Аватар

Сходил в кинотеатр и посмотрел там, в очках, кинофильм «Аватар 3D». Совсем недавно сокрушался я по поводу того, что нет фильмов как раньше, нет фантастики настоящей и вообще все фильмы какие-то однотипные и не интересные. Вышел из кинотеатра и подумалось, что вот если бы стояла урна для пожертвований создателям фильма, то вытащил бы пачку и сунул бы, не раздумывая.


В стереокино я не был лет 20, от этого впечатления усилились ещё сильнее. Но самое главное, что в фильме есть смысл и самое, самое главное, что это ФАНТАСТИКА. Причём во всех отношениях, и жанр фантастика и фильм, супер-пупер фантастический. Я лично, сначала скачал его в плохом качестве, посмотрел 15 минут, удалил и купил билеты в кино.
Не знаю если смысл говорить о том, что «Аватар» нужно смотреть в кинотеатре. Единственное, что я знаю точно это то, что если его не посмотреть, то в жизни будет большой пробел.
Аватар, фильм, который достойно вписался в то, что делал Джеймс Кэмерон.
Сейчас, когда вспоминаешь о наших фантастических фильмах последних лет, то складывается впечатление, что мы, где то в каменном веке. И уж совсем смешно звучат слова о том, что фильмы типа «Обитаемый остров» это что то крутое. Обитаемый остров, это примерно как немое кино, столетней давности.
Раньше у нас фантастика была хоть не очень зрелищная, но зато интересная. Последнее время я уж было подумал, что наши, потихонечку имея деньги, да и смогут подтянуться к мировому уровню, уж больно грустная фантастика была последнее время в Голливуде.
Но «Аватар» так задрал планку, что теперь можно даже и не надеяться на то, что у нас в ближайшие лет 20, снимут, что ни будь такого уровня. По большому счёту у нас так и не сняли фильм уровня «Чужой», который вышел больше 30 лет назад.
Ну и ладно, есть ещё у Голливуда порох в пороховницах, будем наслаждаться ихними произведениями.



Вот тут можно почитать и посмотреть про "Аватар"
http://www.online-avatar.ru/