подключаем все компьютеры дома, к интернету.
сделать это совсем не сложно.
total commander 8.01
последняя версия нашего любимого файлового менеджера, без которого жизнь не мила.
download master 5.13.3.1321
download master эффективно решает 3 главных проблемы возникающих при закачке файлов из интернет: скорость закачки, продолжение прерванных закачек и управление закачанными файлами. при этом download master бесплатен во всех версиях.
radmin
лень двигатель прогресса. это давно известно. у меня такая ситуация: 4 компьютера по одному на каждую душу в семье. а более менее, кто разбирается в них у меня один – я. и вот постоянные, пап а у меня тут это, пап а у меня тут то, то игра не работает, то контакт не открывается, и попробуй не подойди, можно и без обеда остаться. вот и приходиться искать удобные способы управления чужим компьютером, не отходя от своего.
anvir 6.7.0
новая версия отличного контролёра windows. anvir task manager - это бесплатная программа, которая удаляет вирусы, ускоряет компьютер и позволяет управлять всем, что происходит на компьютере
librarian 2.0
librarian расширяет возможности проводника windows 7 и упрощает работу с библиотеками windows. чем хороши библиотеки windows можно почитать тут
zoner photo studio 18 pro
русская версия отличного комбайна для изображений.
настройка izotope ozone 4
ну никак не мог собраться с силами и написать эту инструкцию. не знаю почему, вроде и впечатлён возможностями этой хреновины и всем доволен, но никак, что то устал от писаний этих. короче, собрался с силами и в честь нового года, решил больше не тянуть. теперь вам будет, чем заняться в долгие праздничные дни. обзовём это: настройка izotope ozone 4
ускоряем работу и загрузку пк.
что бы ускорить работу компьютера и его загрузку нужно выполнить несколько нехитрых действий. описывать буду для windows xp, в vista и windows 7 всё примерно тоже самое, с небольшими изменениями.
the bat – почта с удовольствием.
thebat очень удобная программа для работы с почтой. грамотный интерфейс, множество возможностей и простота использования, вот достоинства thebat. был момент, когда молдаване, именно они занимаются разработкой мышки, почти забыли про свою программу, но сейчас вроде всё нормально.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
настройки опера. часть 1.
в этой заметке я хочу рассказать вам, как настроить браузер opera, для комфортной работы.
настраиваем и работаем с total commander
если вы хотите облегчить себе жизнь и сэкономить кучу времени, советую, освоить эту программу. освойте хотя бы, немного функций, которые есть в тс и будет вам счастье.
как установить домашнюю страничку в internet explorer.
как установить домашнюю страничку в internet explorer. домашняя страничка, это, то место, куда вы будете попадать при запуске браузера
photoshop - управление слоями.
всё, что делается в photoshop, делается на слоях, поэтому продолжим их изучение. в первой статье, мы узнали, что такое слои вообще, а в этой, попробуем, по максимуму научиться ими манипулировать.
установка программ в linux из исходных кодов
установка софта из исходников имеет некоторые положительные моменты, но и немало отрицательных.
tube
полёт в трубе - отличная игрушка. управление мышкой, нужно попасть в отверстия.
игра - blox
управление стрелками, нужно в дырку засунуть параллелепипед. несколько уровней, после достаточно простых первых трёх, потом вынос мозга.
что такое ip адрес?
в этой заметке хочу немного поведать вам про ip адреса. конечно, без загибов в заумную сторону, что бы всё было понятно.
что такое жёсткий диск и логические диски c разделами.
многие начинающие пользователи путаются на предмет количества жёстких дисков, в своём компьютере. дело в том, что один жёсткий диск можно разделить на несколько разделов, и операционная система будет отображать их как разные жёсткие диски. давайте немного внесём ясность в этот вопрос.
учётные записи windows 7
эта заметка для начинающих пользователей. в которой немного напишу об учётных записях windows 7.
про виртуальный компьютер.
многие начинающие пользователи, почему то боятся и не хотят связываться с виртуальными машинами, а зря. польза от них очень большая, а сложностей с использованием вообще нет. тем более, сейчас, когда мощностей современных компьютеров вполне хватит для запуска одновременно не одного виртуального компьютера. смысл виртуального компьютера, или машины в том, что вы можете на своём компьютере установить любую ос, которая никак не будет влиять на вашу основную систему. в любой момент вы может удалить виртуальный компьютер и поставить новый. количество виртуальных компьютеров может быть любое, всё зависит от количества свободного места на вашем жёстком диске.
что такое mac адрес?
в этой заметке я немного расскажу о том, что такое mac адрес. мас адрес это уникальный номер для сетевого оборудования. у вас в компьютере, есть сетевая карта, и она имеет свой уникальный mac адрес, ещё его называют физический адрес.
настройка proxy и интернет в виртуальном компьютере.
в этой заметке решил описать решение проблемы интернета на виртуальном компьютере при помощи прокси-сервера. что впрочем, не помешает применить это и в реальной жизни компьютеров.
подсказка для управления мышкой
обнаружил вот такую подсказку в опера. если нажать в окне оперы правую кнопку мышки и немного подержать, то появится такое вот окно с подсказкой, что произойдёт если сдвинуть мышку в ту или иную сторону.
кнопки выключения на рабочем столе.
кнопки выключения на рабочем столе. старый добрый способ создать кнопки управления питанием на рабочем столе.
добавляем ярлыки в «мой компьютер».
небольшая заметка о том как, добавить различные ссылки в окно, которое появляется при нажатии на значок «мой компьютер»
очень удобный жест.
давно пользуюсь такой мелочью в браузере опера, как заполнение полей логин и пароль, при помощи жеста мыши. если вы запомнили для сайта логин и пароль, то быстро ввести его можно двумя способами.
cookies и личные настройки в opera.
в этой заметке, хочу рассказать о том, что такое cookies и как сохранить свои личные настройки в браузере опера, на случай если придется переустанавливать windows, или если нужно установить оперу на другом компьютере, и без труда привести её в привычный для вас вид.
про электронную почту.
в этой заметке хочу поделиться, кое какими соображениями по поводу email. написать данную заметку меня подтолкнуло одно событие. моя супруга обнаружила, что от её имени и с её почтового адреса идёт рассылка порнорекламы, не всем подряд, а только тем, кто есть в адресной книге. конечно, это не удивительно, потому, что если у тебя пароль типа pup555, то это должно было случиться рано или поздно. само по себе это событие ничем не примечательное, единственное, что интересно, как отнеслись к посланиям клубничного характера, коллеги по работе с которыми жена не так что бы очень знакома и которые, в принципе, могут принять за правду пикантные сообщения.