k-lite codec pack - набор кодеков.
набор различных кодеков для windows. кодеки нужны для просмотра медиафайлов, k-lite codec pack один из самых популярных наборов кодеков, после установки этого набора, можно забыть про проблему, непоказываюших фильмов.
thebat! 5.0.20.1
thebat! почтовая программа. электронная почта есть наверно у каждого пользователя, который выходит в интернет. многие пользуются почтой непосредственно в браузере, это конечно вариант если у вас один почтовый ящик, на который раз в месяц приходит письмо. а если ящиков несколько и писем много? the bat предлагает огромный набор возможностей по работе с электронной почтой.
acdsee pro 6.0 build 169 final
acdsee, уже, наверное даже не старичок а что-то большее ;-) в области работы с картинками. очередная версия программы, которая на начальном уровне, т.е. без функций фотошопа, делает практически всё, что угодно.
total commander 8.01
последняя версия нашего любимого файлового менеджера, без которого жизнь не мила.
convertxtodvd
конвертирует практически любые видеофайлы в dvd. незнаю как вы, но я лично не увлекаюсь видеомонтажом, единственное что мне нужно обычно сделать, это записать диск, для просмотра в dvd плеере. convertxtodvd на мой взгляд самое простое решение для этих целей, прекрасно справляется с этой задачей.
fastpictureviewer
кроме просмотра графических файлов, больше делать ничего не умеет, но вот отображает эти самые файлы очень быстро.
джентльмены удачи! (2012)
совет кто будет смотреть. читаем далее...
faststone image viewer 4.6
одна из лучших бесплатных программ, для работы с фотографиями и изображениями. поддерживает практически все графические форматы, имеет весь необходимый набор инструментов для обработки изображений, а так же множество других функций.
xbmc 12.0 “frodo”
если у вас есть хоть немного медиа файлов и картинок, то xbmc вам точно нужен. xbmc по настоящему хорош и очень много чего умеет. загрузить и посмотреть на него, просто необходимо, тем более вероятность, что вы его не удалите равна 99%. 1 процент тому у кого нет ни музыки ни кино ни фото.
easyeye picture viewer
необычный вьювер картинок. необычность его в том, что он практически ничего не умеет кроме показа картинок и не имеет графической оболочки.
zoner photo studio 18 pro
русская версия отличного комбайна для изображений.
photoshop - начало
в этой инструкции я расскажу вам об основе фотошопа, без которой дальнейшее изучение этой программы будет проходить очень туго. ничего сложного в материале нет и надеюсь все всё поймут.
файловая система linux. все познается в сравнении
наблюдали ли вы, господа линуксоиды, когда взращенный на windows пользователь пытается найти логические диски в linux? то еще развлечение. итак, как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет о файловой системе.
безопасность linux. удаленные атаки
безопасность linux. удаленные атаки в этой статье преобладает теория о том, как что-то устроено(хотя присутствуют и практические советы). в следующей статье я хочу рассказать о теме, которую многие обходят стороной, о взломе локального пользователя. хочу сразу сказать, что эта статья(и все последующие) не должна быть использована в плохих целях и ее автор не несет никакой ответственности за применение всего нижеописанного на практике.(хотя даже если бы я это не писал, мне бы ничего все равно не было) она больше ориентирована на администраторов(начинающих).
безопасность linux. сканирование
думаю, что всем надоело дефейсить мелкие сайты, поэтому будем считать, что взломать надо какую-нибудь достаточно крупную(ну хотя бы 7-10 компьютеров) сеть подключенную к интернету. скажу сразу, что взламывать сервер не обязательно. именно эта статья не даст практически никакого опыта, однако она действительно важна для понимания того, как все устроено. ведь без азов нельзя в будущем написать что-либо действительно хорошее. именно эта статья начинает мою серию о безопасности линукс и именно она рассказывает, почему xspider полезен, но если он ничего не выдает, то это не значит, что жертва не уязвима(как считают 95% начинающих взломщиков).
команды терминала linux
здесь перечислены основные команды linux, разбитые на категории. в конце приведены особенности работы с командной строкой и эмуляторами терминалов в linux. получение справки о командах
установка программ в linux из исходных кодов
установка софта из исходников имеет некоторые положительные моменты, но и немало отрицательных.
