photoshop - начало
в этой инструкции я расскажу вам об основе фотошопа, без которой дальнейшее изучение этой программы будет проходить очень туго. ничего сложного в материале нет и надеюсь все всё поймут.
вот она какая, сторона родная.
ну, вот и закончились эти дивные олимпийские игры. можно подводить итоги и писать всякие слова благодарности за полученное удовольствие и прилив патриотизма. именно так, должны начинаться посты блоггеров из германии, сша, канады и других стран. как я уже писал ранее, нам крупно повезло, что мы не видели всей прелести в прямом эфире.
слава роду.
слава роду, книга михаила задорнова. род одним из самых главных славянских богов считался род. именно он указал людям, что их главная задача на земле — продолжение рода. приятно, что именно в нашем языке от слова «род» образовано такое количество родственных слов: родина, природа, народ, родственники, родня, дородная, урод, выродок (выкидыш рода)... когда-то и «урод» было словом похвальным. до сих пор в польском языке «урода» озна-чает «красота».
интересные факты.
зубы у улитки расположены на языке, которыми она срезает и перемалывает пищу. самый длинный червь — линеус длиннейший — достигает 15 метров и живет у европейских берегов атлантики. время начала перелета птиц определяется только погодой, причем направление и сила дующих ветров более важны, чем температура окружающего воздуха.
игры богов. акт восьмой. мир. ч.2
заключительная серия проекта сергея стрижака - игры богов. акт восьмой. мир. ч.2 вы удивитесь, но причиной потери памяти является не алкоголь, наркотики или тяжёлая дубина. эти факторы существенны, но они есть следствие уже возникшей духовной амнезии и лишь добивают человека окончательно. настоящая причина потери памяти – наши проступки.
да, я националист!
в сми появился некорректный материал о сопротивлении и его лидере романе зенцове. ниже мы приводим текст статьи, ссылку на нее, а также комментарий самого романа зенцова на несправедливые обвинения в его адрес.
победители фотоконкурса national geographic 2011
ежегодно national geographic проводит фотоконкурс national geographic photo contest 2011, в котором принимают участие фотографы со всего мира – как профессионалы, так и любители. в этом году жюри пришлось выбирать лучших из лучших, оценивая работы более чем 20 тысяч участников из 130 стран. фотографии были представлены в трех номинациях – места, природа и люди. главный приз достался шикхей го (shikhei goh) из индонезии за необычный снимок стрекозы под дождем. победитель получил 10 000 долларов и приглашение на семинар фотографов national geographic в 2012 году.
русские технологии - водородное топливо
современная наука занимается в большей степени утаиванием законов природы от людей, создавая всяческие страшилки гибели цивилизации из-за отсутствия углеродного топлива.
всё, конец света начался!
"огненный водопад" в национальном парке йосемити. подробности далее.
в россии обнаружены механизмы возрастом 400 млн. лет
на отдаленном полуострове камчатка, в 200 км от села тигиль, университетом археологии санкт-петербурга обнаружены странные окаменелости. подлинность находки была сертифицирована. по словам археолога юрия голубева, открытие удивило ученых по своей природе, оно способно изменить ход истории (или предыстории).
ядовитые растения
слова "ядовитое растение" невольно вызывает тревожное чувство. в памяти сами собой всплывают сюжеты из книг и фильмов, рассказывающих о заговорах, злых колдунах. так и кажется, что ядовитое растения - это что-то опасное, вредное.
morning bird alarm clock v1.4
появилась очередная разновидность будильника для вашего андроида. на этот раз разработка основана на теории о том что самое правильное пробуждение - естественное, но своевременное, как им удалось совместить - читайте далее.
power of mother nature 1080p hd
невероятной красоты ролик показывающий всю мощь природы, обязателен к просмотру.
земля из космоса
отличные фотографии земли из космоса океан быстро отходит назад на 400 м. на юго-восточном берегу шри-ланки — всего лишь за 5 минут до начала разрушительного цунами. бурлящие воды бьются о берег — всего лишь за несколько мгновений до удара основной водяной стены.
окно возможностей овертона
джозеф овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены. согласно окну возможностей овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. в пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах.
через 5-10 лет россия будет отброшена в каменный век!
не назовем его имени. он худ. кажется, что его сухое лицо покрыто едва заметной алюминиевой пудрой, — столько лет он провел вблизи самолетов. на мониторе его компьютера вращается таинственный разноцветный цветок с золотыми лепестками и алой сердцевиной. компьютерная графика изображает мотор еще несуществующего самолета. он очень устал, но этой усталости противопоставляет упрямый стоицизм человека, раз и навсегда сделавшего выбор. его выбор — россия, оборонная промышленность, преодоление громадных, навалившихся на родину угроз.