total commander 8.01
последняя версия нашего любимого файлового менеджера, без которого жизнь не мила.
password generator professional
продвинутый генератор паролей.
безопасность linux. удаленные атаки
безопасность linux. удаленные атаки в этой статье преобладает теория о том, как что-то устроено(хотя присутствуют и практические советы). в следующей статье я хочу рассказать о теме, которую многие обходят стороной, о взломе локального пользователя. хочу сразу сказать, что эта статья(и все последующие) не должна быть использована в плохих целях и ее автор не несет никакой ответственности за применение всего нижеописанного на практике.(хотя даже если бы я это не писал, мне бы ничего все равно не было) она больше ориентирована на администраторов(начинающих).
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
набор. загрузочная флешка.
добрые люди создали замечательную, загрузочную флешку с самым необходимым на борту. вещь совершенно незаменимая для нетбуков и минибуков у которых отсутствует cd/dvd привод, а так же компьютеров, которые способны загружаться с usb.
alkid live cd&usb (29.02.2012)
один из лучших аварийных лайф дисков для восстановления системы и совершения других операций с компьютером у которого перестала загружаться ос windows. данный диск может работать с обычного cd а так же с флешки. обычному пользователю, диск может понадобиться не только для удаления вирусов, которые не дают нормально запустить систему или антивирус но и для сброса пароля администратора, что иногда бывает очень нужно, вдруг забыли.
toolwiz care 2.0.0.2500 + portable
toolwiz care - бесплатная, многофункциональная, вернее много-много функциональная программа, которая делает, ну очень много всего.
multi password recovery 1.2.8
старенькая но полезная софтинка, ниже описание с оф сайта. multi password recovery (сокр. mpr) - многофункциональное решение для windows по расшифровке и тестировании паролей на стойкость. mpr автоматически находит и мгновенно расшифровывает пароли из более чем 110 популярных программ (ftp, e-mail клиенты, интернет пейджеры, браузеры и пр.), при этом, не требуя вмешательства пользователя. кроме расшифровки, показывает пароли под звездочками, позволяет скопировать sam файл, удалить сохраненные пароли, сгенерировать новый пароль, сохранить отчеты на жесткий диск.
lastpass 2.02 russian
с помощью этой программы можно забыть про пароли и повысить безопасность, удобство и скорость серфинга в сети!