полевой гиперболоид земли
предлагаю посмотреть видео, где павлова с.н. представляет свою книгу "полевой гиперболоид земли" судя по всему, книга очень интересная, автор два часа рассказывает о чём книга и наглядно рассказывает о вещах, которые тяжело понять обычному человеку. возможно, после прочтения вы поймёте суть мироздания. в книге рассказывается о том как устроен на мир и что ожидать от будущего. книга предназначена для читателей, интересующихся широким кругом вопросов и нестандартными решениями научных проблем. она написана доступным языком, но требует внимательного и вдумчивого прочтения.
наше солнце очень маленькое!
ну и солнышко у нас! я знал, конечно, что солнце не самая большая звезда, но что она настолько маленькая.
солнечная система
очень интересная флешка с видом солнечной системы. всё наглядно показано, что и как вращается с какой скоростью и т.д.
солнечная система «сбрасывает скорость»
конец света уже близко. скорость движения солнечной системы в окружающем ее межзвездном пространстве за последние 15 лет по необъяснимым причинам снизилась более чем на 10%, свидетельствуют результаты исследования, опубликованные группой американских, польских и швейцарских астрономов в astrophysical journal supplement.
земля из космоса
отличные фотографии земли из космоса океан быстро отходит назад на 400 м. на юго-восточном берегу шри-ланки — всего лишь за 5 минут до начала разрушительного цунами. бурлящие воды бьются о берег — всего лишь за несколько мгновений до удара основной водяной стены.