thebat! 5.0.20.1
thebat! почтовая программа. электронная почта есть наверно у каждого пользователя, который выходит в интернет. многие пользуются почтой непосредственно в браузере, это конечно вариант если у вас один почтовый ящик, на который раз в месяц приходит письмо. а если ящиков несколько и писем много? the bat предлагает огромный набор возможностей по работе с электронной почтой.
xbmc 12.0 “frodo”
если у вас есть хоть немного медиа файлов и картинок, то xbmc вам точно нужен. xbmc по настоящему хорош и очень много чего умеет. загрузить и посмотреть на него, просто необходимо, тем более вероятность, что вы его не удалите равна 99%. 1 процент тому у кого нет ни музыки ни кино ни фото.
the bat – почта с удовольствием.
thebat очень удобная программа для работы с почтой. грамотный интерфейс, множество возможностей и простота использования, вот достоинства thebat. был момент, когда молдаване, именно они занимаются разработкой мышки, почти забыли про свою программу, но сейчас вроде всё нормально.
спокойная жизнь с компьютером. часть 6.
в предыдущей статье мы подготавливали и размечали жёсткий диск при помощи установщика windows. рассматривался вариант, когда на диске нет данных, которые нужно было бы сохранять. в этой статье мы будем подготавливать диск, когда на нём есть нужные данные и их нужно сохранить, делать это будем при помощи программы acronis disk director. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
установка и настройка эмулятора windows — wine
многие из тех, кто перешел на linux, сделав ее основой своей рабочей станции, столкнулись с проблемой запуска приложений для windows операционных систем. существует много программ, которые написаны для окошек, но еще не были перенесены в другие системы. для запуска таких приложений используются эмуляторы. для linux самыми известными и наиболее распространенными являются win4linux и wine. так как первая является сугубо коммерческим продуктом и может быть недоступна многим пользователям по ряду причин, я остановлюсь на установке и настройке второй программы.
безопасность linux. сканирование
думаю, что всем надоело дефейсить мелкие сайты, поэтому будем считать, что взломать надо какую-нибудь достаточно крупную(ну хотя бы 7-10 компьютеров) сеть подключенную к интернету. скажу сразу, что взламывать сервер не обязательно. именно эта статья не даст практически никакого опыта, однако она действительно важна для понимания того, как все устроено. ведь без азов нельзя в будущем написать что-либо действительно хорошее. именно эта статья начинает мою серию о безопасности линукс и именно она рассказывает, почему xspider полезен, но если он ничего не выдает, то это не значит, что жертва не уязвима(как считают 95% начинающих взломщиков).
что такое электронная почта?
электронная почта, это, электронная почта. а точнее почта без бумаги. как работает электронная почта? в интернете, есть специальные почтовые серверы, это компьютеры, на которых установлены специальные программы, которые способны получать и отправлять электронную почту.
про антивирусы
без антивируса сейчас никуда. у всех начинающих пользователей, возникает проблема с выбором антивируса. попробую дать немного советов по этому поводу. сначала хотел, посоветовать определённый антивирус, но не буду. антивирус вещь сугубо личная, как доктор :-).
что такое протоколы и порты?
протоколы и порты. наверно, все слышали, про то, что на компьютере есть протоколы и ещё, кто-то иногда говорит, про порты. что же это такое?
кто такой лузер?
в этой заметке я расскажу кто такие мы все и ещё немного поведаю о других непонятных словах.
cookies и личные настройки в opera.
в этой заметке, хочу рассказать о том, что такое cookies и как сохранить свои личные настройки в браузере опера, на случай если придется переустанавливать windows, или если нужно установить оперу на другом компьютере, и без труда привести её в привычный для вас вид.
про электронную почту.
в этой заметке хочу поделиться, кое какими соображениями по поводу email. написать данную заметку меня подтолкнуло одно событие. моя супруга обнаружила, что от её имени и с её почтового адреса идёт рассылка порнорекламы, не всем подряд, а только тем, кто есть в адресной книге. конечно, это не удивительно, потому, что если у тебя пароль типа pup555, то это должно было случиться рано или поздно. само по себе это событие ничем не примечательное, единственное, что интересно, как отнеслись к посланиям клубничного характера, коллеги по работе с которыми жена не так что бы очень знакома и которые, в принципе, могут принять за правду пикантные сообщения.
настройка и описание опера unite.
opera за номером 10.10, обзавелась новой функцией unite. unite превращает оперу в сервер обмена данными. т.е. вы можете, через интернет разрешить доступ к папкам и файлам своего компьютера. но это ещё не всё, при помощи unite можно организовать свой маленький веб сервер, можно слушать музыку не загружая её к себе на компьютер, ещё есть мессенджер, и юнит, типа гостевой книги, а так же можно установить ещё десятки других приложений. в этой заметке я опишу, как настроить unite.
разговоры с операторами.
разговоры с операторами. из разговоров с ас компаний сотовой связи избранное. эти записи собирались в течении полутора лет. - компания "би лайн", добрый вечер! - девушка, вы смеяться не будете? - не буду. - обещаете? - обещаю. - я антенну откусил... - как откусили? - руки на улице замерзли - вытаскивал антенну зубами...
о штирлице
подборка анекдотов о штирлице. штиpлиц долго смотpел в одну точку. потом пеpевёл взгляд и посмотpел на дpугую. "двоеточие!"-догадался штиpлиц
новости сайта
немного помудрил с сайтом сообщаю об изменениях в этом посте буду сообщать о том, что изменилось на сайте. так как последнее время постоянно, что-то делается, исправляется добавляется буду обновлять эту новость по мере изменений, что бы все были в курсе. обновления на 18.03.2012
совсем немножко добра ...
все цитаты и выражения от первого лица (взяты с просторов инета) мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. он сказал «спасибо». его отец чуть не расплакался. оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев....
еврокомиссия отказалась от
европейская комиссия отказалась от демонстрации рекламного ролика о расширении европейского союза, содержание которого некоторые сочли расистским, передает ввс.
ещё более по-русски!
оборжаться. вдумчево читаем переписку и очень внимательно читаем последнее сообщение от некоего pavla
права root для b63m и android 2.3.5
вы наверное знаете, что android, это линукс подобная операционная система. а для того, что-бы быть хозяином в линуксе, нужно иметь права суперпользователя root. в этой заметке, немного расскажу, зачем это нужно и как получить права root, на примере моего нового телефона. так же подойдёт и для других телефонов.
информационное сообщение
дорогие мои посетители. как вы наверное заметили, обновляется сайт редко, связанно это с наступающим летом и моим очередным ремонтом. по этой причине, буду обновлять сайт только в минуты большого душевноинтернетного и другого подъёма.
mozilla thunderbird 17.0
достаточно мощный почтовый клиент, позволяющий максимально эффективно работать с электронной почтой.
гаджеты для windows 7
с этими гаджетоми ваш рабочий стол будет оригинальным, удобным и очень симпатичным!
qip v4.0.8866 rus
популярная программа для обмена мгновенными сообщениями по сети.