total commander 8.01
последняя версия нашего любимого файлового менеджера, без которого жизнь не мила.
winmerge
программа для сравнения текстовых документов.
файловая система linux. все познается в сравнении
наблюдали ли вы, господа линуксоиды, когда взращенный на windows пользователь пытается найти логические диски в linux? то еще развлечение. итак, как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет о файловой системе.
про антивирусы
без антивируса сейчас никуда. у всех начинающих пользователей, возникает проблема с выбором антивируса. попробую дать немного советов по этому поводу. сначала хотел, посоветовать определённый антивирус, но не буду. антивирус вещь сугубо личная, как доктор :-).
про виртуальный компьютер.
многие начинающие пользователи, почему то боятся и не хотят связываться с виртуальными машинами, а зря. польза от них очень большая, а сложностей с использованием вообще нет. тем более, сейчас, когда мощностей современных компьютеров вполне хватит для запуска одновременно не одного виртуального компьютера. смысл виртуального компьютера, или машины в том, что вы можете на своём компьютере установить любую ос, которая никак не будет влиять на вашу основную систему. в любой момент вы может удалить виртуальный компьютер и поставить новый. количество виртуальных компьютеров может быть любое, всё зависит от количества свободного места на вашем жёстком диске.
аватар, что нужно для создания?
аватар, стал самым самым из всех самых самых. более двух миллиардов долларов сборов. для того, что бы сделать такое, не достаточно режиссёра и актёров нужна техника. техника на грани фантастики.
интересные факты о человеке.
человек состоит из более чем 100.000.000.000.000 клеток (читается «сто триллионов»). для сравнения: в слоне примерно 6.500.000.000.000.000 (шесть с половиной квадрильонов).
форсайт-апокалипсис: детство-2030
проект «инновационного» будущего россии («форсайт-проект»), которое готовят либералы, официально обнародован на пекинской выставке «экспо-2010». это ювенализация, содомизация плюс поголовная чипизация всей страны. причём главными жертвами должны стать дети… давно известно: «дети – наше будущее». а значит, какими будут дети, таким будет и будущее. с этим фундаментальным положением вряд ли кто-то рискнёт спорить. и вот на всемирной выставке научных достижений «экспо-2010» от имени россии в качестве чуть ли не основы экспозиции выставляется проект высокотехнологичных «городов для детей». причём делается это в рамках реализации форсайт-проекта «детство-2030». здесь, прежде чем продолжать, необходимо сделать несколько пояснений. форсайт (от англ. foresight – «взгляд в будущее») – довольно-таки распространенная технология в сша и во многих странах европы. её основной смысл – мобилизация самых разных людей, организаций, возможностей государства и общества на достижение неких поставленных на десятилетия вперед общественно значимых задач. так вот, запущенный в россии апреле 2008 года по инициативе общественной палаты рф и благотворительного фонда поддержки молодежных инициатив «мое поколение» при участии международной методологической ассоциации первый в россии форсайт-проект «детство-2030», как нетрудно понять, касался детей.
photozoom 4.1.2
программа для увеличения изображения без потери качества.
total commander 8.0 innov8pack 2012 beta 1
сборка innov8pack на основе total commander 8.0 b18. на сайте создателя сборки, пока нет описания основных преимуществ этой сборки перед другими сборками, но опираясь на предыдущие версии, можно примерно понять в чём плюсы.
abbyy finereader 11.0.102.583
abbyy finereader 11 - мировой лидер в области распознавания текста.
египетский палец великана
сенсационную новость публикует немецкое издание bild. якобы в египте обнаружены останки мумифицированного пальца существа, похожего на человека, но куда больше размером.
интересные растения
вельвичия удивительная (welwitschia mirabilis). возраст этого пустынного дерева-карлика может достигать 2000 лет. из короткого пенькообразного ствола растения в обе стороны отходят два огромных листа, которые по мере роста продольно разрываются на ленты, а кончики отсыхают. возраст этих гигантских листьев равен возрасту дерева. листья постоянно растут от основания, а кончики отмирают. в отдельных случая длинна листьев может достигать 8 метров, а длина 1,8 метров.