Хочу рассказать, как при помощи фотошопа, сделать симпатичную фотографию.
После нехитрых манипуляций у нас должно получиться, следующее(1)



Нам понадобится:

Фотография, шаблон медвежонка и любой фон.(2)(3)(4)








Ну и конечно программа Photoshop. ссылка
Итак, открываем фотографию в фотошопе и выбираем инструмент обрезка(5)



Вырезаем лицо, примерно так(6)



Для этого подводим курсор мышки, примерно там где будет левый верхний угол обрезанного изображения, нажимаем левую кнопку мышки и не отпуская, выделяем прямоугольник или квадрат. Отпускаем кнопку и два раза кликаем на выделенном изображении. Если результат вас не устраивает, нажимайте сочетание CTRL+ALT+Z и повторите. Тут особая точность не нужна, главное, что бы лицо было целиком.

Теперь сохраните обрезанное изображение, выбираем в меню «Файл» пункт «Сохранить как». В дальнейшем можно будет пристраивать это личико к разным шаблонам.

Дальше открываем шаблон медвежонка, меню «Файл» пункт «Открыть». Теперь нам нужно поместить сохранённое лицо, на изображение медвежонка. Для этого в меню «Файл» выбираем пункт «Поместить», выбираем наше лицо. Оно появится у нас посередине шаблона(7)



Подведите мышку к углу лица и растяните картинку, чтобы она примерно соответствовала размеру головы медвежонка. Для того чтобы лицо сохраняло пропорции, нажмите на этот значок(8)



Кликайте два раза на изображении лица. Теперь в правой части окна программы фотошоп, выбираем, если у вас ещё не открыта, вкладку «Слои», и выбираем наше лицо(9)



Нажимаем правую кнопку мышки и выбираем пункт «Растрировать слой». Теперь схватите этот слой и перетащите его ниже так, что бы он поменялся местами со слоем шаблона медвежонка.(10)



Теперь у нас должно всё выглядеть примерно так.(11)



Дальше нам нужно окончательно подогнать размер лица под шаблон. Для этого выбираем в меню «Редактирование» пункт «Трансформирование» и далее «Масштабирование». Двигаем и растягиваем лицо так, чтобы оно оптимально подошло под шаблон, не забываем про пропорции. Должно получиться примерно так(12)



Теперь выбираем инструмент «Ластик»(13)



Проверяем, выделен ли у нас слой с лицом, и стираем всё не нужное(14)



Так как мы стираем только слой с лицом, то можно смело водить ластиком, медвежонок не повредится.

Займёт это всё у нас, считанные секунды.
Всё, если результат вас устраивает, можно сохранять изображение. Но сначала отключите слой с белым фоном, уберите глаз(15)



Сохраняйте файл в формате PSD.(16)



Теперь открываем фон. И помещаем, точно так же как это мы делали с лицом, наше только что сохранённое изображение.(17)



Подгоните размер и передвиньте медвежонка, как вам хочется. Обрежьте картинку, всё.

Ну и напоследок, ребёнок этот стал большой и зубы кривые у него выросли, и прикус был неправильный, пришлось ставить брекеты, повезло с клиникой.[url=http://prikusa.net/" target="_blank">ортодонтическая клиника Леонида Горбунова, помогла в этом. Установили