tuneup utilites 2013 13.0.3000 final
обновилась одна из лучших утилит по настройке и поддержанию системы в отличном состоянии. tuneup utilities - поможет максимально оптимизировать работу вашего пк, снизить потребление энергии на ноутбуках, проконтролирует работу windows и жёстких дисков, а так же сделает ещё множество различных вещей полезных для вашего компьютера.
установка и настройка эмулятора windows — wine
многие из тех, кто перешел на linux, сделав ее основой своей рабочей станции, столкнулись с проблемой запуска приложений для windows операционных систем. существует много программ, которые написаны для окошек, но еще не были перенесены в другие системы. для запуска таких приложений используются эмуляторы. для linux самыми известными и наиболее распространенными являются win4linux и wine. так как первая является сугубо коммерческим продуктом и может быть недоступна многим пользователям по ряду причин, я остановлюсь на установке и настройке второй программы.
уменьшайте, уменьшайте!
даа, есть ещё вещи, которые меня удивляют. узнал тут, что есть люди, которые выкладывают в интернет, свои фотографии не уменьшая их. я уж не говорю про оптимизацию изображения и вычищения из него всего не нужного. люди просто, не уменьшают фото. а если учесть, что количество мегапикселей в фотоаппаратах растёт, а вместе с ними и размер сделанных снимков, то получается, что даже при современном быстром интернете, некоторые умудряются создавать такие альбомы, что замучаешься ждать, когда они загрузятся.
ultraiso 9.5.3.2855
ultraiso premium edition - одна из лучших программ для работы с образами дисков. позволяет корректировать образы cd и dvd - изменять данные или удалять их часть прямо из образов, не распаковывая их, а также создавать образы и записывать их на носители. поддерживает работу с iso, bin/cue, img/ccd/sub, mdf/mds, pdi, gi, c2d, cif, nrg, bwi/bwt, lcd, cdi, tao/dao, cif, vcd, ncd, gcd/gi, vc4/000, vdi, vaporcd и другими менее популярными форматами.
total commander for android
лето летом, а выход для андроид первой финальной версии total commander, пройти мимо никак нельзя.
glary utilities 2.50.0.1632 rus
бесплатная программа для домашнего использования, которая справится с оптимизацией и очисткой то есть, ускорением работы операционной системы вашего компьютера.