shadow user, решает проблему безопасности
описание и пример как работает shadowuser.
tuneup utilites 2013 13.0.3000 final
обновилась одна из лучших утилит по настройке и поддержанию системы в отличном состоянии. tuneup utilities - поможет максимально оптимизировать работу вашего пк, снизить потребление энергии на ноутбуках, проконтролирует работу windows и жёстких дисков, а так же сделает ещё множество различных вещей полезных для вашего компьютера.
systemexplorer
очень неплохая утилита, которая выдаёт исчерпывающую информацию о системных процессах и не только.
wise registry cleaner
понадобился чистильщик реестра, отправился на поиски, первый попавшийся чистильщик реестра оказался годным.
revo uninstaller pro 2.5.8
продвинутый деинсталятор для программ и файлов. revo uninstaller поможет избавиться от "хвостов" в реестре, которые неизбежно остаются после удаления программ штатными средствами. помимо этого у программы есть специальный режим "охотник" при помощи которого можно отлавливать окна программ и сразу удалять их.
ускоряем работу и загрузку пк.
что бы ускорить работу компьютера и его загрузку нужно выполнить несколько нехитрых действий. описывать буду для windows xp, в vista и windows 7 всё примерно тоже самое, с небольшими изменениями.
файловая система linux. все познается в сравнении
наблюдали ли вы, господа линуксоиды, когда взращенный на windows пользователь пытается найти логические диски в linux? то еще развлечение. итак, как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет о файловой системе.
автозагрузка windows.
одной из причин медленной загрузки компьютера, является чрезмерно большое количество программ, которые загружаются одновременно с windows. большинство из этих программ можно удалить из «автозагрузки» без вреда для компьютера.
что такое реестр windows?
реестр windows это страшная вещь! страшен реестр тем, что если в нём, что-то поменять, то можно напороться на переустановку windows. посему, прежде чем, что-то менять в реестре, нужно очень хорошо подумать.
про виртуальный компьютер.
многие начинающие пользователи, почему то боятся и не хотят связываться с виртуальными машинами, а зря. польза от них очень большая, а сложностей с использованием вообще нет. тем более, сейчас, когда мощностей современных компьютеров вполне хватит для запуска одновременно не одного виртуального компьютера. смысл виртуального компьютера, или машины в том, что вы можете на своём компьютере установить любую ос, которая никак не будет влиять на вашу основную систему. в любой момент вы может удалить виртуальный компьютер и поставить новый. количество виртуальных компьютеров может быть любое, всё зависит от количества свободного места на вашем жёстком диске.
добавляем ярлыки в «мой компьютер».
небольшая заметка о том как, добавить различные ссылки в окно, которое появляется при нажатии на значок «мой компьютер»
изменяем фон входа в систему
изменение фона входа в систему. я думаю, все знают, что при помощи различных программ можно изменять внешний вид windows. но можно обойтись и без установки программ-украшателей. например, поменять картинку, которая отображается во время входа и выхода из системы, очень просто.
ускоряем появление меню кнопки
у windows есть один очень раздражающий параметр. тема эта старая, но некоторые не знают. заключается он в том, что когда вы нажимаете на кнопку «пуск» и наводите или нажимаете на какой ни будь пункт меню, то появляется он не сразу а с задержкой. это можно исправить, если подправить реестр.
добил windows 7
последние пять дней, насел на windows 7 по полной. установка и удаление всего, что тока можно. сделал то, что не делал уже давным-давно, и никому не советую :-), при помощи одной утилиты почистил реестр. что-то не ставился четвёртый фотошоп, стал в ручную чистить реестр и диски. короче, делал всё неправильно и откровенно насиловал семёрку.
process monitor 2.94
программа process monitor является усовершенствованным инструментом отслеживания для windows, который в режиме реального времени отображает активность файловой системы, реестра, а также процессов и потоков. в этой программе сочетаются возможности двух ранее выпущенных программ от sysinternals: filemon и regmon, а также огромный ряд улучшений, включая расширенную и безвредную фильтрацию, всеобъемлющие свойства событий, такие как id сессий и имена пользователей, достоверную информацию о процессах, полноценный стек потока со встроенной поддержкой всех операций, одновременную запись информации в файл и многие другие возможности. эти уникальные возможности делают программу process monitor ключевым инструментом для устранения неполадок и избавления от вредоносных программ.
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
windows 8 - первое знакомство.
ну вот и дожили до windows 8! уже можно посмотреть, куда ветер дует и как всё скорее всего в новой windows будет.
sopcast
вчера футбол был, хотелось посмотреть, обычные каналы тв ничего не показывали. пришлось искать в интернете. раньше были попытки смотреть через инет трансляции, но всё как-то было кисло с этим делом, или я плохо искал. в этот раз всё по другому, сразу нашлись и ссылки и программа. sopcast - прекрасно без обрывов и помех в идеальном качестве показал мне весь матч, с задержкой в 50 секунд.
system explorer 4.0.0
мощная программа позволяющая контролировать работу windows. помимо стандартных функций мониторинга процессов и слежения за автозагрузкой, программа сверяет запущенные процессы в вашей системе с теми, что есть у неё в онлайн базе данных, что позволяет вовремя выявить подозрительную активность неизвестных и возможно вредоносных программ.
reg organizer 6.0
многофункциональная программа призванная следить за здоровьем windows и его реестра.
toolwiz care 2.0.0.2500 + portable
toolwiz care - бесплатная, многофункциональная, вернее много-много функциональная программа, которая делает, ну очень много всего.
viewfd 3.3.4
если вас мучают страшные сны по поводу того, что вы бесплатно пользуетесь total commander'ом то могу присоветовать файловый менеджер viewfd, который естественно бесплатный и имеет при этом много различных функций.
glary utilities 2.50.0.1632 rus
бесплатная программа для домашнего использования, которая справится с оптимизацией и очисткой то есть, ускорением работы операционной системы вашего компьютера.
ssd mini tweaker
обзаведясь с недавних времён ssd обнаружил, что для нормальной работы этих твёрдотельных дисков нужно немного поднастроить систему. можно в ручную выполнить все действия подправив реестр и изменить настройки, а можно воспользоваться простенькой программой и решить всё быстрее.
ccleaner 3.26.1888
ccleaner - незаменимый помощник улучшения работы операционной системы, позволяющий ей функционировать более быстрее и эффективнее.