подключаем все компьютеры дома, к интернету.
сделать это совсем не сложно.
thebat! 5.0.20.1
thebat! почтовая программа. электронная почта есть наверно у каждого пользователя, который выходит в интернет. многие пользуются почтой непосредственно в браузере, это конечно вариант если у вас один почтовый ящик, на который раз в месяц приходит письмо. а если ящиков несколько и писем много? the bat предлагает огромный набор возможностей по работе с электронной почтой.
download master 5.13.3.1321
download master эффективно решает 3 главных проблемы возникающих при закачке файлов из интернет: скорость закачки, продолжение прерванных закачек и управление закачанными файлами. при этом download master бесплатен во всех версиях.
the bat – почта с удовольствием.
thebat очень удобная программа для работы с почтой. грамотный интерфейс, множество возможностей и простота использования, вот достоинства thebat. был момент, когда молдаване, именно они занимаются разработкой мышки, почти забыли про свою программу, но сейчас вроде всё нормально.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
безопасность linux. удаленные атаки
безопасность linux. удаленные атаки в этой статье преобладает теория о том, как что-то устроено(хотя присутствуют и практические советы). в следующей статье я хочу рассказать о теме, которую многие обходят стороной, о взломе локального пользователя. хочу сразу сказать, что эта статья(и все последующие) не должна быть использована в плохих целях и ее автор не несет никакой ответственности за применение всего нижеописанного на практике.(хотя даже если бы я это не писал, мне бы ничего все равно не было) она больше ориентирована на администраторов(начинающих).
безопасность linux. сканирование
думаю, что всем надоело дефейсить мелкие сайты, поэтому будем считать, что взломать надо какую-нибудь достаточно крупную(ну хотя бы 7-10 компьютеров) сеть подключенную к интернету. скажу сразу, что взламывать сервер не обязательно. именно эта статья не даст практически никакого опыта, однако она действительно важна для понимания того, как все устроено. ведь без азов нельзя в будущем написать что-либо действительно хорошее. именно эта статья начинает мою серию о безопасности линукс и именно она рассказывает, почему xspider полезен, но если он ничего не выдает, то это не значит, что жертва не уязвима(как считают 95% начинающих взломщиков).
что такое протоколы и порты?
протоколы и порты. наверно, все слышали, про то, что на компьютере есть протоколы и ещё, кто-то иногда говорит, про порты. что же это такое?
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
virtualbox 4.1.12.77245 final
virtualbox - бесплатная программа для создания среды виртуализации. virtualbox позволяет устанавливать на один компьютер внутри одной операционной системы, несколько других операционных систем, которые будут независимо друг от друга работать. таким образом вы получите виртуальный компьютер. что такое виртуальный компьютер можно прочитать тут: ссылка
sopcast
вчера футбол был, хотелось посмотреть, обычные каналы тв ничего не показывали. пришлось искать в интернете. раньше были попытки смотреть через инет трансляции, но всё как-то было кисло с этим делом, или я плохо искал. в этот раз всё по другому, сразу нашлись и ссылки и программа. sopcast - прекрасно без обрывов и помех в идеальном качестве показал мне весь матч, с задержкой в 50 секунд.
dmitri surnin пишет
в общем, ребята. перепостите, кто может. в такую наглую кражу голосов трудно поверить, но она случилась.
comodo internet security 5.9.221665.2197
comodo internet security бесплатный программный комплекс обеспечивающий полную защиту пк от всевозможных угроз. comodo internet security - включает в себя: comodo antivirus, comodo firewall и comodo defense+
double commander 0.5.4 beta
кто-то медленно но верно идёт к созданию бесплатного заменителя total commander. создатели о своей программе пишут так: double commander это кросс платформенный open source файл менеджер, с двумя панелями. целью данного проекта является создание файл менеджера аналогичного по функциональности total commander и совместимого с его плагинами. глядя на эту картинку, можно сказать, что они на правильном пути )
зенит чемпион!
пока я тут с телефоном игрался наши чемпионами стали ))) поздравляю! наш результат на данный момент: 41 игра, 2 поражения 16 ничьих. (по протоколу три поражения, одно техническое) вот такие мы молодцы!
qip v4.0.8866 rus
популярная программа для обмена мгновенными сообщениями по сети.
vlc media player 2.0.5 final
vlcmediaplayer - это медиа плеер способный воспроизводить практически все форматы аудио и видео файлов. у плеера есть свой набор кодеков, что позволяет ему обходится без сторонней помощи при воспроизведении медиа контента.
через 5-10 лет россия будет отброшена в каменный век!
не назовем его имени. он худ. кажется, что его сухое лицо покрыто едва заметной алюминиевой пудрой, — столько лет он провел вблизи самолетов. на мониторе его компьютера вращается таинственный разноцветный цветок с золотыми лепестками и алой сердцевиной. компьютерная графика изображает мотор еще несуществующего самолета. он очень устал, но этой усталости противопоставляет упрямый стоицизм человека, раз и навсегда сделавшего выбор. его выбор — россия, оборонная промышленность, преодоление громадных, навалившихся на родину угроз.