Если баннер рекламный не убрать.

Самые простые советы, что делать
Я вот наконец-то эту фигню, нашёл. Постоянно попадаюсь на этот баннер. Дело в том, что когда болтаешься по сайтам, постоянно выскакивают, рекламные баннеры.


Ну, некоторые я не трогаю, а некоторые мешают, и вот один такой «Пошалим», увидите такое, не трогайте, пусть себе висит.



Если нажать на «Закрыть» выдаёт такое окно (1)



При попытке его закрыть он выдаёт следующее (2)



И так без конца, Оперу не закрыть окно не закрыть.
Действия в таких случаях, простые. Закрываем через «диспетчер задач»(3).



При следующем вызове браузера, указываем, что запустить «Домашнюю страницу» (4)



В Internet explorer эта фигня выглядит немного по-другому (5)(6).





Но смысл тот же.
Действия естественно те же, что и в случае с оперой (7)(8).






Это всё хорошо, но есть и ещё варианты, которые простой перезагрузкой не решаются.
Вариантов тут может быть очень много, естественно надо сканировать компьютер антивирусом. Но бывает так, что антивирус и не ловит т.к. вируса то вроде и нет, а рекламная фигня лезет и лезет, и самое печальное, что в основном с порнухой.
Короче, если вы получаете порцию красивых поп в IE и вам никак от них не избавиться, то может помочь простое восстановление параметров IE по умолчанию. Заходите в свойства обозревателя и на вкладке «Дополнительно», возвращаете IE в первобытное состояние.(9)



Ещё один вариант это файл hosts, находится он тут C:WindowsSystem32driversetchosts

Файл не имеет расширения, но открывается обычным блокнотом. Смысл этого файла в том, что компьютер при общении с сетью, первым делом опрашивает его. Т.е. если вы, например, введёте:

74.245.15.15 www.yandex.ru, и попытаетесь попасть на сайт Яндекса, введя в адресной строке www.yandex.ru. То попадёте не на Яндекс, а на адрес по написанному IP (74.245.15.15). Соответственно, если там порнушный сайт, то вы всегда при попытке попасть на Яндекс будете видеть, другу красоту.
Вообще по умолчанию этот файл пустой, все, что за # это не считается, а всё остальное можно удалять смело, если вы сами это не вносили. (10)



Вот такие нехитрые приёмы применяют рекламщики, чтоб завладеть нашими душами.