drivermax 5.94
рано или поздно вам придётся переустанавливать операционную систему. и как чаще всего бывает, после переустановки окажется, что вы потеряли диски с драйверами (о драйверах можно прочитать тут.) от видеокарты, материнской платы и.т.д. drivermax решает эту проблему.
keypass
keypass программа, которая хранит пароли. проблема номер один для всех без исключения, это запомнить многочисленные пароли. keypass её решает.
windows 7 usb/dvd download tool
программа для создания загрузочной флешки с windows 7. все современные материнские платы могут загружать компьютер не только с флоппи и cddvd, но и с обычной флешки. эта маленькая программка как раз и занимается тем, что создаёт загрузочную флешку с windows 7. для создания, вам понадобится образ windows 7, флешка не менее 4 гб, и сама программа "windows 7 usb/dvd download tool."
proshow
одна из лучших программ для создания слайд шоу.
desktop media
маленькая, но полезная программка. незаметно сидит в трее, и когда вы подключаете к компьютеру флешку, фотоаппарат, вставляете в дисковод диск или подключаете, любое другое устройство, программулина выводит для этого устройства, иконку на рабочий стол. мелочь, но очень полезная.
ускоряем работу и загрузку пк.
что бы ускорить работу компьютера и его загрузку нужно выполнить несколько нехитрых действий. описывать буду для windows xp, в vista и windows 7 всё примерно тоже самое, с небольшими изменениями.
организация хранения своих данных.
организация хранения своих данных и резервное копирование. резервное копирование, одна из самых важных задач. не менее важно, правильно организовать у себя на компьютере места для хранения этих данных. затратив немного времени на организацию и резервное копирование сейчас, вы избавите себя от проблем в будущем. резервное копирование можно делать разными программами, но я лично советую acronis true image ссылка
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
спокойная жизнь с компьютером часть 1
я, всё-таки решился написать целую кучу статей на тему подготовки компьютера к спокойной жизни. под спокойной жизнью, я понимаю такую работу компьютера, когда 99% проблем решаются в течение нескольких минут без посторонней помощи. при этом не должны теряться личные данные и вообще всё должно быть хорошо.
спокойная жизнь с компьютером. часть 3.
в предыдущих статьях мы с вами определились с личными данными. всё аккуратненько разложили по полочкам и подготовились сохранять или уже сохранили. так же разобрались с драйверами, накачали нужных и теперь, тоже их сможем сохранить на диск или флешку. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 4
ну вот, потихонечку мы подбираемся к настоящим делам. в этой статье мы вплотную подойдём к установке windows. для того, что бы у нас всё прошло гладко, нам нужно хорошенько подготовиться. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 5.
итак, переходим к настоящим делам. в предыдущих статьях мы с вами подготовились ко всем неожиданностям и теперь готовы приступить к первому этапу реализации нашего проекта. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
что такое portable?
обычно термин «portable», что по нашенски «портативная», применяют к программам. означает он то, что такая программа не требует установки и может работать, к примеру, с флешки. есть специальные программы, которые делают из программ требующих установки, программы «portable». самая известная программа для преобразования в «portable» это vmware thinapp.
что такое драйвера и оборудование?
немного о драйверах и оборудовании. наверняка вы сталкивались с такими словами как драйвера и установка оборудования, если компьютер вы покупали в магазине, то скорее всего у вас уже всё настроено и работает и проблемы с установкой нового оборудования у вас возникнут, только тогда когда вы прикупите это самое новое оборудование. под оборудованием можно понимать всё, что угодно, начиная от обычных флешкарт и вэбкамер, заканчивая материнской платой и процессором.
делим файл на несколько частей.
у вас есть флешка на 512 мб. и есть фильм, размером 1.3 гб. как перенести этот фильм на флешке, с одного компьютера на другой? есть два варианта, можно разбить файл архиватором, например winrar, но проще сделать это total commander(tc).
windows 7 на виртуальном диске.
поздней осенью 2008 г. я об этом читал, и тогда это на меня не произвело особого впечатления, видать не особо задумывался над перспективами. сейчас попробовал, что и как. всё дело в новых возможностях windows 7 и windows server 2008. нет, я не буду описывать красоты новых ос, а остановлюсь, всего на одной детали. итак, кто не знает windows 7 и windows server 2008, можно поставить на виртуальный диск, не на тот, что от vmware, на другой, который *.vhd, и потом с него загрузиться.
про электронную почту.
в этой заметке хочу поделиться, кое какими соображениями по поводу email. написать данную заметку меня подтолкнуло одно событие. моя супруга обнаружила, что от её имени и с её почтового адреса идёт рассылка порнорекламы, не всем подряд, а только тем, кто есть в адресной книге. конечно, это не удивительно, потому, что если у тебя пароль типа pup555, то это должно было случиться рано или поздно. само по себе это событие ничем не примечательное, единственное, что интересно, как отнеслись к посланиям клубничного характера, коллеги по работе с которыми жена не так что бы очень знакома и которые, в принципе, могут принять за правду пикантные сообщения.
солнечная система
очень интересная флешка с видом солнечной системы. всё наглядно показано, что и как вращается с какой скоростью и т.д.
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
набор. загрузочная флешка.
добрые люди создали замечательную, загрузочную флешку с самым необходимым на борту. вещь совершенно незаменимая для нетбуков и минибуков у которых отсутствует cd/dvd привод, а так же компьютеров, которые способны загружаться с usb.
driverpacksolution
driverpack solution - это программа для автоматической установки, обновления и поиска драйверов. поможет скачать драйвера бесплатно. это универсальный менеджер установки драйверов для всех версий windows.
alkid live cd&usb (29.02.2012)
один из лучших аварийных лайф дисков для восстановления системы и совершения других операций с компьютером у которого перестала загружаться ос windows. данный диск может работать с обычного cd а так же с флешки. обычному пользователю, диск может понадобиться не только для удаления вирусов, которые не дают нормально запустить систему или антивирус но и для сброса пароля администратора, что иногда бывает очень нужно, вдруг забыли.
double commander 0.5.4 beta
кто-то медленно но верно идёт к созданию бесплатного заменителя total commander. создатели о своей программе пишут так: double commander это кросс платформенный open source файл менеджер, с двумя панелями. целью данного проекта является создание файл менеджера аналогичного по функциональности total commander и совместимого с его плагинами. глядя на эту картинку, можно сказать, что они на правильном пути )