расширение и типы файлов
в этой заметке, хочу рассказать вам, что такое расширение или тип файла. попробую сделать это нашим лузерским языком. расширение файла, это то, что стоит после точки. например, файл readme.txt readme это имя файла. txt его расширение или тип.
вот она покупка моей мечты )
сегодня хочу рассказать об одной покупке, которую совершил в конце прошлого года и которая пришла ко мне уже в этом году.
picpick
маленькая, удобная бесплатная программа. имеет набор полезных функций, которыми, лично я пользуюсь каждый день.
folder highlight
эта небольшая программа. поможет раскрасить папки в разные цвета.
zoner photo studio 18 pro
русская версия отличного комбайна для изображений.
vertus fluid mask – вырезаем объекты.
в этой заметке хочу, поделится своим опытом вырезания объектов с фотографии. вообще я не ахти, какой фотошопщик но, имея под рукой такой инструмент, грех не воспользоваться. очень часто бывает так, что фотография в целом не удачная, а вот вы или кто-то там ещё на ней получились хорошо. и естественно возникает желание, вырезать себя с фотографии и вставить, куда-нибудь.
adobe photoshop
adobe photoshop - программа для обработки растровой графики. поддерживается множество графических форматов. adobe photoshop позволяет как создавать новые изображения, так и редактировать их.
настраиваем и работаем с total commander
если вы хотите облегчить себе жизнь и сэкономить кучу времени, советую, освоить эту программу. освойте хотя бы, немного функций, которые есть в тс и будет вам счастье.
photoshop - управление слоями.
всё, что делается в photoshop, делается на слоях, поэтому продолжим их изучение. в первой статье, мы узнали, что такое слои вообще, а в этой, попробуем, по максимуму научиться ими манипулировать.
команды терминала linux
здесь перечислены основные команды linux, разбитые на категории. в конце приведены особенности работы с командной строкой и эмуляторами терминалов в linux. получение справки о командах
пузырьки bubbles
пузырьки cтаренькая, но завлекающая игрушка пузырьки. стреляем по пузырькам того же цвета и пытаемся очистить всё поле. игра имеет множество разновидностей, это самый простой вариант на flash.
что у компьютера внутри
описание и немного простеньких советов. в этой заметке хочу начинающим пользователям рассказать, что находится внутри компьютера. знать, что находится внутри системного блока полезно, если вдруг у вас, что-то сломается, то вы сможете самостоятельно заменить вышедшую из строя деталь. так же, если вам захочется, что-то улучшить в компьютере, то вам не придётся обращаться за посторонней помощью. тем более что ничего сложного внутри нет.
расшифровки аббревиатур к фильмам
расшифровки аббревиатур, встречающиеся в названиях или описаниях скачаных фильмов. не всем, наверно известно, что означают подписи к фильмам, такие как: telecine, camrip, laserdisc-rip и.т.д. вот, дальше небольшой справочник по этим делам.
интересные факты о человеке.
человек состоит из более чем 100.000.000.000.000 клеток (читается «сто триллионов»). для сравнения: в слоне примерно 6.500.000.000.000.000 (шесть с половиной квадрильонов).
цветы
любителям цветочков. эксклюзивные обои собственного производства. подарил жене на др ну и нафотографировал.
hal
hal это специальная программа, предназначенная для быстрого и удобного поиска торрент-файлов в интернет. благодаря реализованному в ней инновационному механизму поиска, hal позволяет всего за несколько мгновений, найти нужный торрент-файл практически на любую тему. программа hal будет полезна всем тем, кто так или иначе пользуется торрентами.
topstyle 4.0.0.92 en + portable + 3.5.0.9 ru
topstyle - один из самых лучших редакторов css и html кода для операционных систем windows. программа содержит все, что вам может понадобиться для создания таблиц стилей, корректных по отношению ко всем браузерам. легко портируется в ваш html-редактор и используется по умолчанию на уровне системы для всех файлов с расширением css. незаменим для создания и поддержки больших сайтов и проектов.
репортаж из женского тела - история зарождения жизни
эти уникальные фотографии сделаны шведским фотографом леннартом нильсоном ещё в 1965 году. сам фотограф родился в 1922 году и стал первым, кто при помощи специального оборудования и фотокамер, смог проникнуть внутрь женского тела и снять весь процесс зарождения новой жизни. первые фотографии эмбриона появились в печати ещё в 1953 году, и это событие вдохновило фотохудожника на создание новых работ. для того, чтобы показать развитие человека с самого начала, он поместил микрокамеру и микроосветитель на конец трубки цистоскопа, которым осматривают мочевой пузырь, и снял свои уникальные фотографии прямо оттуда, откуда люди делают первый шаг в мир... вот она - наша история зарождения жизни! вот сперматозоид продвигается навстречу яйцеклетке
конец света отменяется!
наконец-то к нам пробилась реальная информация о т.н. «календаре майа». этим индейцам – хорошим, но недалёким ребятам – давным-давно календарь подарили славяно-арии, поселившиеся на этой планете более 600 тысяч лет тому назад...
о штирлице
подборка анекдотов о штирлице. штиpлиц долго смотpел в одну точку. потом пеpевёл взгляд и посмотpел на дpугую. "двоеточие!"-догадался штиpлиц
zxreader
лучшая читалка для мобильных устройств. пользовался ей на телефоне с symbian, ну и конечно как только вышла версия для андройда, сразу установил.
совсем немножко добра ...
все цитаты и выражения от первого лица (взяты с просторов инета) мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. он сказал «спасибо». его отец чуть не расплакался. оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев....
total commander 8.0 innov8pack 2012 beta 1
сборка innov8pack на основе total commander 8.0 b18. на сайте создателя сборки, пока нет описания основных преимуществ этой сборки перед другими сборками, но опираясь на предыдущие версии, можно примерно понять в чём плюсы.
cowon clock
стильные часы для rainmeter
abbyy finereader 11.0.102.583
abbyy finereader 11 - мировой лидер в области распознавания текста.
рамзану бог послал кусочек сыра
точнее не бог, а аллах, и не сыра, а дворец площадью 260 тыс.м2 в грозном. обойдётся он российским налогоплательщикам в 10 миллиардов бюджетных рублей и вот-вот будет сдан в эксплуатацию.
вот их вставило!
я особо то не слежу за телефонными новинками, если только за китайскими ) но наткнулся тут, краем глаза, думал послышалось. nokia зачем то затролила зеркальные фотоаппараты
жизнь наших предков
картины русского художника всеволода борисовича иванова он всегда считал, что историю наших предков нещадно искажали и искореняли из наших умов.
total commander for android
лето летом, а выход для андроид первой финальной версии total commander, пройти мимо никак нельзя.
exactmouse 1.27
exactmouse — точная мышь + цвет с экрана, это программа, которая поможет вам использовать возможности вашей мыши на 100% программа работает с любой мышью. предназначена для увеличения и сжатия части экрана, для регулировки скорости мыши и других действий. но если будет мышь с дополнительными кнопками, то их тоже можно использовать.