фото
вот они, фотки с нового фотоаппарата :-) далее 8 штук, размер нормальный, можно нажимать для просмотра.
splash player
медиаплеер splash pro, оптимизированный для проигрывания видео в высоком разрешении (high definition avc/h.264) и просмотра цифровых телевизионных каналов (dvb-t). splash player имеет встроенный кодек mirillis avc/h.264, который является собственной разработкой компании, и способен обеспечить высококачественное четкое и гладкое изображение в высоком разрешении. плеер отличается стильным, удобным интерфейсом.
разрешение. пиксели. мегапиксели.
разрешение экрана, размер фотографий, матрица фотоаппарата. всё это измеряется в пикселях. попробую рассказать, что это такое.
flash – что это?
flash плеер и для чего он нужен. небольшая заметка, про формат flash. где применяют flash, чем просматривают.
что такое файлообменники?
что такое файлообменники? и как качать? сначала немного о том, что это такое. в принципе из названия всё должно быть понятно. файлообменники нужны для того, что бы пользователи могли обмениваться файлами. если вам нужно передать файл, достаточно большого размера, нескольким пользователям, то нет ничего проще, как загрузить его на какой ни будь файлообменный сервис и дать ссылку для скачивания всем желающим.
индексация windows
в этой заметке хочу рассказать про индексацию, вещь с одной стороны полезная с другой иногда не нужная и даже вредная. по умолчанию, windows индексирует жесткие диски, с целью ускорить и улучшить процесс поиска.
уменьшайте, уменьшайте!
даа, есть ещё вещи, которые меня удивляют. узнал тут, что есть люди, которые выкладывают в интернет, свои фотографии не уменьшая их. я уж не говорю про оптимизацию изображения и вычищения из него всего не нужного. люди просто, не уменьшают фото. а если учесть, что количество мегапикселей в фотоаппаратах растёт, а вместе с ними и размер сделанных снимков, то получается, что даже при современном быстром интернете, некоторые умудряются создавать такие альбомы, что замучаешься ждать, когда они загрузятся.
горячие клавиши windows 7 и предыдущих.
краткий справочник по горячим клавишам windows 7 и windows предыдущих версий.
расшифровки аббревиатур к фильмам
расшифровки аббревиатур, встречающиеся в названиях или описаниях скачаных фильмов. не всем, наверно известно, что означают подписи к фильмам, такие как: telecine, camrip, laserdisc-rip и.т.д. вот, дальше небольшой справочник по этим делам.
игры богов. акт восьмой. мир. ч.2
заключительная серия проекта сергея стрижака - игры богов. акт восьмой. мир. ч.2 вы удивитесь, но причиной потери памяти является не алкоголь, наркотики или тяжёлая дубина. эти факторы существенны, но они есть следствие уже возникшей духовной амнезии и лишь добивают человека окончательно. настоящая причина потери памяти – наши проступки.
process monitor 2.94
программа process monitor является усовершенствованным инструментом отслеживания для windows, который в режиме реального времени отображает активность файловой системы, реестра, а также процессов и потоков. в этой программе сочетаются возможности двух ранее выпущенных программ от sysinternals: filemon и regmon, а также огромный ряд улучшений, включая расширенную и безвредную фильтрацию, всеобъемлющие свойства событий, такие как id сессий и имена пользователей, достоверную информацию о процессах, полноценный стек потока со встроенной поддержкой всех операций, одновременную запись информации в файл и многие другие возможности. эти уникальные возможности делают программу process monitor ключевым инструментом для устранения неполадок и избавления от вредоносных программ.
k-lite codec pack 9.9.3
обновление кодеков от 13.05.2013 после установки у вас не возникнет проблем с просмотром и прослушиванием медиа файлов.
topstyle 4.0.0.92 en + portable + 3.5.0.9 ru
topstyle - один из самых лучших редакторов css и html кода для операционных систем windows. программа содержит все, что вам может понадобиться для создания таблиц стилей, корректных по отношению ко всем браузерам. легко портируется в ваш html-редактор и используется по умолчанию на уровне системы для всех файлов с расширением css. незаменим для создания и поддержки больших сайтов и проектов.