Настройка и описание Опера unite.
Opera за номером 10.10, обзавелась новой функцией Unite.
Unite превращает Оперу в сервер обмена данными. Т.е. вы можете, через Интернет разрешить доступ к папкам и файлам своего компьютера. Но это ещё не всё, при помощи Unite можно организовать свой маленький веб сервер, можно слушать музыку не загружая её к себе на компьютер, ещё есть мессенджер, и юнит, типа гостевой книги, а так же можно установить ещё десятки других приложений.
В этой заметке я опишу, как настроить Unite.
Для начала обновите свою оперу до версии 10.10. Запускаем Unite.
Теперь, если у вас нет учётной записи Opera, необходимо создать такую запись.
Введите имя компьютера и загляните на всякий случай в «Дополнительные настройки» пока, можно оставить без изменений.
После регистрации вы попадёте на свою страничку, отредактируйте приветственную надпись.
Справа будет ссылка, которую вы будете давать доверенным людям, именно по этой ссылке к вам будут приходить. Ссылка не маленькая,
/luzerblog-pc.sepulka.operaunite.com/.
Теперь нужно настроить Unite для доступа к папкам. Выбираем «File sharing» и указываем папку, к которой хотим дать доступ.
Как только вы укажите папку, этот Unit заработает, т.е. к папке уже можно подключиться. Автоматически папка защищена паролём, его можно изменить или сделать папку общедоступной.
Нажав правой кнопкой мышки на «File sharing», можно изменить название этого «юнита» и остановить его выполнение.
Остальные «юниты», которые связанны с доступам к папкам, настраиваются аналогично. Но это не всё.
Остальные приложения, или как я их называю «юниты» служат для разных целей.
На юните «fridge» на сколько я понял можно оставлять заметки для хозяина .
Юнит Media Player поможет слушать вашу музыку.
Messenger и Photo sharing, для обмена сообщениями и доступа к фотографиям.
Самое интересное, это Web Server, можно в папку указанную в настройках этого юнита, засунуть файл index.html предварительно созданный для этих целей.
Но это ещё не всё, помимо этих юнитов можно ещё добавить, пару десятков, разных юнитов.
На этом я думаю, оправцы не остановятся, и в скором времени личные странички будут пестрить различными сервисами.
Не знаю как Вам, но мне нравится, да и применять можно, а не просто для галочки знать.

Дополнительно по теме:Подсказка для управления мышкой - 28.12.2010 Очень удобный жест. - 06.09.2009 Проверка ссылок в браузере Опера. - 12.05.2009 Быстрый поиск в Opera. - 05.03.2009 Opera – добавляем поисковые системы. - 04.03.2009 Cookies и личные настройки в Opera. - 24.02.2009 |
Лучшее из раздела:True Launch Bar - настройки и работа. - 11.01.2009 Rainmeter - украшение рабочего стола. - 15.02.2011 Как отключить встроенный торрент-клиент в Опере. - 21.12.2008 Unity в VMware - 19.09.2011 Shadow User, решает проблему безопасности - 12.12.2008 Тема. Водяные знаки. - 02.12.2010 Acronis True Image, видео-инструкции. - 11.02.2009 |
Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.