daemon tools
заглянул тут на сайт демона тулса, решил проверить, что новенького и как работает daemon tools в windows 7.
спокойная жизнь с компьютером. часть 3.
в предыдущих статьях мы с вами определились с личными данными. всё аккуратненько разложили по полочкам и подготовились сохранять или уже сохранили. так же разобрались с драйверами, накачали нужных и теперь, тоже их сможем сохранить на диск или флешку. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 4
ну вот, потихонечку мы подбираемся к настоящим делам. в этой статье мы вплотную подойдём к установке windows. для того, что бы у нас всё прошло гладко, нам нужно хорошенько подготовиться. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
linux, первые шаги установка.
вместо предисловия. данная статья может выступать в качестве пособия по установке. возможно вы, читатель найдёте ее несколько не удачной с той или иной стороны вопроса. наша задача не установить систему для тех или иных целей а сделать всего на всего рабочую систему с которой в дальнейшем можно будет заниматься и подгонять под определённые рамки.
виртуальные приводы и образы дисков.
что такое образ диска и виртуальный привод. образ диска и виртуальный dvd, что это? рано или поздно, вы скачаете игру или фильм, в виде файла-образа диска. образ диска, это точная копия cd или dvd диска на котором записаны фильм или игра или ещё что-то.
про антивирусы
без антивируса сейчас никуда. у всех начинающих пользователей, возникает проблема с выбором антивируса. попробую дать немного советов по этому поводу. сначала хотел, посоветовать определённый антивирус, но не буду. антивирус вещь сугубо личная, как доктор :-).
кто такой лузер?
в этой заметке я расскажу кто такие мы все и ещё немного поведаю о других непонятных словах.
vmware workstation 8.0.2.591240
vmware workstation - программа для создания нескольких виртуальных компьютеров в одной системе. vmware workstation позволяет, работая в одной операционной системе (например, windows xp), в то же самое время работать и в windows vista, windows 7, freebsd, linux, netware, solaris и т.п. - без необходимости выделять под операционные системы отдельные ресурсы и перезагружать компьютер при переходе с одной ос на другую.
про виртуальный компьютер.
многие начинающие пользователи, почему то боятся и не хотят связываться с виртуальными машинами, а зря. польза от них очень большая, а сложностей с использованием вообще нет. тем более, сейчас, когда мощностей современных компьютеров вполне хватит для запуска одновременно не одного виртуального компьютера. смысл виртуального компьютера, или машины в том, что вы можете на своём компьютере установить любую ос, которая никак не будет влиять на вашу основную систему. в любой момент вы может удалить виртуальный компьютер и поставить новый. количество виртуальных компьютеров может быть любое, всё зависит от количества свободного места на вашем жёстком диске.
что такое mac адрес?
в этой заметке я немного расскажу о том, что такое mac адрес. мас адрес это уникальный номер для сетевого оборудования. у вас в компьютере, есть сетевая карта, и она имеет свой уникальный mac адрес, ещё его называют физический адрес.
что такое portable?
обычно термин «portable», что по нашенски «портативная», применяют к программам. означает он то, что такая программа не требует установки и может работать, к примеру, с флешки. есть специальные программы, которые делают из программ требующих установки, программы «portable». самая известная программа для преобразования в «portable» это vmware thinapp.
настройка proxy и интернет в виртуальном компьютере.
в этой заметке решил описать решение проблемы интернета на виртуальном компьютере при помощи прокси-сервера. что впрочем, не помешает применить это и в реальной жизни компьютеров.
создание образа диска.
один из самых быстрых способов создать образ диска.
windows 7 на виртуальном диске.
поздней осенью 2008 г. я об этом читал, и тогда это на меня не произвело особого впечатления, видать не особо задумывался над перспективами. сейчас попробовал, что и как. всё дело в новых возможностях windows 7 и windows server 2008. нет, я не буду описывать красоты новых ос, а остановлюсь, всего на одной детали. итак, кто не знает windows 7 и windows server 2008, можно поставить на виртуальный диск, не на тот, что от vmware, на другой, который *.vhd, и потом с него загрузиться.
добил windows 7
последние пять дней, насел на windows 7 по полной. установка и удаление всего, что тока можно. сделал то, что не делал уже давным-давно, и никому не советую :-), при помощи одной утилиты почистил реестр. что-то не ставился четвёртый фотошоп, стал в ручную чистить реестр и диски. короче, делал всё неправильно и откровенно насиловал семёрку.
