удивительная астрономия руси каменного века
достаточно совершить поход в музей «сунгирь» (по названию реки сунгирь, притока клязьмы; топоним из русского языка, сунгирьская стоянка, стоянка современного человека эпохи позднего палеолита центра россии, расположена близ города владимир на левом берегу реки клязьма. открыта в 1955 г. наряду с русанихой, бызовой, медвежьей одно из самых высокоширотных поселений первобытного человека на русской равнине. древнейшее поселение людей на территории владимирской области. археологический памятник федерального значения. входит в число памятников, охраняемых юнеско), чтобы ощущение того, что вы прикоснулись к неизвестной и на самом деле великой цивилизации, вас не покидало уже никогда.
shadow user
программа shadowuser поможет вам забыть про вирусы, трояны и сбои системы. работет очень просто, после установки программы и перезагрузки, вы уже работаете не на своём компьюетре а на его точной копии, с которой вы можете делать всё что угодно. подробно о программе и как ей пользоваться, можно прочитать тут ссылка на данный момент, развитие программы прекратилось, но есть замена с аналогичными функциями, называется shadowdefender ссылка на лузерблоге: ссылка
winrar 4.11
winrar - один из самых известных архиваторов. то, что он поддерживает архивацию в формате rar, это, вероятно, обьяснять не надо. кроме того, программа умеет работать с архивами zip, cab, arj, lzh, tar, gz, ace 2.0, bzip, jar, uue, gzip, bzip2 и 7-zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и многим другим.
вот она покупка моей мечты )
сегодня хочу рассказать об одной покупке, которую совершил в конце прошлого года и которая пришла ко мне уже в этом году.
scdwriter
отличная программа для записи дисков.
foobar2000
новая сборка foobar2000 с набором дополнений и обложек. сборка сделана на базе foobar2000 1.1.6.
the kmplayer 3.4.0.59
обновился the kmplayer, который воспроизводит всё, что существует в виде видео и аудио, имеет встроенный набор кодеков, множество настроек и всё остальное, что должно быть. теперь у плеера есть свой хороший сайт, где всегда можно найти свежую версию.
truelaunchbar 6.1
true launch bar представляет из себя отличную надстройку для системной панели windows. пусть слово надстройка вас не пугает, в отличии от других "баров" true launch bar не отнимает системные ресурсы и не висит работающим процессом и при всё этом обладает огромным функционалом.
acdsee pro 6.0 build 169 final
acdsee, уже, наверное даже не старичок а что-то большее ;-) в области работы с картинками. очередная версия программы, которая на начальном уровне, т.е. без функций фотошопа, делает практически всё, что угодно.
exifpro 2.0
очень грамотный и быстрый вьювер изображений. по прежнему удивляет своими возможностями и быстротой.
opera
обновился браузер опера. текущая версия 11.10
total commander 8.01
последняя версия нашего любимого файлового менеджера, без которого жизнь не мила.
convertxtodvd
конвертирует практически любые видеофайлы в dvd. незнаю как вы, но я лично не увлекаюсь видеомонтажом, единственное что мне нужно обычно сделать, это записать диск, для просмотра в dvd плеере. convertxtodvd на мой взгляд самое простое решение для этих целей, прекрасно справляется с этой задачей.
download master 5.13.3.1321
download master эффективно решает 3 главных проблемы возникающих при закачке файлов из интернет: скорость закачки, продолжение прерванных закачек и управление закачанными файлами. при этом download master бесплатен во всех версиях.
clipdiary 3.5
удобная программа для работы с буфером обмена, только недавно узнал, что стала бесплатной для некоммерческого использования.
bookshelf
как известно, читать книжки с экрана монитора не очень-то приятно. но есть программа, на мой взгляд, самая лучшая, которая делает так, что ваш экран превращается в настоящую книгу.
easy cd-da extractor 15.3.0.1 + portable
easy cd-da extractor – грабитель и конвертор музыки.
drivermax 5.94
рано или поздно вам придётся переустанавливать операционную систему. и как чаще всего бывает, после переустановки окажется, что вы потеряли диски с драйверами (о драйверах можно прочитать тут.) от видеокарты, материнской платы и.т.д. drivermax решает эту проблему.
поздравлялка
прикольная программка, рисуете мышкой картинку или текст, сохраняете, получете исполняемый файл, который можно отправить по почте. у человека запустившего ваш файл, на экране нарисуется ваш текст или рисунок.
winscrab
программа для очистки диска от временных файлов.
winroll
winroll, удобная мелочевка. незаметно сидит в трее и следит за окнами. если нажать на заголовок правой кнопкой мышки, окно свернётся, если нажать на колёсико, станет прозрачным.
screen marker
маленькая програмка, поможет нарисовать, что нибудь на экране. в хозяёстве пригодится.
windows 7 usb/dvd download tool
программа для создания загрузочной флешки с windows 7. все современные материнские платы могут загружать компьютер не только с флоппи и cddvd, но и с обычной флешки. эта маленькая программка как раз и занимается тем, что создаёт загрузочную флешку с windows 7. для создания, вам понадобится образ windows 7, флешка не менее 4 гб, и сама программа "windows 7 usb/dvd download tool."
anvir 6.7.0
новая версия отличного контролёра windows. anvir task manager - это бесплатная программа, которая удаляет вирусы, ускоряет компьютер и позволяет управлять всем, что происходит на компьютере
zoomit
это такая хреновина, как лупа windows, тока удобнее и немного функциональнее. работает по горячим клавишам, увеличивает экран и может, что ни будь на нём нарисовать.
великая ложь xx века
впервые русский читатель держит в руках единственный в россии полный перевод книги ю. графа «великая ложь xx века», содержащий сенсационные разоблачения мифа о так называемом «холокосте». судьба евреев во время второй мировой войны явилась объектом спекуляции ведущих западных закулисных кругов. по этой причине правда о «холокосте» находится под запретом во многих так называемых «свободных» странах. мы еще раз хотим порадоваться за нашего читателя, к которому, ломая барьеры лжи, наконец-то дошла правда о подлинных событиях тех лет.
folder highlight
эта небольшая программа. поможет раскрасить папки в разные цвета.
desktop media
маленькая, но полезная программка. незаметно сидит в трее, и когда вы подключаете к компьютеру флешку, фотоаппарат, вставляете в дисковод диск или подключаете, любое другое устройство, программулина выводит для этого устройства, иконку на рабочий стол. мелочь, но очень полезная.
virtuagirl
как живые ))) помнится, когда эти девки тока появились, это было угловатое, что-то такое невзрачное, маленькое, которое дёргалось в углу экрана. теперь вот, разрослись почти на пол-экрана и профессионально танцуют в идеальном качестве.
изменяем контекстное меню.
три маленьких программы, которые помогут избавиться от не нужного в контекстном меню. как известно, наши любимые программы, при инсталляции очень любят, как можно сильнее интегрироваться в операционную систему. после таких интеграций помимо различных ярлыков и папок в меню «пуск» появляются ещё и пункты в контекстном меню. причём львиная доля этих пунктов, совершенно не нужна. в самой windows нет встроенного инструмента, для простого редактирования контекстного меню, поэтому приходится пользоваться маленькими помощниками.