Ну, все кому не лень написали, что "Корпорация Microsoft официально объявила о доступности для загрузки второй официальной тестовой версии своей новой операционной системы - Windows 8 Consumer Preview"

Я естественно её скачал и даже на виртуальной машине немного пришиб. Далее короткий рассказ.

После установки всё как обычно, обещанное исчезновение кнопки пуск, убили гады легенду, всякие мелкие прелести и вместо "Защитника Windows" теперь антивирус Security Essentials.

Что в общем то уже не плохо, возможно в новой винде можно будет обходится без антивирусов от сторонних разработчиков. Ну не люблю я антивирусы, хоть ты тресни.

В остальном всё точно так же как и описывалось раньше, но может чуть по другому, честно говоря не очень интересно, ибо не покидает ощущение, что сделали надстройку над Windows 7 для сенсорных экранов и всё.

Единственное, что меня заинтересовало, это то как новая винда не справилась на виртуальной машине с драйверами самой виртуальной машины.

Было так:

Не работала сеть, решил поставить tools, в результате восьмёрка ушла в глубокий серый экран без признаков жизни, перезагрузка не помогла.

Стал жать F8 не тут то было, не работает, после нескольких попыток, наконец то, появились признаки жизни. Примерно вот такие:







Никаких старых добрых чёрных экранов с надписями типа "Загрузить последнюю хорошую винду" не было.

Может это конечно на виртуалке, хотя с другими виндусами проходит и на виртуалке.

После этого всё загрузилось но я опять решил поставить тулсы, и естественно всё повторилось.

На этом я решил закруглиться и ждать когда выйдет Windows 9!



Ну не нравится мне эта рыбка и всё, да и экран заляпанный пальцами тоже, курицу у нас, почему то едят руками.

Скрины я сделал, конечно, можете взглянуть не жалко.