shadow user
программа shadowuser поможет вам забыть про вирусы, трояны и сбои системы. работет очень просто, после установки программы и перезагрузки, вы уже работаете не на своём компьюетре а на его точной копии, с которой вы можете делать всё что угодно. подробно о программе и как ей пользоваться, можно прочитать тут ссылка на данный момент, развитие программы прекратилось, но есть замена с аналогичными функциями, называется shadowdefender ссылка на лузерблоге: ссылка
shadow user, решает проблему безопасности
описание и пример как работает shadowuser.
rainmeter - украшение рабочего стола.
как известно, я падкий на всякие красивости, несколько лет назад на изменение внешнего вида windows, было потрачено много времени. тогда, беднягу xp как только не изменяли. с появлением windows vista я потихонечку стал избавляться от этих игр, даже специально проходил мимо все посты, связанные с украшательствами. и вот тут опять сорвался.
установка и настройка эмулятора windows — wine
многие из тех, кто перешел на linux, сделав ее основой своей рабочей станции, столкнулись с проблемой запуска приложений для windows операционных систем. существует много программ, которые написаны для окошек, но еще не были перенесены в другие системы. для запуска таких приложений используются эмуляторы. для linux самыми известными и наиболее распространенными являются win4linux и wine. так как первая является сугубо коммерческим продуктом и может быть недоступна многим пользователям по ряду причин, я остановлюсь на установке и настройке второй программы.
файловая система linux. все познается в сравнении
наблюдали ли вы, господа линуксоиды, когда взращенный на windows пользователь пытается найти логические диски в linux? то еще развлечение. итак, как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет о файловой системе.
установка программ в linux из исходных кодов
установка софта из исходников имеет некоторые положительные моменты, но и немало отрицательных.
учётные записи windows 7
эта заметка для начинающих пользователей. в которой немного напишу об учётных записях windows 7.
кнопки выключения на рабочем столе.
кнопки выключения на рабочем столе. старый добрый способ создать кнопки управления питанием на рабочем столе.
добавляем эскизы в «экспресс панель» opera.
по умолчанию в браузере опера на «экспресс панели» можно разместить всего 9 эскизов. но если вам мало, то это можно исправить.
автоматический вход в windows 7/vista.
если вы один единственный работаете за компьютером, то можете настроить для себя автоматический вход в систему.
cookies и личные настройки в opera.
в этой заметке, хочу рассказать о том, что такое cookies и как сохранить свои личные настройки в браузере опера, на случай если придется переустанавливать windows, или если нужно установить оперу на другом компьютере, и без труда привести её в привычный для вас вид.
вообще позитив!
посмотрите, что-то мне кажется такого ещё недавно не было.
вариант резервного копирования своими руками
потерять что-то ценное всегда неприятно, на жёстких дисках компьютера, всегда есть, что-то ценное или полезное, которое желательно сохранить в случае различных проблем с компьютером. есть множество вариантов и программ для резервного копирования своих файлов, но можно всё сделать и без помощников.