удивительная астрономия руси каменного века
достаточно совершить поход в музей «сунгирь» (по названию реки сунгирь, притока клязьмы; топоним из русского языка, сунгирьская стоянка, стоянка современного человека эпохи позднего палеолита центра россии, расположена близ города владимир на левом берегу реки клязьма. открыта в 1955 г. наряду с русанихой, бызовой, медвежьей одно из самых высокоширотных поселений первобытного человека на русской равнине. древнейшее поселение людей на территории владимирской области. археологический памятник федерального значения. входит в число памятников, охраняемых юнеско), чтобы ощущение того, что вы прикоснулись к неизвестной и на самом деле великой цивилизации, вас не покидало уже никогда.
kerbal space program
kerbal space program - это чудесная игра, в которой у вас будет полная свобода действий. по названию, вы наверное уже догадались, что речь идёт о космосе. стройте ракеты, стройте околоземные станции, отправляйте кербанафтов на другие планеты, осуществляйте свои самые смелые планы и идеи. ваши ракеты могут быть любыми, тут никто вас не ограничивает, за исключением законов физики и ттх модулей, из которых состоит ваша ракета. тут всё по настоящему или почти по настоящему. хватит слов, пора лететь...
израиль. часть 1.
побывал на майские праздники в израиле, вот делаю фотоотчёт и немного текста, сегодня выкладываю немного фоток из глубинки израиля города беэр-шева а так же с мёртвого моря и тель- авива. завтра подготовлю иерусалим.
вот она какая, сторона родная.
ну, вот и закончились эти дивные олимпийские игры. можно подводить итоги и писать всякие слова благодарности за полученное удовольствие и прилив патриотизма. именно так, должны начинаться посты блоггеров из германии, сша, канады и других стран. как я уже писал ранее, нам крупно повезло, что мы не видели всей прелести в прямом эфире.
полевой гиперболоид земли
предлагаю посмотреть видео, где павлова с.н. представляет свою книгу "полевой гиперболоид земли" судя по всему, книга очень интересная, автор два часа рассказывает о чём книга и наглядно рассказывает о вещах, которые тяжело понять обычному человеку. возможно, после прочтения вы поймёте суть мироздания. в книге рассказывается о том как устроен на мир и что ожидать от будущего. книга предназначена для читателей, интересующихся широким кругом вопросов и нестандартными решениями научных проблем. она написана доступным языком, но требует внимательного и вдумчивого прочтения.
остров невезения путинской эпохи "космос"
грустное видео конечно, но нужно смотреть, и другим показывать. смотрим далее...
angry birds space 1.0
убийца свиней в космосе.
земля из космоса
отличные фотографии земли из космоса океан быстро отходит назад на 400 м. на юго-восточном берегу шри-ланки — всего лишь за 5 минут до начала разрушительного цунами. бурлящие воды бьются о берег — всего лишь за несколько мгновений до удара основной водяной стены.