новый сайт
всё. чуть чуть не успел всё доделать ;-) основное сделал, инструкцию по работе написал. начинаю летний сезон. буду по маленьку обновлять сайт и следить чтоб всё работало, всё остальное доделаю осенью или летом если будет плохая погода. ждите интересных новостей в конце июня. надеюсь будет интересный обзор кое чего.
xbmc 12.0 “frodo”
если у вас есть хоть немного медиа файлов и картинок, то xbmc вам точно нужен. xbmc по настоящему хорош и очень много чего умеет. загрузить и посмотреть на него, просто необходимо, тем более вероятность, что вы его не удалите равна 99%. 1 процент тому у кого нет ни музыки ни кино ни фото.
центр погоды.
симпатичный гаджет для windows 7.
htc home 3.0621
обновился виджет на рабочий стол в стиле htc. теперь в набор входит погода и часы и виджет с картинками.
rainmeter - украшение рабочего стола.
как известно, я падкий на всякие красивости, несколько лет назад на изменение внешнего вида windows, было потрачено много времени. тогда, беднягу xp как только не изменяли. с появлением windows vista я потихонечку стал избавляться от этих игр, даже специально проходил мимо все посты, связанные с украшательствами. и вот тут опять сорвался.
true launch bar - настройки и работа.
эту, очень хорошую во всех смыслах, программу, создал талантливый пензенский программист юрий кобец. true launch bar без сомнения одна из самых интересных и полезных программ для windows. в этой статье я расскажу как её настроить и как ей пользоваться.
ну погоди.
ну погоди. предлагаю поностальгировать. сборник из 17 игр типа «ну погоди». не помню точно, но наверное это все игры, которые были в первых советских писипи.
подборка гаджетов для windows vista и seven.
для боковой панели vista есть много разных гаджетов. предлагаю, на мой взгляд, самые интересные и нужные.
интересные факты.
зубы у улитки расположены на языке, которыми она срезает и перемалывает пищу. самый длинный червь — линеус длиннейший — достигает 15 метров и живет у европейских берегов атлантики. время начала перелета птиц определяется только погодой, причем направление и сила дующих ветров более важны, чем температура окружающего воздуха.
winthunder
простая программа, которая находится в трее, может показывать погоду и запускать приложения.
horloger v1.0 final
красивые часы на рабочий стол. несколько вариантов внешнего вида и стандартный набор настроек.
xwidget 1.32
мечта кустомизатора. xwidget - программулина совершенно чудесная, занимается размещением виджетов на рабочем столе. я как обычно поддался и давай вешать всё в подряд.
русский гаджет погоды
очень симпатичный гаджет погоды на рабочий стол. есть подробная инструкция по настройке для своего города и полная локализация. как сделать так, что бы это было на вашем рабочем столе читаем тут
miui-погода
симпатишный виджет погоды для rainmeter
гаджеты для windows 7
с этими гаджетоми ваш рабочий стол будет оригинальным, удобным и очень симпатичным!
интересные растения
вельвичия удивительная (welwitschia mirabilis). возраст этого пустынного дерева-карлика может достигать 2000 лет. из короткого пенькообразного ствола растения в обе стороны отходят два огромных листа, которые по мере роста продольно разрываются на ленты, а кончики отсыхают. возраст этих гигантских листьев равен возрасту дерева. листья постоянно растут от основания, а кончики отмирают. в отдельных случая длинна листьев может достигать 8 метров, а длина 1,8 метров.