4 февраля 2012-го года, знаменательный день – состоялся очередной митинговый день в Москве.



Про антипутинский митинг на Болотной, можно было бы сказать, что такие уже были по численности, если бы не 20-ти градусные морозы с ветром, установившиеся в эти дни в Москве. В своё время, такие морозы остановили немецкие армии, а тут на митинге стоять в такой дикий холод. Для этого должен быть ну очень сильное нежелание Путина.

В Европе в такие морозы народ военные действия прекращал до следующего сезона. Но люди вышли. Вышли, чтобы показать своё отношение и к Владимиру Владимировичу, и к его третьему сроку, и к его программным тезисам про «скрепляющий навоз», и вообще к власти. Ведь это вышли только счастливые обладатели арктического комплекта тёплой одежды, а если бы весна? О холоде, не просто так говорят военные – генерал мороз. Но он не напугал протестующих. Теперь всем ясно, что у людей такой настрой, что их не напугают ОМОН, армия и БТРы, если у кого-то хватит смелости ввести их в Москву перед 4-м марта. И вот осознание этого факта означает морально-политическую победу сторонников честных выборов. Теперь однозначно, применение силы против людей бессмысленно, а значит власти нет шансов как-то решить вопрос силовым путём. Их поражение предрешено.

Параллельно, на Поклонной горе шёл как бы митинг как бы в поддержку Путина, за поход на который лицам славянской внешности платили аж по 3000 рублей и давали бесплатный транспорт – хоть автобусы, хоть такси. Людей свозили из других городов, по разнарядке с предприятий, и все это видели. Со сцены зажигали продажные казачки - Проханов с Дугиным, обращаясь к каким-то русским, то есть видимо к тому самому «навозу», «придуркам» и прочим «экстремистам», которых Владимир Владимирович прессовал с 2000-го года.

Все националисты были на Болотной. Мы ещё раньше писали, что не нужно плевать в колодец, что будет время – и судьбу и Владимира Владимировича, и иже с ним решит именно поддержка русского народа. Поддержит народ – можно будет наплевать и на рекомендации Запада, и на всё остальное. Не поддержит народ – тогда всё, не спасёт уже никто. Тем не менее, Владимир Владимирович сделал всё, чтобы русские его в час «Ч» его не поддержали. Даже напоследок, когда было понятно, что судьба висит на волоске Владимир Владимирович разразился дурацкими тезисами про «цементирующий навоз».

Что более всего поразило 4 февраля – это упрямое невыполненной требование освободить политзаключенных, включенное в резолюции двух предыдущих митингов за честные выборы. В ситуации Владимира Владимировича, когда ему осталось сидеть на троне месяц он должен был объявить тотальную амнистию ещё до Нового Года, если не много ранее. Месяц человеку остался царствовать – а он всё держит людей за решеткой. Может легче ему на душе от того что политические оппоненты ещё с месяцок посидят, но потом ведь – всё равно их выпустят, но уже другая власть. И они вернуться к общественной деятельности довольно злые.

Даём власти бесплатный совет – выпускайте политзаключённых, потом будет поздно.

Источник