и работа.
эту, очень хорошую во всех смыслах, программу, создал талантливый пензенский программист юрий кобец. true launch bar без сомнения одна из самых интересных и полезных программ для windows. в этой статье я расскажу как её настроить и как ей пользоваться.
безопасность linux. сканирование
думаю, что всем надоело дефейсить мелкие сайты, поэтому будем считать, что взломать надо какую-нибудь достаточно крупную(ну хотя бы 7-10 компьютеров) сеть подключенную к интернету. скажу сразу, что взламывать сервер не обязательно. именно эта статья не даст практически никакого опыта, однако она действительно важна для понимания того, как все устроено. ведь без азов нельзя в будущем написать что-либо действительно хорошее. именно эта статья начинает мою серию о безопасности линукс и именно она рассказывает, почему xspider полезен, но если он ничего не выдает, то это не значит, что жертва не уязвима(как считают 95% начинающих взломщиков).
установка программ в linux из исходных кодов
установка софта из исходников имеет некоторые положительные моменты, но и немало отрицательных.
про антивирусы
без антивируса сейчас никуда. у всех начинающих пользователей, возникает проблема с выбором антивируса. попробую дать немного советов по этому поводу. сначала хотел, посоветовать определённый антивирус, но не буду. антивирус вещь сугубо личная, как доктор :-).
что такое жёсткий диск и логические диски c разделами.
многие начинающие пользователи путаются на предмет количества жёстких дисков, в своём компьютере. дело в том, что один жёсткий диск можно разделить на несколько разделов, и операционная система будет отображать их как разные жёсткие диски. давайте немного внесём ясность в этот вопрос.
autoruns 11.21
autoruns - это не большая но очень полезная программа для windows. autoruns - позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов.
автозагрузка windows.
одной из причин медленной загрузки компьютера, является чрезмерно большое количество программ, которые загружаются одновременно с windows. большинство из этих программ можно удалить из «автозагрузки» без вреда для компьютера.
process explorer 14.11
вам когда-нибудь хотелось узнать, какая программа открыла тот или иной файл или каталог? теперь у вас есть такая возможность. программа process explorer отображает информацию об открытых процессом дескрипторах и загруженных им библиотеках dll.
что у компьютера внутри
описание и немного простеньких советов. в этой заметке хочу начинающим пользователям рассказать, что находится внутри компьютера. знать, что находится внутри системного блока полезно, если вдруг у вас, что-то сломается, то вы сможете самостоятельно заменить вышедшую из строя деталь. так же, если вам захочется, что-то улучшить в компьютере, то вам не придётся обращаться за посторонней помощью. тем более что ничего сложного внутри нет.
извлечение картинок из файла.
на полезную функцию наткнулся в zoner photo studio заключается в следующем: можно извлекать изображения из различных файлов, например из dll - библиотек или документов word.
полезный сайт
вдогонку к этой заметке: ссылка хочу предложить для занесения в избранное, полезный сайт. предназначение сайта, уменьшение размера картинок, путём вычищения из них всего не нужного. например, если на фото вы с женой, то жена может быть вычищена (шутка).
подсказки к файлам в total commander
у total commander есть одна полезная функция, о которой многие не знают. выберите в окне коммандера, папку или файл, нажмите сочетание ctrl+z. появится окно с памяткой (комментариями) к выбранному файлу.
индексация windows
в этой заметке хочу рассказать про индексацию, вещь с одной стороны полезная с другой иногда не нужная и даже вредная. по умолчанию, windows индексирует жесткие диски, с целью ускорить и улучшить процесс поиска.