Обновился браузер Опера.
Текущая версия 11.10





Теперь он Быстрый как молния!, по крайней мере так пишут создатели.

Подробнее читайте на сайте Оперы ссылка

Я лично пока занят доведением до ума Лузеоблога и ничего про Оперу новую сказать не могу, извиняйте )

Opera, это один из лучших интернет браузеров.
Браузер это программа, которая нужна для того, чтобы вы могли смотреть сайты в Интернете.
По умолчанию, вместе с Windows, у Вас на компьютере установлен браузер под названием «Internet Explorer»(IE) ,его иконка в виде голубенькой буквы "е" есть везде где только надо и не надо, можно, конечно, для выхода в Интернет пользоваться им, но поверьте на слово, для нормального интернетсёрфинга он не очень удобен. Помимо Оперы и IE, существует ещё множество различных браузеров.

Самые популярные браузеры это: IE, Opera,Mozilla Firefox, Safari, недавно создатели поисковой системы Google, тоже выпустили свою версию браузера, под названием Google Chrome. Все браузеры бесплатны и их можно спокойно скачать и установить.

Конечно, по статистике IE является самым популярным браузером, но это только благодаря тому, что он устанавливается вместе с Windows и соответственно, люди, которые не особо разбираются, пользуются тем, что есть.
Но мы стремимся стать продвинутыми лузерами, и поэтому будем пользоваться сразу двумя браузерами, а можно и вообще всеми сразу.

Удалить IE из Windows практически невозможно, да и не нужно, наверняка вы столкнётесь с сайтами, которые отображаются только в IE. Для этих случаев, у вас будет IE, а вот для повседневного блуждания давайте привыкать к Опера.

Скачать Оперу нужно отсюда.
http://www.opera.com