Разные, непонятные, слова.

Тут один индивидуум, спросил, что такое «Зеркало». Не то, что в ванной, а то, что для скачивания.
Короче, решил написать небольшую заметку про словечки в интернете, которые могут встречаться и смысл которых, не опытному интернетчику, может быть не понятен.

Итак, начнём.

Баян или боян – Информация, которая уже была в Интернете, обычно пишут в комментариях к статьям или постам, которые люди уже читали или видели. Яркий пример, моя заметка под названием «Как мы читаем», ссылка это баян пяти летней давности.

Пост – статья или заметка в блоге, именно пост вы сейчас читаете.

Флуд – Обычно в форумах. Создание, бессмысленных, повторяющихся по смыслу сообщений или комментариев.

Зеркало – Зеркалом называют, ссылку для скачивания файла. Т.е. файл можно скачать с разных мест. Например, можно скачать файл с официального сайта или скачать тот же файл с файлообменника - зеркала. ссылка

Кейген – Генератор серийных номеров к платным программам или играм, создаётся хакерами, которые взломали защиту к программе или игре.

Патч – Обычно хакерская программа, которая позволяет платную программу сделать бесплатной.

Серийник – Серийный номер или ключ к платной программе или игре. У каждой копии платной программы, есть свой серийный номер или ключ.

Фраза: Смонтировать образ, установить с помощью серийника, скопировать в корневую папку патч и запустить его.

Такая фраза означает, следующее. У вас должен быть образ диска или игры, который вы должны монтировать в виртуальный привод, и начать установку. Так же, у вас должен быть файл с серийным номером, который вы должны ввести во время установки. После установки, вы должны скопировать прилагаемый файл – патч, в папку с игрой и запустить его.

Корень диска или папки – Нажмите на «Мой компьютер», увидите список жёстких дисков и CDDVD приводов, если два раза нажать на любой из них, то попадёте в корень диска. Если на диске есть файл, который находится не в папке, то получается, что он лежит в корне диска. Если создать папку и переместить туда файл, то получится, что папка лежит в корне диска, а файл лежит уже не в корне диска. Корневая папка, то же самое, т. е. как только вы открываете папку, то попадаете в корень этой папки.

Айпишник – ИП (ip) ссылка – адрес компьютера.

Зарегиться – Зарегистрироваться, где либо. Можно зарегистрироваться на сайте, или зарегистрировать свою электронную почту. ссылка

Ник – Имя или прозвище.

Логин – Это ваш ник или имя, которое вы вводили во время регистрации где-то. Обычно для входа на сайт или для доступа к почтовому ящику, просят ввести логин и пароль.

Мыло – Ваш адрес электронной почты.

Батник – специальный файл, написанный на языке понятном, для командной строки Windows, обычно с рсширением *.bat или *.cmd. Например, можно открыть блокнот, написать в нём: shutdown.exe -r -f -t 10 -c "Компьютер перезагрузится, через 10 секунд" Сохранить этот файл с расширением *.bat, теперь если запустить этот файл то компьютер перезагрузится, через 10 секунд.

Ламер, Лузер, Чайник, Лох – Человек, который не знал всего выше написанного.

Лошара – Димон, из сериала «Наша раша», друг Славика. Димон, так и не смог купить презервативы.

Вот такие вот слова )