расширение и типы файлов
в этой заметке, хочу рассказать вам, что такое расширение или тип файла. попробую сделать это нашим лузерским языком. расширение файла, это то, что стоит после точки. например, файл readme.txt readme это имя файла. txt его расширение или тип.
acronis true image 2012 build 6151 ru
acronis true image - отличный инструмент для всех пользователей пк. основное предназначение программы - резервное копирование и восстановление данных. acronis поможет вам сохранить всё самое ценное, что есть на жестких дисках вашего компьютера. помимо этого при помощи программы вы может без труда восстановить систему после сбоя или вирусной атаки.
вот она покупка моей мечты )
сегодня хочу рассказать об одной покупке, которую совершил в конце прошлого года и которая пришла ко мне уже в этом году.
axialis iconworkshop
одна из самых лучших, если не лучшая программа для создания и редактирования иконок.
dynamic photo hdr
программа для генерации изображений hdr.
faststone image viewer 4.6
одна из лучших бесплатных программ, для работы с фотографиями и изображениями. поддерживает практически все графические форматы, имеет весь необходимый набор инструментов для обработки изображений, а так же множество других функций.
exif wmarker
очень приличная программа для добавления подписей к фотографиям в пакетном режиме.
esm (easystereomaker)
эта программа преобразует обычные фотографии в 3d. для создания собственных 3д фото, вам нужно будет всего лишь сделать две фотографии и за три клика превратить их в объёмное изображение.
zoner photo studio 18 pro
русская версия отличного комбайна для изображений.
inpaint
простенькая программа, для удаления не нужных объектов с фотографий. так же подойдёт для удаления не сложных водяных знаков.
vertus fluid mask – вырезаем объекты.
в этой заметке хочу, поделится своим опытом вырезания объектов с фотографии. вообще я не ахти, какой фотошопщик но, имея под рукой такой инструмент, грех не воспользоваться. очень часто бывает так, что фотография в целом не удачная, а вот вы или кто-то там ещё на ней получились хорошо. и естественно возникает желание, вырезать себя с фотографии и вставить, куда-нибудь.
делаем простой фотомонтаж.
хочу рассказать, как при помощи фотошопа, сделать симпатичную фотографию. после нехитрых манипуляций у нас должно получиться, следующее(1)
синхронизируем и сохраняем
периодически у меня возникает разговор с разными людьми на тему того, что же есть ценного на компьютере, речь, конечно, идёт об информации. обычно это бывает, когда человек хочет заплатить больше за компьютерную деталь или весь компьютер и объясняет это тем, что хочет получить надёжную систему и ничего не потерять. естественно, после таких разговоров я и сам сижу, думаю, что же такого ценного есть у меня на компьютере.
photoshop - начало
в этой инструкции я расскажу вам об основе фотошопа, без которой дальнейшее изучение этой программы будет проходить очень туго. ничего сложного в материале нет и надеюсь все всё поймут.
photoshop - управление слоями.
всё, что делается в photoshop, делается на слоях, поэтому продолжим их изучение. в первой статье, мы узнали, что такое слои вообще, а в этой, попробуем, по максимуму научиться ими манипулировать.
спокойная жизнь с компьютером часть 1
я, всё-таки решился написать целую кучу статей на тему подготовки компьютера к спокойной жизни. под спокойной жизнью, я понимаю такую работу компьютера, когда 99% проблем решаются в течение нескольких минут без посторонней помощи. при этом не должны теряться личные данные и вообще всё должно быть хорошо.
спокойная жизнь с компьютером. часть 7 финальная.
итак. после всех наших манипуляций у нас должна быть следующая картина: жёсткий диск, разделён на три или более разделов. на маленьком разделе у нас установлена windows xp, или другая windows, которую вы выбрали в качестве аварийной операционной системы (ос). все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
фотографии с отпуска в греции.
фотографии с отпуска в греции.
разрешение. пиксели. мегапиксели.
разрешение экрана, размер фотографий, матрица фотоаппарата. всё это измеряется в пикселях. попробую рассказать, что это такое.
скорость интернета.
как узнать скорость интернета и что это такое? для того, что бы наглядно объяснить это, давайте разберём, тарифы одного из операторов. и разберёмся, что это такое.
уменьшайте, уменьшайте!
даа, есть ещё вещи, которые меня удивляют. узнал тут, что есть люди, которые выкладывают в интернет, свои фотографии не уменьшая их. я уж не говорю про оптимизацию изображения и вычищения из него всего не нужного. люди просто, не уменьшают фото. а если учесть, что количество мегапикселей в фотоаппаратах растёт, а вместе с ними и размер сделанных снимков, то получается, что даже при современном быстром интернете, некоторые умудряются создавать такие альбомы, что замучаешься ждать, когда они загрузятся.
настройка и описание опера unite.
opera за номером 10.10, обзавелась новой функцией unite. unite превращает оперу в сервер обмена данными. т.е. вы можете, через интернет разрешить доступ к папкам и файлам своего компьютера. но это ещё не всё, при помощи unite можно организовать свой маленький веб сервер, можно слушать музыку не загружая её к себе на компьютер, ещё есть мессенджер, и юнит, типа гостевой книги, а так же можно установить ещё десятки других приложений. в этой заметке я опишу, как настроить unite.
репортаж из женского тела - история зарождения жизни
эти уникальные фотографии сделаны шведским фотографом леннартом нильсоном ещё в 1965 году. сам фотограф родился в 1922 году и стал первым, кто при помощи специального оборудования и фотокамер, смог проникнуть внутрь женского тела и снять весь процесс зарождения новой жизни. первые фотографии эмбриона появились в печати ещё в 1953 году, и это событие вдохновило фотохудожника на создание новых работ. для того, чтобы показать развитие человека с самого начала, он поместил микрокамеру и микроосветитель на конец трубки цистоскопа, которым осматривают мочевой пузырь, и снял свои уникальные фотографии прямо оттуда, откуда люди делают первый шаг в мир... вот она - наша история зарождения жизни! вот сперматозоид продвигается навстречу яйцеклетке
одна фотография
гуляли тут по парку, сфоткал дерево, нрааавится, делюсь.
о штирлице
подборка анекдотов о штирлице. штиpлиц долго смотpел в одну точку. потом пеpевёл взгляд и посмотpел на дpугую. "двоеточие!"-догадался штиpлиц
победители фотоконкурса national geographic 2011
ежегодно national geographic проводит фотоконкурс national geographic photo contest 2011, в котором принимают участие фотографы со всего мира – как профессионалы, так и любители. в этом году жюри пришлось выбирать лучших из лучших, оценивая работы более чем 20 тысяч участников из 130 стран. фотографии были представлены в трех номинациях – места, природа и люди. главный приз достался шикхей го (shikhei goh) из индонезии за необычный снимок стрекозы под дождем. победитель получил 10 000 долларов и приглашение на семинар фотографов national geographic в 2012 году.
милые зверята
подборка фотографий с различным симпатичным зверьём.
отдых в банско ( болгария)
фотографировать было некогда. поэтому могу предложить файл трека как мы катались в один из дней
совсем немножко добра ...
все цитаты и выражения от первого лица (взяты с просторов инета) мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. он сказал «спасибо». его отец чуть не расплакался. оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев....
abbyy finereader 11.0.102.583
abbyy finereader 11 - мировой лидер в области распознавания текста.