Учётные записи Windows 7

Эта заметка для начинающих пользователей. В которой немного напишу об учётных записях Windows 7.



Как известно, в Windows по умолчанию пользователь является администратором. Что с одной стороны удобно, а с другой не совсем безопасно. При этом у большинства не установлен пароль на учётную запись, под которой он работает.

Если у вас компьютер не соединён в домашнюю локальную сеть и подключён только к Интернету. То желательно отключить все учётные записи, а на свою установить пароль. После этого появится неудобность в том, что придётся постоянно вводить пароль при входе в систему, но это очень просто решается.
Итак, кликаем правой кнопкой мышки на значке «Компьютер» и выбираем пункт «Управление». (1)




Или, можно пройти через панель управления -> администрирование -> управление компьютером.
Выбираем пункт локальные пользователи и смотрим на то, что есть. На картинке пользователи Sepulka и Гость включены, а Администратор отключён. (2)



Кликаем на учётной записи «Гость» правой кнопкой и выбираем пункт «Свойства», далее отмечаем галочкой «Отключить учётную запись»(3)



Всё, теперь все учётные записи кроме одной отключены. (4)



Теперь при помощи правой кнопки мышки устанавливаем пароль для рабочей учётной записи. (5)



Закрываем все окна и нажимаем сочетание WIN+R и вводим «control userpasswords2» Выбираем свою учётную запись, снимаем галочку с «Требовать ввод имени и пароля» нажимаем применить и вводим только, что заданный пароль.(6,7)





Всё, теперь при входе в систему не придётся вводить пароль.


На всякий случай можно задать пароль учётной записи
«Гость», дело в том, что если вы в будущем по каким либо причинам в центре управления сетями, отключите общий доступ с парольной защитой.(8) Учётная запись «Гость» включится, и все желающие смогут подключаться к вашим общим папкам.