удивительная астрономия руси каменного века
достаточно совершить поход в музей «сунгирь» (по названию реки сунгирь, притока клязьмы; топоним из русского языка, сунгирьская стоянка, стоянка современного человека эпохи позднего палеолита центра россии, расположена близ города владимир на левом берегу реки клязьма. открыта в 1955 г. наряду с русанихой, бызовой, медвежьей одно из самых высокоширотных поселений первобытного человека на русской равнине. древнейшее поселение людей на территории владимирской области. археологический памятник федерального значения. входит в число памятников, охраняемых юнеско), чтобы ощущение того, что вы прикоснулись к неизвестной и на самом деле великой цивилизации, вас не покидало уже никогда.
winrar 4.11
winrar - один из самых известных архиваторов. то, что он поддерживает архивацию в формате rar, это, вероятно, обьяснять не надо. кроме того, программа умеет работать с архивами zip, cab, arj, lzh, tar, gz, ace 2.0, bzip, jar, uue, gzip, bzip2 и 7-zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и многим другим.
acronis true image 2012 build 6151 ru
acronis true image - отличный инструмент для всех пользователей пк. основное предназначение программы - резервное копирование и восстановление данных. acronis поможет вам сохранить всё самое ценное, что есть на жестких дисках вашего компьютера. помимо этого при помощи программы вы может без труда восстановить систему после сбоя или вирусной атаки.
thebat! 5.0.20.1
thebat! почтовая программа. электронная почта есть наверно у каждого пользователя, который выходит в интернет. многие пользуются почтой непосредственно в браузере, это конечно вариант если у вас один почтовый ящик, на который раз в месяц приходит письмо. а если ящиков несколько и писем много? the bat предлагает огромный набор возможностей по работе с электронной почтой.
total commander 8.01
последняя версия нашего любимого файлового менеджера, без которого жизнь не мила.
easy cd-da extractor 15.3.0.1 + portable
easy cd-da extractor – грабитель и конвертор музыки.
snagit 11.0.0.207
одна из самых мощных и качественных программ по снятию скриншотов с экрана. снимает всё и везде. обычные снимки, видео, прокрученные страницы интернета, вытаскивает картинки с вэб сайтов и т.д.
rainlendar
календарь на рабочий стол.
translateit!
контекстный англо-русский, русско-английский, немецко-русский и испанско-русский словарь translateit!
tuneup utilites 2013 13.0.3000 final
обновилась одна из лучших утилит по настройке и поддержанию системы в отличном состоянии. tuneup utilities - поможет максимально оптимизировать работу вашего пк, снизить потребление энергии на ноутбуках, проконтролирует работу windows и жёстких дисков, а так же сделает ещё множество различных вещей полезных для вашего компьютера.
великая ложь xx века
впервые русский читатель держит в руках единственный в россии полный перевод книги ю. графа «великая ложь xx века», содержащий сенсационные разоблачения мифа о так называемом «холокосте». судьба евреев во время второй мировой войны явилась объектом спекуляции ведущих западных закулисных кругов. по этой причине правда о «холокосте» находится под запретом во многих так называемых «свободных» странах. мы еще раз хотим порадоваться за нашего читателя, к которому, ломая барьеры лжи, наконец-то дошла правда о подлинных событиях тех лет.
faststone image viewer 4.6
одна из лучших бесплатных программ, для работы с фотографиями и изображениями. поддерживает практически все графические форматы, имеет весь необходимый набор инструментов для обработки изображений, а так же множество других функций.
изменяем контекстное меню.
три маленьких программы, которые помогут избавиться от не нужного в контекстном меню. как известно, наши любимые программы, при инсталляции очень любят, как можно сильнее интегрироваться в операционную систему. после таких интеграций помимо различных ярлыков и папок в меню «пуск» появляются ещё и пункты в контекстном меню. причём львиная доля этих пунктов, совершенно не нужна. в самой windows нет встроенного инструмента, для простого редактирования контекстного меню, поэтому приходится пользоваться маленькими помощниками.
xbmc 12.0 “frodo”
если у вас есть хоть немного медиа файлов и картинок, то xbmc вам точно нужен. xbmc по настоящему хорош и очень много чего умеет. загрузить и посмотреть на него, просто необходимо, тем более вероятность, что вы его не удалите равна 99%. 1 процент тому у кого нет ни музыки ни кино ни фото.
foobar2000 zpack 1.12.07.31 final
русскоязычная сборка лучшего аудиоплеера foobar2000 на основе версии 1.12.07.31. сборка включает в себя удобный инсталятор и несколько тем, одна из которых, уже известная darkone 3. всё остальное, как и всегда на выстое.
librarian 2.0
librarian расширяет возможности проводника windows 7 и упрощает работу с библиотеками windows. чем хороши библиотеки windows можно почитать тут
настраиваем и работаем с total commander
если вы хотите облегчить себе жизнь и сэкономить кучу времени, советую, освоить эту программу. освойте хотя бы, немного функций, которые есть в тс и будет вам счастье.
true launch bar - настройки и работа.
