anvir 6.7.0
новая версия отличного контролёра windows. anvir task manager - это бесплатная программа, которая удаляет вирусы, ускоряет компьютер и позволяет управлять всем, что происходит на компьютере
faststone image viewer 4.6
одна из лучших бесплатных программ, для работы с фотографиями и изображениями. поддерживает практически все графические форматы, имеет весь необходимый набор инструментов для обработки изображений, а так же множество других функций.
7tweak
твикер для windows 7 если вам хочется настроить свою ос windows 7 то это, наверное, один из самых верных способов. количество параметров, которые можно изменить, мне так кажется, никто даже и не пытался подсчитывать.
настройки опера. часть 1.
в этой заметке я хочу рассказать вам, как настроить браузер opera, для комфортной работы.
true launch bar - настройки и работа.
эту, очень хорошую во всех смыслах, программу, создал талантливый пензенский программист юрий кобец. true launch bar без сомнения одна из самых интересных и полезных программ для windows. в этой статье я расскажу как её настроить и как ей пользоваться.
davidduke - еврейский вопрос глазами американца
очень разумная книжка от известного американского исследователя и политика в прошлом. "я посвящаю данную работу доктору израилю шааку, жертве еврейского холокоста и гражданину израиля, который проявил моральное и интеллектуальное мужество, бросив вызов доктрине еврейского превосходства, которая представляет опасность как для евреев, так и неевреев."
что такое атрибуты файлов?
как вам известно, все файлы на компьютере имеют имя и расширение. расширение помогает системе определять тип файла и вообще работать с ним. но помимо этих параметров у файлов есть ещё несколько свойств. атрибуты это список правил для файла, атрибуты указывают системе на то, что можно делать с файлом. для чего вообще могут пригодиться атрибуты. тут всё просто, например вы создали текстовый документ, этот документ вам нужно показать другому пользователю на компьютере, но вы и не хотите, чтоб его изменили или удалили.
добавляем эскизы в «экспресс панель» opera.
по умолчанию в браузере опера на «экспресс панели» можно разместить всего 9 эскизов. но если вам мало, то это можно исправить.
опера, решаем проблему загрузки файлов.
в браузере опера, есть одна настройка, которая иногда мешает сохранить файл. в результате этого, вместо закачки опера пытается его открыть, и получаем мы в итоге вот такое на экране.
windows 7 на виртуальном диске.
поздней осенью 2008 г. я об этом читал, и тогда это на меня не произвело особого впечатления, видать не особо задумывался над перспективами. сейчас попробовал, что и как. всё дело в новых возможностях windows 7 и windows server 2008. нет, я не буду описывать красоты новых ос, а остановлюсь, всего на одной детали. итак, кто не знает windows 7 и windows server 2008, можно поставить на виртуальный диск, не на тот, что от vmware, на другой, который *.vhd, и потом с него загрузиться.
cookies и личные настройки в opera.
в этой заметке, хочу рассказать о том, что такое cookies и как сохранить свои личные настройки в браузере опера, на случай если придется переустанавливать windows, или если нужно установить оперу на другом компьютере, и без труда привести её в привычный для вас вид.
скрытые возможности skype
если вы пользуетесь скайпом, то наверняка вам будет интересно удивить собеседника в чате, неизвестным смайликом.
ps tray factory v3.0
скрывает иконки в системном трее.
toolwiz care 2.0.0.2500 + portable
toolwiz care - бесплатная, многофункциональная, вернее много-много функциональная программа, которая делает, ну очень много всего.
angry birds space 1.0
убийца свиней в космосе.
total commander for android
лето летом, а выход для андроид первой финальной версии total commander, пройти мимо никак нельзя.
light alloy 4.7.0 (build 1367)
обновился отличный медиаплеер light alloy.
exactmouse 1.27
exactmouse — точная мышь + цвет с экрана, это программа, которая поможет вам использовать возможности вашей мыши на 100% программа работает с любой мышью. предназначена для увеличения и сжатия части экрана, для регулировки скорости мыши и других действий. но если будет мышь с дополнительными кнопками, то их тоже можно использовать.
qip v4.0.8866 rus
популярная программа для обмена мгновенными сообщениями по сети.