edraw max
есть такие программы, от которых получаешь только положительные эмоции. одна из таких edraw max. предназначение программы, создание различных схем, графиков, визиток и.т.д. огромное количество объектов и шаблонов, удобные инструменты, и конечно профессиональный конечный результат. программа настолько самодостаточна, что ни возникает желания искать, что-то лучшее, выполняет любой каприз. причём, для того, что бы начать творить, достаточно 15 минут на изучение, никаких особых знаний не нужно, всё очень доступно и понятно. короче, программа из разряда, самая-самая, и должна в хозяйстве быть обязательно.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
настройки опера. часть 1.
в этой заметке я хочу рассказать вам, как настроить браузер opera, для комфортной работы.
водичка из крана!
водичка из крана! если вы пьёте воду из крана, то эти фото для вас. менял стояк, вот кусочек трубы, причём не самый страшный. в остальных от трубы диаметром 50 мм, внутри для прохода воды, от силы был 1 см! всё остальное место было занято приятной на вид субстанцией. можно представить себе что делается в трубах под землёй и в подвалах.
что такокое кодеки и зачем они?
я думаю, у всех возникает такая проблема, при попытке посмотреть, какой ни будь фильм, или послушать музыку медиаплеер пишет, что не может воспроизвести данный файл или воспроизводит, что-то одно, звук или видео. происходит это потому, что в системе не установлены кодеки (codecs).
форсайт-апокалипсис: детство-2030
проект «инновационного» будущего россии («форсайт-проект»), которое готовят либералы, официально обнародован на пекинской выставке «экспо-2010». это ювенализация, содомизация плюс поголовная чипизация всей страны. причём главными жертвами должны стать дети… давно известно: «дети – наше будущее». а значит, какими будут дети, таким будет и будущее. с этим фундаментальным положением вряд ли кто-то рискнёт спорить. и вот на всемирной выставке научных достижений «экспо-2010» от имени россии в качестве чуть ли не основы экспозиции выставляется проект высокотехнологичных «городов для детей». причём делается это в рамках реализации форсайт-проекта «детство-2030». здесь, прежде чем продолжать, необходимо сделать несколько пояснений. форсайт (от англ. foresight – «взгляд в будущее») – довольно-таки распространенная технология в сша и во многих странах европы. её основной смысл – мобилизация самых разных людей, организаций, возможностей государства и общества на достижение неких поставленных на десятилетия вперед общественно значимых задач. так вот, запущенный в россии апреле 2008 года по инициативе общественной палаты рф и благотворительного фонда поддержки молодежных инициатив «мое поколение» при участии международной методологической ассоциации первый в россии форсайт-проект «детство-2030», как нетрудно понять, касался детей.
xwidget 1.32
мечта кустомизатора. xwidget - программулина совершенно чудесная, занимается размещением виджетов на рабочем столе. я как обычно поддался и давай вешать всё в подряд.
photozoom 4.1.2
программа для увеличения изображения без потери качества.
обои на рабочий стол 1280x1024
подборка обоев на рабочий стол от vladstudio. это рисованные изображения превосходного качества. эти картинки, всегда поднимают настроение и радуют взгляд.
abbyy finereader 11.0.102.583
abbyy finereader 11 - мировой лидер в области распознавания текста.
вот она! вот она! букашка моей мечты!
кто все эти букашки я не знаю, их напоили и микроскопом в миллионном увеличении сфоткали. может и хорошо не знать как выглядит тот кто на тебя садится.
notepad++ 6.1.8
для тех кто не знает notepad++ это превосходная замена стандартному блокноту windows. notepad++ бесплатен и имеет огромное количество всевозможных функций.
exactmouse 1.27
exactmouse — точная мышь + цвет с экрана, это программа, которая поможет вам использовать возможности вашей мыши на 100% программа работает с любой мышью. предназначена для увеличения и сжатия части экрана, для регулировки скорости мыши и других действий. но если будет мышь с дополнительными кнопками, то их тоже можно использовать.
windjview v2.0.2 rus
быстрая и компактная программа для просмотра файлов формата djvu.