эту, очень хорошую во всех смыслах, программу, создал талантливый пензенский программист юрий кобец. true launch bar без сомнения одна из самых интересных и полезных программ для windows. в этой статье я расскажу как её настроить и как ей пользоваться.
linux, первые шаги установка.
вместо предисловия. данная статья может выступать в качестве пособия по установке. возможно вы, читатель найдёте ее несколько не удачной с той или иной стороны вопроса. наша задача не установить систему для тех или иных целей а сделать всего на всего рабочую систему с которой в дальнейшем можно будет заниматься и подгонять под определённые рамки.
олимпиада 2010 или, чего вы хотели.
вы знаете чему я очень рад? а рад я тому, что олимпиада проходит в канаде. и это хорошо тем, что все соревнования проходят в то время когда все спят и я тоже. на момент написания, у нашей сборной было 5 медалей, из них одна золотая. то, что мы живём в банановой республике, нам объясняют давно. и эта олимпиада, как раз закрепляет пройденный материал.
davidduke - еврейский вопрос глазами американца
очень разумная книжка от известного американского исследователя и политика в прошлом. "я посвящаю данную работу доктору израилю шааку, жертве еврейского холокоста и гражданину израиля, который проявил моральное и интеллектуальное мужество, бросив вызов доктрине еврейского превосходства, которая представляет опасность как для евреев, так и неевреев."
бояр. сражение за будущее
материалы сайта http://ariru.info/ два года назад, мы предложили читателю книгу «бояр. сага вторая». за этот период книгу высоко оценила масса читателей. к нам пришло много писем, где произведение сочли лучшим в жанре, за последнее десятилетие. мы писали о желании сделать фильм. но, жизнь вносит свои коррективы, и пока мы сделали аудиофильм. и сделали по той же книге, правда, это несколько изменённая, авторская версия и поэтому она называется - «бояр. сражение за будущее».
десионизация
много про эту книгу писать не буду. считаю, что каждый человек должен её прочитать. какие выводы каждый сделает после прочтения, я не знаю. десионизация была написана и роздана членам политбюро, после этого автора усадили в психушку. в советское время это был популярный способ борьбы с неугодными.
удар русских богов
что бы летом вам было чем заняться, я решился на публикацию и небольшое описание книги «удар русских богов», владимира истархова. книга не новая, но вроде и не особо известная. читать в не подготовленном состоянии не рекомендуется. если у вас после прочтения будет тяжёлая депрессия или вообще свернётся мозг набекрень, я не виноват.
зиккурат
зиккурат (зикку-рат, зиггурат):в архитектуре древней месопотамии культовая ярусная башня. зиккураты имели 3-7 ярусов в форме усеченных пирамид или параллелепипедов из кирпича-сырца, соединявшихся лестницами и пологими подъемами – пандусами (словарь архитектурных терминов)
про антивирусы
без антивируса сейчас никуда. у всех начинающих пользователей, возникает проблема с выбором антивируса. попробую дать немного советов по этому поводу. сначала хотел, посоветовать определённый антивирус, но не буду. антивирус вещь сугубо личная, как доктор :-).
autoruns 11.21
autoruns - это не большая но очень полезная программа для windows. autoruns - позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов.
настройка proxy и интернет в виртуальном компьютере.
в этой заметке решил описать решение проблемы интернета на виртуальном компьютере при помощи прокси-сервера. что впрочем, не помешает применить это и в реальной жизни компьютеров.
nokia test
проверьте свой монитор. старенькая но очень нормальная программа, для проверки мониторов.
расшифровки аббревиатур к фильмам
расшифровки аббревиатур, встречающиеся в названиях или описаниях скачаных фильмов. не всем, наверно известно, что означают подписи к фильмам, такие как: telecine, camrip, laserdisc-rip и.т.д. вот, дальше небольшой справочник по этим делам.