Как то я писал на тему уменьшения размера изображения с целью получить тоже самое но в меньшем объёме. Писано было тут .

Время идёт а актуальность не меняется, мегапиксели фотиков растут и народ грузит Инет огромными фотами, которые никому не нужны.

Сегодня настоящий обзор программ, которые помогут автоматом или пакетно, измениить размер фотографии или картинки.



Итак, начнём.

Dropresize

Первый номер нашего обзора, на мой взгляд, самая интересная программа под названием Dropresize Сайт программы, открыть не удалось, так, что ищите её на просторах Инета, это не сложно.



Хороша софтина тем, что не грузит лишними действиями и подход у неё оригинальный.

Делает она следующее.

Вы указываете папку, а Dropresize следит за ней, как только там появляется картинка, она тут же преобразуется согласно настройкам.

Вещь очень удобная, копируем в папку фото, размер которых нужно изменить и не заботясь больше не о чём получаем то, что нужно. Однозначный вери гуд.

Дополнительно, в программе присутствуют настройки качества jpeg выходного файла, и метода изменения размера.

Софтина, естественно, должна всегда сидеть в трее, что бы фунциклировать.

Dropresize, бесплатная программа, так что рекомендую.

ACDsee

Далее, рассмотрим вариант группового изменения размера, при помощи легенды картинкосмотрения, а именно ACDsee. на лузерблоге она тут

Чтобы изменить размер нескольких фото при помощи ACDsee, нужно запустить программу, перейти в папку с фото, выделить все фото, которым нужно изменить размер и зайти в меню Сервис -> Пакетная обработка -> Изменение размера



Далее, выбираем и указываем нужные параметры и получаем все выбранные фото в новом размере.



ACDsee всё делает хорошо, единственный минус, это платность самой программы ACDsee.

F2 ImageResizer

Далее у нас идёт интересная программа F2 ImageResizer, к сожалению на момент написания этой статьи, сайт программы не открывается. Программа бесплатная, есть русский язык, скачать можно здесь

Принцип работы, не отличается от других изменятелей. Выбираем папку или файлы по отдельности, указываем необходимые настройки, и получаем нужный результат.



Из особенностей.

Возможность выбора методов изменения размера, возможность вставки водяного знака, возможность изменения формата изображения, возможность применения к фото различных эффектов, поворот, сглаживание, сепия и др.







Программа бесплатная.

Fotosizer

Далее, у нас софтина под названием Fotosizer. В отличие от предыдущего изменятеля, программа только изменяет размер изображения.



Все настройки у программы присутствуют в главном окне, есть возможность изменять размер в процентах или пикселях, в окне просмотра удобно отображается информация о изображении.



Программа бесплатная, сайт http://www.fotosizer.com/ в отличие от других, работает.

VSO Image Resizer

Далее ещё один платный вариант под названием VSO Image Resizer.



Я не нашёл на их сайте http://www.vso-software.fr самой программы, то ли они её перестали продавать, то ли другие причины есть на это.

В любом случае, программа достаточно популярная и найти её будет не сложно.

VSO Image Resizer, делает всё то же самое, что и другие, что не удивительно. Как и Fotosizer, программа может применить к изменяемому изображению, кое какие эффекты.



В остальном, простое и быстрое решение по изменению нескольких фото.

На этом наш обзор я заканчиваю, уменьшайте фотографии перед публикацией в Инете.

Ну и вообще, пусть у вас всё будет хорошо.