подключаем все компьютеры дома, к интернету.
сделать это совсем не сложно.
password generator professional
продвинутый генератор паролей.
snagit 11.0.0.207
одна из самых мощных и качественных программ по снятию скриншотов с экрана. снимает всё и везде. обычные снимки, видео, прокрученные страницы интернета, вытаскивает картинки с вэб сайтов и т.д.
keypass
keypass программа, которая хранит пароли. проблема номер один для всех без исключения, это запомнить многочисленные пароли. keypass её решает.
izotope ozone 5.02
мощнейший vst плагин для обработки звука. обладает невероятным количеством возможностей и способен превратить обычную mp3 дорожку в прекрасно звучащую композицию.
настройка izotope ozone 4
ну никак не мог собраться с силами и написать эту инструкцию. не знаю почему, вроде и впечатлён возможностями этой хреновины и всем доволен, но никак, что то устал от писаний этих. короче, собрался с силами и в честь нового года, решил больше не тянуть. теперь вам будет, чем заняться в долгие праздничные дни. обзовём это: настройка izotope ozone 4
the bat – почта с удовольствием.
thebat очень удобная программа для работы с почтой. грамотный интерфейс, множество возможностей и простота использования, вот достоинства thebat. был момент, когда молдаване, именно они занимаются разработкой мышки, почти забыли про свою программу, но сейчас вроде всё нормально.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
установка и настройка эмулятора windows — wine
многие из тех, кто перешел на linux, сделав ее основой своей рабочей станции, столкнулись с проблемой запуска приложений для windows операционных систем. существует много программ, которые написаны для окошек, но еще не были перенесены в другие системы. для запуска таких приложений используются эмуляторы. для linux самыми известными и наиболее распространенными являются win4linux и wine. так как первая является сугубо коммерческим продуктом и может быть недоступна многим пользователям по ряду причин, я остановлюсь на установке и настройке второй программы.
безопасность linux. удаленные атаки
безопасность linux. удаленные атаки в этой статье преобладает теория о том, как что-то устроено(хотя присутствуют и практические советы). в следующей статье я хочу рассказать о теме, которую многие обходят стороной, о взломе локального пользователя. хочу сразу сказать, что эта статья(и все последующие) не должна быть использована в плохих целях и ее автор не несет никакой ответственности за применение всего нижеописанного на практике.(хотя даже если бы я это не писал, мне бы ничего все равно не было) она больше ориентирована на администраторов(начинающих).
linux, первые шаги установка.
вместо предисловия. данная статья может выступать в качестве пособия по установке. возможно вы, читатель найдёте ее несколько не удачной с той или иной стороны вопроса. наша задача не установить систему для тех или иных целей а сделать всего на всего рабочую систему с которой в дальнейшем можно будет заниматься и подгонять под определённые рамки.
команды терминала linux
здесь перечислены основные команды linux, разбитые на категории. в конце приведены особенности работы с командной строкой и эмуляторами терминалов в linux. получение справки о командах
бояр. сражение за будущее
материалы сайта http://ariru.info/ два года назад, мы предложили читателю книгу «бояр. сага вторая». за этот период книгу высоко оценила масса читателей. к нам пришло много писем, где произведение сочли лучшим в жанре, за последнее десятилетие. мы писали о желании сделать фильм. но, жизнь вносит свои коррективы, и пока мы сделали аудиофильм. и сделали по той же книге, правда, это несколько изменённая, авторская версия и поэтому она называется - «бояр. сражение за будущее».
что такое электронная почта?
электронная почта, это, электронная почта. а точнее почта без бумаги. как работает электронная почта? в интернете, есть специальные почтовые серверы, это компьютеры, на которых установлены специальные программы, которые способны получать и отправлять электронную почту.
что такое архиватор?
свою историю архиваторы берут ещё с тех времён, когда жёсткие диски были маленькие, и каждый (кб) был навес золота. архиватор может архивировать файлы и делать их размер меньше.
что такое протоколы и порты?
протоколы и порты. наверно, все слышали, про то, что на компьютере есть протоколы и ещё, кто-то иногда говорит, про порты. что же это такое?
кто такой лузер?
в этой заметке я расскажу кто такие мы все и ещё немного поведаю о других непонятных словах.
учётные записи windows 7
эта заметка для начинающих пользователей. в которой немного напишу об учётных записях windows 7.
подсказка для управления мышкой
обнаружил вот такую подсказку в опера. если нажать в окне оперы правую кнопку мышки и немного подержать, то появится такое вот окно с подсказкой, что произойдёт если сдвинуть мышку в ту или иную сторону.
очень удобный жест.
давно пользуюсь такой мелочью в браузере опера, как заполнение полей логин и пароль, при помощи жеста мыши. если вы запомнили для сайта логин и пароль, то быстро ввести его можно двумя способами.
подсказки к файлам в total commander
у total commander есть одна полезная функция, о которой многие не знают. выберите в окне коммандера, папку или файл, нажмите сочетание ctrl+z. появится окно с памяткой (комментариями) к выбранному файлу.
автоматический вход в windows 7/vista.
если вы один единственный работаете за компьютером, то можете настроить для себя автоматический вход в систему.
cookies и личные настройки в opera.
в этой заметке, хочу рассказать о том, что такое cookies и как сохранить свои личные настройки в браузере опера, на случай если придется переустанавливать windows, или если нужно установить оперу на другом компьютере, и без труда привести её в привычный для вас вид.
про электронную почту.
в этой заметке хочу поделиться, кое какими соображениями по поводу email. написать данную заметку меня подтолкнуло одно событие. моя супруга обнаружила, что от её имени и с её почтового адреса идёт рассылка порнорекламы, не всем подряд, а только тем, кто есть в адресной книге. конечно, это не удивительно, потому, что если у тебя пароль типа pup555, то это должно было случиться рано или поздно. само по себе это событие ничем не примечательное, единственное, что интересно, как отнеслись к посланиям клубничного характера, коллеги по работе с которыми жена не так что бы очень знакома и которые, в принципе, могут принять за правду пикантные сообщения.
настройка и описание опера unite.
opera за номером 10.10, обзавелась новой функцией unite. unite превращает оперу в сервер обмена данными. т.е. вы можете, через интернет разрешить доступ к папкам и файлам своего компьютера. но это ещё не всё, при помощи unite можно организовать свой маленький веб сервер, можно слушать музыку не загружая её к себе на компьютер, ещё есть мессенджер, и юнит, типа гостевой книги, а так же можно установить ещё десятки других приложений. в этой заметке я опишу, как настроить unite.
пароли
интересный способ запоминания и хранения паролей. как известно пароли самая больная тема для пользователей пк. с одной стороны все говорят, что нужно выбирать сложный пароль, который состоял бы из символов, цифр и букв и при этом был как можно длиннее. но вот как запомнить такой пароль. сайт http://en.savernova.com/ предлагает одно из решений. смысл в том, что вы на сайте получаете уникальную карточку, вернее две карточки, одна дубликат на всякий случай.
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
тайное и явное ( цели и деяния сионизма )
документальный фильм 1973 года. актуален, сейчас, как никогда.
abbyy finereader 11.0.102.583
abbyy finereader 11 - мировой лидер в области распознавания текста.
ps tray factory v3.0
скрывает иконки в системном трее.