acronis true image 2012 build 6151 ru
acronis true image - отличный инструмент для всех пользователей пк. основное предназначение программы - резервное копирование и восстановление данных. acronis поможет вам сохранить всё самое ценное, что есть на жестких дисках вашего компьютера. помимо этого при помощи программы вы может без труда восстановить систему после сбоя или вирусной атаки.
opera
обновился браузер опера. текущая версия 11.10
total commander 8.01
последняя версия нашего любимого файлового менеджера, без которого жизнь не мила.
netpolice
ещё один интернет фильтр по типу программы «интернет цензор» о которой я писал ссылка
wise registry cleaner
понадобился чистильщик реестра, отправился на поиски, первый попавшийся чистильщик реестра оказался годным.
zoner photo studio 18 pro
русская версия отличного комбайна для изображений.
rainmeter - украшение рабочего стола.
как известно, я падкий на всякие красивости, несколько лет назад на изменение внешнего вида windows, было потрачено много времени. тогда, беднягу xp как только не изменяли. с появлением windows vista я потихонечку стал избавляться от этих игр, даже специально проходил мимо все посты, связанные с украшательствами. и вот тут опять сорвался.
настройка izotope ozone 4
ну никак не мог собраться с силами и написать эту инструкцию. не знаю почему, вроде и впечатлён возможностями этой хреновины и всем доволен, но никак, что то устал от писаний этих. короче, собрался с силами и в честь нового года, решил больше не тянуть. теперь вам будет, чем заняться в долгие праздничные дни. обзовём это: настройка izotope ozone 4
opera – добавляем поисковые системы.
в этой инструкции я расскажу как добавить поисковые системы в браузер опера.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
синхронизируем и сохраняем
периодически у меня возникает разговор с разными людьми на тему того, что же есть ценного на компьютере, речь, конечно, идёт об информации. обычно это бывает, когда человек хочет заплатить больше за компьютерную деталь или весь компьютер и объясняет это тем, что хочет получить надёжную систему и ничего не потерять. естественно, после таких разговоров я и сам сижу, думаю, что же такого ценного есть у меня на компьютере.
спокойная жизнь с компьютером. часть 2 (драйвера)
спокойная жизнь с компьютером. часть 2 драйвера. итак, что нам предстоит сделать в первую очередь, после того как мы всё сохранили, сохраняли мы в первой статье. что бы быть ко всему готовым нужно знать, что у вас за компьютер, какие детали внутри. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 4
ну вот, потихонечку мы подбираемся к настоящим делам. в этой статье мы вплотную подойдём к установке windows. для того, что бы у нас всё прошло гладко, нам нужно хорошенько подготовиться. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
команды терминала linux
здесь перечислены основные команды linux, разбитые на категории. в конце приведены особенности работы с командной строкой и эмуляторами терминалов в linux. получение справки о командах
autoruns 11.21
autoruns - это не большая но очень полезная программа для windows. autoruns - позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов.
что такое реестр windows?
реестр windows это страшная вещь! страшен реестр тем, что если в нём, что-то поменять, то можно напороться на переустановку windows. посему, прежде чем, что-то менять в реестре, нужно очень хорошо подумать.
process explorer 14.11
вам когда-нибудь хотелось узнать, какая программа открыла тот или иной файл или каталог? теперь у вас есть такая возможность. программа process explorer отображает информацию об открытых процессом дескрипторах и загруженных им библиотеках dll.
добавляем ярлыки в «мой компьютер».
небольшая заметка о том как, добавить различные ссылки в окно, которое появляется при нажатии на значок «мой компьютер»
как добавить устройство в ручную?
все, наверное, все современные устройства, имеют функцию plug and play, что означает, что при подключении такого устройства оно само определится системой и установится или запустит мастера для его установки. а что делать, если при подключении устройства ничего не происходит? т.е. никаких запросов и предложений вставить диск или поискать драйвер. в диспетчере оборудования тоже никаких новых устройств с вопросительными знаками нет.
быстрый поиск в opera.
для того что бы начать поиск в opera, совсем не обязательно заходить на поисковый сайт или вводить запрос в специальном поле для поиска.
опера, решаем проблему загрузки файлов.
в браузере опера, есть одна настройка, которая иногда мешает сохранить файл. в результате этого, вместо закачки опера пытается его открыть, и получаем мы в итоге вот такое на экране.
ускоряем появление меню кнопки
у windows есть один очень раздражающий параметр. тема эта старая, но некоторые не знают. заключается он в том, что когда вы нажимаете на кнопку «пуск» и наводите или нажимаете на какой ни будь пункт меню, то появляется он не сразу а с задержкой. это можно исправить, если подправить реестр.
cookies и личные настройки в opera.
в этой заметке, хочу рассказать о том, что такое cookies и как сохранить свои личные настройки в браузере опера, на случай если придется переустанавливать windows, или если нужно установить оперу на другом компьютере, и без труда привести её в привычный для вас вид.
вот они, мои развлечения.
в этой заметке я геройски заражаюсь вирусами и борюсь с ними. пару дней назад, установил себе одну из гадостей. решил посмотреть, что предлагают злодеи. процесс обычный, на сайте ткнул баннер, открылся сайт, на котором предлагали посмотреть скандальное видео.
индексация windows
в этой заметке хочу рассказать про индексацию, вещь с одной стороны полезная с другой иногда не нужная и даже вредная. по умолчанию, windows индексирует жесткие диски, с целью ускорить и улучшить процесс поиска.
горячие клавиши windows 7 и предыдущих.
краткий справочник по горячим клавишам windows 7 и windows предыдущих версий.
process monitor 2.94
программа process monitor является усовершенствованным инструментом отслеживания для windows, который в режиме реального времени отображает активность файловой системы, реестра, а также процессов и потоков. в этой программе сочетаются возможности двух ранее выпущенных программ от sysinternals: filemon и regmon, а также огромный ряд улучшений, включая расширенную и безвредную фильтрацию, всеобъемлющие свойства событий, такие как id сессий и имена пользователей, достоверную информацию о процессах, полноценный стек потока со встроенной поддержкой всех операций, одновременную запись информации в файл и многие другие возможности. эти уникальные возможности делают программу process monitor ключевым инструментом для устранения неполадок и избавления от вредоносных программ.
reanimator livecd cd/usb (22.05.2011)
загрузочный диск на случай краха операционной системы. данная сборка отличается малым размером и отличным набором встроенных программ на все случаи жизни. такой диск должен быть в хозяйстве у всех, кто не хочет в один прекрасный момент столкнуться с большими проблемами.
explorer toolbar editor
explorer toolbar editor - это мощный редактор кнопок тулбара проводника, позволяющий добавить на панель инструментов одну или несколько системных кнопок, например, "копировать", "вставить", "удалить" и тому подобное.
windows 8 - первое знакомство.
ну вот и дожили до windows 8! уже можно посмотреть, куда ветер дует и как всё скорее всего в новой windows будет.