Можно купить хорошую машину, но есть одно но, её название в приличном обществе произносить будет нельзя.

Итак, встречайте!

ПАГАНИ ХУЯРА!

Pagani Huayra – спорткар в честь бога ветра




Смотрим ниже на красавицу.

>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>

Кузов – из углепластика и титана, двери – из специального композита. Вес машины максимально выверен – он составляет всего 1350 кг., притом, что значительную часть массы машины составляет двигатель V12 (твин турбо), объемом 6 л., мощностью 700 л.с. (крутящий момент - 1000 Нм.).

Мотор создан Mercedes-Benz AMG, он работает в паре с семискоростным «роботом». Тормоза, естественно, из углепластика и керамики. Скорость машины – 370 км.ч., разгон до 100 км.ч. – за 3,3 сек. Цена – 1 млн. евро.



























Аэродикамика автомобиля идеально выверена на моделях в аэродинамической трубе. Для улучшения обтекаемости разработаны даже специальные задвижки, которые изменяют свое положение при помощи электроники на высокой скорости и в поворотах.

Амортизаторы меняют жесткость в зависимости от скорости и дорожных условий. Кузов приподнимается для преодоления препятствий (лежачие полицейские, бордюры, порог гаража). Таким образом можно не боятся повредить машину при наезде на небольшие препятствия и в результате резкого крена.


Берём!

Будем ездить на поганых хуярах!