москва-владивосток: виртуальное путешествие на картах google
эх, кресло бы самокачающееся и совсем было бы хорошо. можно ехать под стук колёс или выбрать книжку по душе. вообще отличная возможность увидеть то, чего может, никогда в жизни и не увидишь.
форсайт-апокалипсис: детство-2030
проект «инновационного» будущего россии («форсайт-проект»), которое готовят либералы, официально обнародован на пекинской выставке «экспо-2010». это ювенализация, содомизация плюс поголовная чипизация всей страны. причём главными жертвами должны стать дети… давно известно: «дети – наше будущее». а значит, какими будут дети, таким будет и будущее. с этим фундаментальным положением вряд ли кто-то рискнёт спорить. и вот на всемирной выставке научных достижений «экспо-2010» от имени россии в качестве чуть ли не основы экспозиции выставляется проект высокотехнологичных «городов для детей». причём делается это в рамках реализации форсайт-проекта «детство-2030». здесь, прежде чем продолжать, необходимо сделать несколько пояснений. форсайт (от англ. foresight – «взгляд в будущее») – довольно-таки распространенная технология в сша и во многих странах европы. её основной смысл – мобилизация самых разных людей, организаций, возможностей государства и общества на достижение неких поставленных на десятилетия вперед общественно значимых задач. так вот, запущенный в россии апреле 2008 года по инициативе общественной палаты рф и благотворительного фонда поддержки молодежных инициатив «мое поколение» при участии международной методологической ассоциации первый в россии форсайт-проект «детство-2030», как нетрудно понять, касался детей.
набор. загрузочная флешка.
добрые люди создали замечательную, загрузочную флешку с самым необходимым на борту. вещь совершенно незаменимая для нетбуков и минибуков у которых отсутствует cd/dvd привод, а так же компьютеров, которые способны загружаться с usb.
unity в vmware
режим работы unity для виртуальной машины позволяет работать с виртуальной системой и её программами с наибольшим удобством. вы просто запускаете нужные вам программы и работаете с ними как будто они установлены не на виртуальном компьютере а у вас в системе.
virtualbox 4.1.12.77245 final
virtualbox - бесплатная программа для создания среды виртуализации. virtualbox позволяет устанавливать на один компьютер внутри одной операционной системы, несколько других операционных систем, которые будут независимо друг от друга работать. таким образом вы получите виртуальный компьютер. что такое виртуальный компьютер можно прочитать тут: ссылка
reactos 0.3.14
ну вот хоть, что-то интересненькое. windows подобная операционная система. естественно, была опробована на виртуальной машине, теперь думаю поставить на ноут, интересно же.
deskspace 1.5.8.12
deskspace - программа для создания нескольких виртуальных рабочих столов. с помощью deskspace пользователь может создать шесть рабочих столов, каждый из которых представляет собой грань виртуального куба, вращая который можно переключаться между рабочими столами.
windows 8
ну, все кому не лень написали, что "корпорация microsoft официально объявила о доступности для загрузки второй официальной тестовой версии своей новой операционной системы - windows 8 consumer preview" я естественно её скачал и даже на виртуальной машине немного пришиб. далее короткий рассказ и обзорчик в виде фото.
toolwiz care 2.0.0.2500 + portable
toolwiz care - бесплатная, многофункциональная, вернее много-много функциональная программа, которая делает, ну очень много всего.
ammyy admin v3
ammyy admin - бесплатная программа удаленного доступа к компьютеру. отличное решение для быстрого доступа к удалённому компьютеру. так же как и teamviewer программа способна работать без ip адреса.
ultraiso 9.5.3.2855
ultraiso premium edition - одна из лучших программ для работы с образами дисков. позволяет корректировать образы cd и dvd - изменять данные или удалять их часть прямо из образов, не распаковывая их, а также создавать образы и записывать их на носители. поддерживает работу с iso, bin/cue, img/ccd/sub, mdf/mds, pdi, gi, c2d, cif, nrg, bwi/bwt, lcd, cdi, tao/dao, cif, vcd, ncd, gcd/gi, vc4/000, vdi, vaporcd и другими менее популярными форматами.
виртуальный тур гэс
хорошо, что у нас тоже стали такое делать. можно поглядеть, что и как.
nero lite v9.4.12.708
мощнейший набор средств для работы с дисками, данными, аудио, фото, видео и тв.