Вроде из разных областей но в единое целое при желании можно собрать.



Ну вот как это понимать?

Новость один.

В школах США ввели уроки самообороны от зомби.

Ученикам средней школы в рамках образовательной программы необходимо будет овладеть приемами самообороны в случае зомби-апокалипсиса.

В США для школьников преподается оригинальная версия уроков по самообороне: детям рассказывают, что делать в случае нашествия зомби.

Урок по столь необычному предмету проходит как обычное занятие. Ученикам подробно рассказывают о видах зомби, о слабых местах ходячих мертвецов и способах борьбы с ними.

Организатор 10-недельных курсов выживания Яна ЛаРош считает, что этот предмет реально поможет выжить в случае глобальной катастрофы.


Это прикольная новость не правда ли?

Но....

Есть новость два!

Чудовищный вирус поражает мозг американцев

Зараженные американцы теряют способность говорить, писать и рационально мыслить. Первые случаи заражения новым вирусом зафиксировали в штатах Миссисипи и Мичиган. Инфекция напоминает уже известный в США Западнонильский вирус, который вызывает ежегодные эпидемии с 1999 года

...

Вместе с тем ученые в Центре контроля и профилактики заболеваний США не спешат бороться с инфекцией. По мнению ученых, врачи пока не зафиксировали достаточное количество случаев заражения вирусом-мутантом.


ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!



Считаю, что мы не должны отставать от наших заокеанских друзей и просто обязаны начать изучение поведения зомби!

Для этих целей превосходно подойдёт сериал "ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ". Фильм по правде шикарный, есть сюжет и даже чувства. Фильм вообще не похож на классические фильмы про зомби, скорее это фильм катастрофа, как раз про выживание после глобального катаклизма.

Рекомендую, сейчас идёт 3 сезон, не пугайтесь в первом сезоне всего 6 серий, в принципе как полнометражный фильм на 2.5 часа.

Ссылочки на торренте:
ссылка раз
ссылка два

Ну, или сайт посвящённый сериалу ссылка