Вот она какая, сторона родная.

Ну, вот и закончились эти дивные олимпийские игры. Можно подводить итоги и писать всякие слова благодарности за полученное удовольствие и прилив патриотизма.

Именно так, должны начинаться посты блоггеров из Германии, США, Канады и других стран.

Как я уже писал ранее, нам крупно повезло, что мы не видели всей прелести в прямом эфире.

А если серьёзно, мне кажется десятки миллионов наших предков, которые погибли, защищая нашу родину во второй мировой войне, получили, спустя 65 лет, контрольный выстрел в голову.

Перед олимпиадой в Китае, к сожалению, не помню кто, пожилая женщина рассказывала как она в шестидесятых годах, завоёвывала своё золото на олимпиаде. Если не ошибаюсь, это была гребля.

Ну, так вот, не помню дословно, но смысл такой. Она рассказывала, как в финале она проигрывала и шла второй или третьей и сил уже не было, и вот она начала думать, и мысли у неё были такие: Как же это так, я, Советская спортсменка проигрываю, я живу в самой хорошей стране, мой народ победил фашистов, мы полетели в космос, мой народ отправил меня на олимпиаду, а я проигрываю.

И вот эти мысли, такой прилив сил ей дали, что загребла она так, что пришла первой, и был счастлив народ, а она выполнила свой долг.

Я, ни в коем случае не хочу обвинять наших спортсменов, они виноваты в наименьшей степени.

Я не спортсмен, но прекрасно помню школьные забеги на зачёты. Помню, что перед стартом думаешь о том, что полетишь как ветер и будешь первым. А в итоге, к середине дистанции, думаешь только о том, что нафига всё это нужно, пройдусь ка я лучше пешком и наплевать мне на всё.

И вот поставил я себя на место наших спортсменов, которые выступают в видах спорта на выносливость. И решил вызвать в себе чувство патриотизма, пытаясь вспомнить достижения и людей, которые могут вызвать эти чувства.

После долгих раздумий я понял, что не то, что рванул бы с большей скоростью, а скорее наоборот встал бы и побежал назад.

Сами попробуйте.

Попробуйте вспомнить, что ни будь такое, что вызвало бы у вас чувство патриотизма. Каких ни будь великих людей, может великие достижения, может открытия, которые помогли всему человечеству жить лучше. Хрен с ними с открытиями, может мы производим, что-то такое, что удивляет весь мир? О да! Взглянешь вокруг, всё самое лучшее сделано в России, а остальное в Китае.

Ну, так, есть ведь огромная страна и прекрасная природа, есть история и.т.д.

История есть, это точно, только вот, почему то власти до сих пор не могут дать квартиры людям, которые делали эту историю и сражались для того, что бы эти власти, сейчас, качали нефть и жрали водку с икрой в «Русском доме» в центре Ванкувера.

Нет, наверное, Дима Билан с Киркоровым и Ксюшей Собчак, должны вызвать прилив патриотизма.

Да нет же, патриотизм вызывают, трудолюбивые олигархи, с самыми дорогими яхтами и проститутками в Куршавеле.

А может то, что у нас пенсионеры, как сыр в масле купаются и самая низкая преступность и замечательные социальные гарантии, и хорошие больницы и самая сильная армия.

А может, у нас есть великие победы? Конечно, вон как Грузинам дали. А может Чечня и победа над терроризмом?

А может, метрополит Кирилл, так красиво отпевший наших спортсменов, вызывает чувство гордости?

А может у нас………

Да ладно тебе, тут причитать, всё ещё будет, мы в процессе становления. Всё идёт своим чередом и скоро всё будет хорошо.

Ага, согласен, в Сочи мы получим однозначно больше медалей.
А, вообще чего вы хотели, у нас ведь так мало возможностей для становления. На камнях живём, природных ресурсов нет, земли нет, леса нет, воды и той мало.

И вообще в наследство от Советского союза осталась только, на ладан дышащая Саяно-Шушенская ГЭС, плохое сооружение, да?

Может мало времени прошло? Может мало средств, для создания приличной страны?

Только вот я не понимаю, в 1961 году, Гагарин рванул в космос. Через 16 лет, после самой страшной войны в истории человечества, в которой главными действующими лицами были мы и Германия.

Напомню, вроде бы мы победили, хотя я уже сомневаюсь, глядя на медальный зачёт олимпийских игр.

Ещё напомню, что в 1991 нас не бомбили и не убили у нас десятки миллионов граждан. Просто пришли другие, хорошие, люди к власти. И вот через 19 лет в 2010 году, самая большая, самая богатая, самая, самая, страна в мире занимает 11 место на Олимпийских играх.

А может в 1961 году была полная разруха и только Гагарин в космосе радовался. Не знаю, не жил, но говорят, что было хорошо. Я лично не сомневаюсь в этом, когда всего 16 лет назад ты похоронил десятки миллионов людей, всё кажется хорошо, а если при этом ещё кто-то из твоих, в космосе летает, так вообще полное счастье.

А для нас счастье, чтоб нефть подорожала да «Дом 2» не закрыли. Да и не плохо бы новых серий про Букиных снять.

Да, совсем забыл, это люди у нас такие, не люди а бараны.

Нет граждане, люди всегда одни и те же, всегда и везде они бараны. Только вот есть сознательные и умные бараны, которые становятся пастухами и ведут своё стадо в правильном направлении. А наши пастухи, похоже, только претворяются пастухами, просто костюмы пастушачьи одели.



Ещё я писал про Олимпиаду:
ссылка
ссылка