подключаем все компьютеры дома, к интернету.
сделать это совсем не сложно.
everest
everest - полная информация о компьютере.
download master 5.13.3.1321
download master эффективно решает 3 главных проблемы возникающих при закачке файлов из интернет: скорость закачки, продолжение прерванных закачек и управление закачанными файлами. при этом download master бесплатен во всех версиях.
zoner photo studio 18 pro
русская версия отличного комбайна для изображений.
ускоряем работу и загрузку пк.
что бы ускорить работу компьютера и его загрузку нужно выполнить несколько нехитрых действий. описывать буду для windows xp, в vista и windows 7 всё примерно тоже самое, с небольшими изменениями.
adobe photoshop
adobe photoshop - программа для обработки растровой графики. поддерживается множество графических форматов. adobe photoshop позволяет как создавать новые изображения, так и редактировать их.
настраиваем и работаем с utorrent
чтобы не забивать вам голову, буду называть всё это дело торрентом. хотя речь пойдёт об отдельной программе, которая работает с торрент файлами.
спокойная жизнь с компьютером. часть 3.
в предыдущих статьях мы с вами определились с личными данными. всё аккуратненько разложили по полочкам и подготовились сохранять или уже сохранили. так же разобрались с драйверами, накачали нужных и теперь, тоже их сможем сохранить на диск или флешку. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 4
ну вот, потихонечку мы подбираемся к настоящим делам. в этой статье мы вплотную подойдём к установке windows. для того, что бы у нас всё прошло гладко, нам нужно хорошенько подготовиться. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
true launch bar - настройки и работа.
эту, очень хорошую во всех смыслах, программу, создал талантливый пензенский программист юрий кобец. true launch bar без сомнения одна из самых интересных и полезных программ для windows. в этой статье я расскажу как её настроить и как ей пользоваться.
вот она какая, сторона родная.
ну, вот и закончились эти дивные олимпийские игры. можно подводить итоги и писать всякие слова благодарности за полученное удовольствие и прилив патриотизма. именно так, должны начинаться посты блоггеров из германии, сша, канады и других стран. как я уже писал ранее, нам крупно повезло, что мы не видели всей прелести в прямом эфире.
оперативная память.
эта маленькая заметка, поможет разобраться вам с вашей памятью.
виртуальные приводы и образы дисков.
что такое образ диска и виртуальный привод. образ диска и виртуальный dvd, что это? рано или поздно, вы скачаете игру или фильм, в виде файла-образа диска. образ диска, это точная копия cd или dvd диска на котором записаны фильм или игра или ещё что-то.
скорость интернета.
как узнать скорость интернета и что это такое? для того, что бы наглядно объяснить это, давайте разберём, тарифы одного из операторов. и разберёмся, что это такое.
что такое файлообменники?
что такое файлообменники? и как качать? сначала немного о том, что это такое. в принципе из названия всё должно быть понятно. файлообменники нужны для того, что бы пользователи могли обмениваться файлами. если вам нужно передать файл, достаточно большого размера, нескольким пользователям, то нет ничего проще, как загрузить его на какой ни будь файлообменный сервис и дать ссылку для скачивания всем желающим.
как записать iso образ на диск?
одним из самых простых способов записи образа на диск, является способ при помощи программы: scdwriter
как поднять свой рейтинг на торренте.
о том, что это такое читаем здесь: ссылка хочу предложить вам один из способов поднятия «ratio» (рейтинга), на торрент-форуме.
windows 7 на виртуальном диске.
поздней осенью 2008 г. я об этом читал, и тогда это на меня не произвело особого впечатления, видать не особо задумывался над перспективами. сейчас попробовал, что и как. всё дело в новых возможностях windows 7 и windows server 2008. нет, я не буду описывать красоты новых ос, а остановлюсь, всего на одной детали. итак, кто не знает windows 7 и windows server 2008, можно поставить на виртуальный диск, не на тот, что от vmware, на другой, который *.vhd, и потом с него загрузиться.
подборка гаджетов для windows vista и seven.
для боковой панели vista есть много разных гаджетов. предлагаю, на мой взгляд, самые интересные и нужные.
как узнать скорость интернета?
узнать скорость интернета можно очень просто, достаточно зайти на любой из нижеприведённых сайтов и протестировать своё соединение с сетью интернет.
интересные факты.
зубы у улитки расположены на языке, которыми она срезает и перемалывает пищу. самый длинный червь — линеус длиннейший — достигает 15 метров и живет у европейских берегов атлантики. время начала перелета птиц определяется только погодой, причем направление и сила дующих ветров более важны, чем температура окружающего воздуха.
интересные факты о человеке.
человек состоит из более чем 100.000.000.000.000 клеток (читается «сто триллионов»). для сравнения: в слоне примерно 6.500.000.000.000.000 (шесть с половиной квадрильонов).
солнечная система
очень интересная флешка с видом солнечной системы. всё наглядно показано, что и как вращается с какой скоростью и т.д.
go launcher ex
как и обещал, начинаю описывать софт для андройда. начинаю с одного из самых важных компонента в андройд устройстве, а именно с лаунчера.
inssider 2.1
nssider является хорошим инструментом поиска и сбора информации по wi-fi сетям в зоне нахождения компьютера. для всех найденных wi-fi сетей, inssider показывает mac-адрес роутера, производителя роутера, использующийся канал, идентификатор ssid или публичное название сети, тип безопасности, скорость сети. кроме того, программа показывает текущую мощность сигнала сети.
отдых в банско ( болгария)
фотографировать было некогда. поэтому могу предложить файл трека как мы катались в один из дней
abbyy finereader 11.0.102.583
abbyy finereader 11 - мировой лидер в области распознавания текста.
солнечная система «сбрасывает скорость»
конец света уже близко. скорость движения солнечной системы в окружающем ее межзвездном пространстве за последние 15 лет по необъяснимым причинам снизилась более чем на 10%, свидетельствуют результаты исследования, опубликованные группой американских, польских и швейцарских астрономов в astrophysical journal supplement.
toolwiz care 2.0.0.2500 + portable
toolwiz care - бесплатная, многофункциональная, вернее много-много функциональная программа, которая делает, ну очень много всего.
ocean hd 1.0
сегодня, невероятной красоты живые обои под названием ocean hd 1.0, для android телефонов.