Ещё одна не плохая программа для записи происходящего на экране c возможностью редактирования заснятого материала и последующего создания демонстрационных роликов в формате flash или avi.



Об одной такой программе я уже писал это camstudio.


Эта же программа сочетает в себе простоту и серьёзные возможности для создания профессиональных презентаций и различных обучающих и других материалов.

На сайте программы есть различные демонстрационные и обучающие ролики по программе, я же немного опишу основные возможности.





Записывать программа может весь экран, активное окно или выбранную область. Запись производится во временный файл, из которого в дальнейшем можно создать простой ролик или отредактировать его.



Естественно можно настраивать качество записи и записывать звук. В видео можно вставлять специальные подсказки, в которых задать переход к определённому кадру, делая своего рода навигацию по ролику. Каждый кадр можно отредактировать во внешнем редакторе, например, написать, что ни будь.





Помимо этого можно объединять различные ролики в одно целое.

Короче, возможностей у программы вполне себе достаточно и разбираться можно долго, если вам эта тема интересна то вперёд, качаем и изучаем.

Сайт программулины вот: ссылка