изменяем контекстное меню.
три маленьких программы, которые помогут избавиться от не нужного в контекстном меню. как известно, наши любимые программы, при инсталляции очень любят, как можно сильнее интегрироваться в операционную систему. после таких интеграций помимо различных ярлыков и папок в меню «пуск» появляются ещё и пункты в контекстном меню. причём львиная доля этих пунктов, совершенно не нужна. в самой windows нет встроенного инструмента, для простого редактирования контекстного меню, поэтому приходится пользоваться маленькими помощниками.
загрузчик windows 7
последняя версия windows, в которой загрузчик можно было править в блокноте, была windows xp. с выходом vista, microsoft усложнила эту задачу. естественно, ничего не изменилось и в windows 7. эта заметка о том, как править загрузчик windows 7.
как установить домашнюю страничку в internet explorer.
как установить домашнюю страничку в internet explorer. домашняя страничка, это, то место, куда вы будете попадать при запуске браузера
что такое ip адрес?
в этой заметке хочу немного поведать вам про ip адреса. конечно, без загибов в заумную сторону, что бы всё было понятно.
что такое реестр windows?
реестр windows это страшная вещь! страшен реестр тем, что если в нём, что-то поменять, то можно напороться на переустановку windows. посему, прежде чем, что-то менять в реестре, нужно очень хорошо подумать.
как изменить загрузчик windows 7?
если вы устанавливаете windows 7 и при этом оставляете у себя старую операционную систему, например windows xp, то после установки, у вас в начале загрузки компьютера будет меню с выбором. где будет написанно "предшествующая версия windows" и windows 7. эта заметка о том, как переименовать надписи в этом меню т.е в загрузчике windows.
ускоряем появление меню кнопки
у windows есть один очень раздражающий параметр. тема эта старая, но некоторые не знают. заключается он в том, что когда вы нажимаете на кнопку «пуск» и наводите или нажимаете на какой ни будь пункт меню, то появляется он не сразу а с задержкой. это можно исправить, если подправить реестр.
повелитель бури.
посмотрел я этого оскароносца. жалко, конечно, что в жюри не сидят одни фанатики фантастики, а то надавали бы оскаров аватару.
форсайт-апокалипсис: детство-2030
проект «инновационного» будущего россии («форсайт-проект»), которое готовят либералы, официально обнародован на пекинской выставке «экспо-2010». это ювенализация, содомизация плюс поголовная чипизация всей страны. причём главными жертвами должны стать дети… давно известно: «дети – наше будущее». а значит, какими будут дети, таким будет и будущее. с этим фундаментальным положением вряд ли кто-то рискнёт спорить. и вот на всемирной выставке научных достижений «экспо-2010» от имени россии в качестве чуть ли не основы экспозиции выставляется проект высокотехнологичных «городов для детей». причём делается это в рамках реализации форсайт-проекта «детство-2030». здесь, прежде чем продолжать, необходимо сделать несколько пояснений. форсайт (от англ. foresight – «взгляд в будущее») – довольно-таки распространенная технология в сша и во многих странах европы. её основной смысл – мобилизация самых разных людей, организаций, возможностей государства и общества на достижение неких поставленных на десятилетия вперед общественно значимых задач. так вот, запущенный в россии апреле 2008 года по инициативе общественной палаты рф и благотворительного фонда поддержки молодежных инициатив «мое поколение» при участии международной методологической ассоциации первый в россии форсайт-проект «детство-2030», как нетрудно понять, касался детей.
taskbar hider
программа скрывает системную панель windows, оставляя при этом кнопку "пуск"
windows 8 - первое знакомство.
ну вот и дожили до windows 8! уже можно посмотреть, куда ветер дует и как всё скорее всего в новой windows будет.
unity в vmware
режим работы unity для виртуальной машины позволяет работать с виртуальной системой и её программами с наибольшим удобством. вы просто запускаете нужные вам программы и работаете с ними как будто они установлены не на виртуальном компьютере а у вас в системе.
classicshell 3.3.0
если вас не устраивает стиль проводника и кнопки пуск в windows 7, то это можно исправить при помощи классический проводник (classicshell). классический проводник представляет собой надстройку для проводника windows, которая добавляет, возвращает и изменяет некоторые функции, которых нет в windows 7.
total commander 8.0 innov8pack 2012 beta 1
сборка innov8pack на основе total commander 8.0 b18. на сайте создателя сборки, пока нет описания основных преимуществ этой сборки перед другими сборками, но опираясь на предыдущие версии, можно примерно понять в чём плюсы.
путин сказал – ребята отжали, немножко.
они оснастили камерами избирательные участки в нашей школе да и вообще все участки оснастят. сегодня я это увидел, увидел, как они повесили камеры и всё сделали. далее я вам расскажу, как они это сделали. реализовано это так:
windows 8
ну, все кому не лень написали, что "корпорация microsoft официально объявила о доступности для загрузки второй официальной тестовой версии своей новой операционной системы - windows 8 consumer preview" я естественно её скачал и даже на виртуальной машине немного пришиб. далее короткий рассказ и обзорчик в виде фото.
как сбросить пароль администратора?
давненько хотел написать эту маленькую инструкцию, вот наконец дошли руки. итак, как удалить, изменить пароль администратора или любого другого пользователя на компьютере.
украшаемся и улучшаемся.
предлагаю украсить windows 7 и немного добавить функционала. для начала картиночки, после просмотра и чтения кратких описаний, решите сами, нужно вам это или нет.
кнопка "пуск", для windows 7
качественная замена стандартной кнопке "пуск"
верните нам конпку!
как мы с вами помним, новая версия windows за цифрой 8, сделала гигантский шаг в улучшении интерфейса путём убиения кнопки пуск. это конечно круто но не удобно. пока не удобно, по крайней мере. уже есть несколько вариантов и программ, которые исправляют эту ситуацию.
start menu reviver 1.0.0.460
ещё один вариант, вернуть кнопку "пуск" в windows 8. в моём случае получилось вообще красиво. у меня стояла start 8, и новая кнопка встала рядом, теперь две кнопки пуск с разным функционалом )
через 5-10 лет россия будет отброшена в каменный век!
не назовем его имени. он худ. кажется, что его сухое лицо покрыто едва заметной алюминиевой пудрой, — столько лет он провел вблизи самолетов. на мониторе его компьютера вращается таинственный разноцветный цветок с золотыми лепестками и алой сердцевиной. компьютерная графика изображает мотор еще несуществующего самолета. он очень устал, но этой усталости противопоставляет упрямый стоицизм человека, раз и навсегда сделавшего выбор. его выбор — россия, оборонная промышленность, преодоление громадных, навалившихся на родину угроз.