Интересный способ запоминания и хранения паролей.
Как известно пароли самая больная тема для пользователей ПК. С одной стороны все говорят, что нужно выбирать сложный пароль, который состоял бы из символов, цифр и букв и при этом был как можно длиннее. Но вот как запомнить такой пароль.


Сайт http://en.savernova.com/ предлагает одно из решений. Смысл в том, что вы на сайте получаете уникальную карточку, вернее две карточки, одна дубликат на всякий случай.




Предполагается, что вы распечатаете карточку, выберите по принципу морского боя себе пароль, в правой части запишите ключ и будете носить карточку с собой, а дубликат положите в укромное место. Можно выбрать несколько паролей для разных целей и для всех записать ключи.



В принципе вариантов очень много, т.к. карточка уникальная то можно не опасаться за пароль и ключ, но это в случае если карточка не попадёт к врагу ). На этот случай можно подстраховаться, например можно не записывать ключи, а просто запомнить их, при этом выработать правило, если нужно иметь много паролей. Например, цифры дня рождения, а буквы имя попугая. Тогда в памятке, можно просто написать какой по счёту пароль для чего. Ещё один вариант, использовать различные комбинации, слева - направо или по диагонали и.т.д. Так же можно добавлять к паролю в карточке, ещё и какой ни будь ключ, например добавлять ко всем паролям три знака вопроса или ещё что ни будь.


Так, что если есть проблема то вперёд.


http://en.savernova.com/