Тайный советник вождя

Открываю новый раздел, который будет посвящён книгам, раздел совсем не компьютерный, но уж очень хочется получить советы, что почитать и самому поделится прочитанным.



Начать хочу с книги, которую читал чуть ли не год )))) параллельно с ней прослушал ещё несколько книг, короче длинная и интересная книжка.

Книга называется «Тайный советник вождя», позиционируется как исторический роман.

Книга начинается следующими словами: «Книга эта серьезна, сложна, в чем-то даже противоречива на первый взгляд, поэтому читателю придется смириться с некоторыми авторскими пояснениями.»

И это не преувеличение. Написана она была во время перестройки и имела приличный резонанс.

Кто-то очень хвалил, кто-то наоборот ругал. Книга написана как-бы по заметкам Российского офицера, который сблизился со Сталиным и стал его тайным советником.

История действительно красивая и книгу можно воспринимать, как хочешь, если принимаешь посыл автора и читаешь как есть, то очень интересно. При этом автор высказывает очень много интересных фактов, которые действительно могли быть или были на самом деле. В любом случае есть о чём задуматься.

Хотя я читал и отзывы, которые характеризовали книгу как нечто очень плохое, не думаю, что они адекватны. Хотя я и согласен, что автор очень гладенько обходит страшные моменты нашей истории.

В книге есть такие слова, которые сказал Сталин, может их, конечно, придумал автор, если так, то попал в точку.

«Меня будут помнить долго. Очень долго. За великие наши события, предопределившие ход мировой истории. За наши достижения. За пролитую кровь... Будут хвалить. Потом будут охаивать и меня, и всех, кто был со мной. Злобно, изуверски охаивать. Будут куражиться на наших костях. Но придет срок, утихнут личные страсти, отсеется наносное, и люди станут восхищаться тем, что нами сделано...»


Короче советую почитать.
Скачать книгу можно по этим ссылкам.

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Если нет там нажмите ТУТ ссылка

Программа для открытия файлов с расширением fb2 тут ссылка