password generator professional
продвинутый генератор паролей.
файловая система linux. все познается в сравнении
наблюдали ли вы, господа линуксоиды, когда взращенный на windows пользователь пытается найти логические диски в linux? то еще развлечение. итак, как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет о файловой системе.
безопасность linux. удаленные атаки
безопасность linux. удаленные атаки в этой статье преобладает теория о том, как что-то устроено(хотя присутствуют и практические советы). в следующей статье я хочу рассказать о теме, которую многие обходят стороной, о взломе локального пользователя. хочу сразу сказать, что эта статья(и все последующие) не должна быть использована в плохих целях и ее автор не несет никакой ответственности за применение всего нижеописанного на практике.(хотя даже если бы я это не писал, мне бы ничего все равно не было) она больше ориентирована на администраторов(начинающих).
команды терминала linux
здесь перечислены основные команды linux, разбитые на категории. в конце приведены особенности работы с командной строкой и эмуляторами терминалов в linux. получение справки о командах
установка программ в linux из исходных кодов
установка софта из исходников имеет некоторые положительные моменты, но и немало отрицательных.
пароли
интересный способ запоминания и хранения паролей. как известно пароли самая больная тема для пользователей пк. с одной стороны все говорят, что нужно выбирать сложный пароль, который состоял бы из символов, цифр и букв и при этом был как можно длиннее. но вот как запомнить такой пароль. сайт http://en.savernova.com/ предлагает одно из решений. смысл в том, что вы на сайте получаете уникальную карточку, вернее две карточки, одна дубликат на всякий случай.
special characters
удобная и полезная программа для тех кто часто работает с тестами. программа позволяет быстро вставить в поле для ввода спецсимволы или другие знаки или слова, которые можно внести в программу самостоятельно.
toolwiz care 2.0.0.2500 + portable
toolwiz care - бесплатная, многофункциональная, вернее много-много функциональная программа, которая делает, ну очень много всего.
alreader v2.5.110502 rus
удобная читалка электронных книг на компьютере.