расширение и типы файлов
в этой заметке, хочу рассказать вам, что такое расширение или тип файла. попробую сделать это нашим лузерским языком. расширение файла, это то, что стоит после точки. например, файл readme.txt readme это имя файла. txt его расширение или тип.
многотомные архивы
скачал тут сыночку очередную игрушку. обычный архив, внутри которого многотомный архив winrar, ну быстренько всё распаковал, сделал, все довольны. но вспомнил, давным-давно, были ведь у меня проблемы с такими архивами, не то, чтоб большие, но были. вот и решил написать эту заметку, в которой расскажу, как всё сделать быстро и просто. тем более что опять будет повод похвалить любимую программу.
librarian 2.0
librarian расширяет возможности проводника windows 7 и упрощает работу с библиотеками windows. чем хороши библиотеки windows можно почитать тут
folderbookmarks
на мой взгляд, очень удобная программа. смысл сей мелочёвки в том, что она позволяет в контекстном меню создать закладки для различных папок.
настраиваем и работаем с total commander
если вы хотите облегчить себе жизнь и сэкономить кучу времени, советую, освоить эту программу. освойте хотя бы, немного функций, которые есть в тс и будет вам счастье.
автозагрузка windows.
одной из причин медленной загрузки компьютера, является чрезмерно большое количество программ, которые загружаются одновременно с windows. большинство из этих программ можно удалить из «автозагрузки» без вреда для компьютера.
библиотеки windows 7
как я уже не раз говорил, проводник windows совершенно неудобный инструмент, который практически не меняется из версии к версии этой самой windows. для замены проводника я всем всегда советую total commander, но при всём желании отказаться от проводника полностью, нельзя. к нему всегда приходится обращаться, когда требуется сохранить, какой ни будь документ или файл.
explorer toolbar editor
explorer toolbar editor - это мощный редактор кнопок тулбара проводника, позволяющий добавить на панель инструментов одну или несколько системных кнопок, например, "копировать", "вставить", "удалить" и тому подобное.
windows 8 - первое знакомство.
ну вот и дожили до windows 8! уже можно посмотреть, куда ветер дует и как всё скорее всего в новой windows будет.
explorer animat
отличная программулина, немного страшно начинается, зато работает хорошо.
classicshell 3.3.0
если вас не устраивает стиль проводника и кнопки пуск в windows 7, то это можно исправить при помощи классический проводник (classicshell). классический проводник представляет собой надстройку для проводника windows, которая добавляет, возвращает и изменяет некоторые функции, которых нет в windows 7.
toolwiz care 2.0.0.2500 + portable
toolwiz care - бесплатная, многофункциональная, вернее много-много функциональная программа, которая делает, ну очень много всего.
filemenu tools 6.1.3
довольно таки не плохая программа, которая добавляет функционалу в стандартное контескстное меню проводника.
права root для b63m и android 2.3.5
вы наверное знаете, что android, это линукс подобная операционная система. а для того, что-бы быть хозяином в линуксе, нужно иметь права суперпользователя root. в этой заметке, немного расскажу, зачем это нужно и как получить права root, на примере моего нового телефона. так же подойдёт и для других телефонов.
сdrtfe v1.5 rus
небольшой программный комплекс, предназначенный для записи cd/dvd дисков с набором настроек профессионального уровня.
windjview v2.0.2 rus
быстрая и компактная программа для просмотра файлов формата djvu.
ccleaner 3.26.1888
ccleaner - незаменимый помощник улучшения работы операционной системы, позволяющий ей функционировать более быстрее и эффективнее.