подключаем все компьютеры дома, к интернету.
сделать это совсем не сложно.
truelaunchbar 6.1
true launch bar представляет из себя отличную надстройку для системной панели windows. пусть слово надстройка вас не пугает, в отличии от других "баров" true launch bar не отнимает системные ресурсы и не висит работающим процессом и при всё этом обладает огромным функционалом.
anvir 6.7.0
новая версия отличного контролёра windows. anvir task manager - это бесплатная программа, которая удаляет вирусы, ускоряет компьютер и позволяет управлять всем, что происходит на компьютере
faststone image viewer 4.6
одна из лучших бесплатных программ, для работы с фотографиями и изображениями. поддерживает практически все графические форматы, имеет весь необходимый набор инструментов для обработки изображений, а так же множество других функций.
librarian 2.0
librarian расширяет возможности проводника windows 7 и упрощает работу с библиотеками windows. чем хороши библиотеки windows можно почитать тут
rainmeter - украшение рабочего стола.
как известно, я падкий на всякие красивости, несколько лет назад на изменение внешнего вида windows, было потрачено много времени. тогда, беднягу xp как только не изменяли. с появлением windows vista я потихонечку стал избавляться от этих игр, даже специально проходил мимо все посты, связанные с украшательствами. и вот тут опять сорвался.
ускоряем работу и загрузку пк.
что бы ускорить работу компьютера и его загрузку нужно выполнить несколько нехитрых действий. описывать буду для windows xp, в vista и windows 7 всё примерно тоже самое, с небольшими изменениями.
opera – добавляем поисковые системы.
в этой инструкции я расскажу как добавить поисковые системы в браузер опера.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
настройки опера. часть 1.
в этой заметке я хочу рассказать вам, как настроить браузер opera, для комфортной работы.
настраиваем и работаем с total commander
если вы хотите облегчить себе жизнь и сэкономить кучу времени, советую, освоить эту программу. освойте хотя бы, немного функций, которые есть в тс и будет вам счастье.
как установить домашнюю страничку в internet explorer.
как установить домашнюю страничку в internet explorer. домашняя страничка, это, то место, куда вы будете попадать при запуске браузера
photoshop - управление слоями.
всё, что делается в photoshop, делается на слоях, поэтому продолжим их изучение. в первой статье, мы узнали, что такое слои вообще, а в этой, попробуем, по максимуму научиться ими манипулировать.
true launch bar - настройки и работа.
эту, очень хорошую во всех смыслах, программу, создал талантливый пензенский программист юрий кобец. true launch bar без сомнения одна из самых интересных и полезных программ для windows. в этой статье я расскажу как её настроить и как ей пользоваться.
игра - телевизор тарзан :-)
игра - телевизор тарзан :-) стреляем мышкой по верхним панелям и летим на канате, как можно дальше. с каждым уровнем, расстояние между панелей становится больше и зацепиться будет труднее. в игре есть баг, я один раз как то так удачно зацепился, что летел бесконечно долго :-)
что такое ip адрес?
в этой заметке хочу немного поведать вам про ip адреса. конечно, без загибов в заумную сторону, что бы всё было понятно.
что такое архиватор?
свою историю архиваторы берут ещё с тех времён, когда жёсткие диски были маленькие, и каждый (кб) был навес золота. архиватор может архивировать файлы и делать их размер меньше.
учётные записи windows 7
эта заметка для начинающих пользователей. в которой немного напишу об учётных записях windows 7.
про виртуальный компьютер.
многие начинающие пользователи, почему то боятся и не хотят связываться с виртуальными машинами, а зря. польза от них очень большая, а сложностей с использованием вообще нет. тем более, сейчас, когда мощностей современных компьютеров вполне хватит для запуска одновременно не одного виртуального компьютера. смысл виртуального компьютера, или машины в том, что вы можете на своём компьютере установить любую ос, которая никак не будет влиять на вашу основную систему. в любой момент вы может удалить виртуальный компьютер и поставить новый. количество виртуальных компьютеров может быть любое, всё зависит от количества свободного места на вашем жёстком диске.
что такое mac адрес?
в этой заметке я немного расскажу о том, что такое mac адрес. мас адрес это уникальный номер для сетевого оборудования. у вас в компьютере, есть сетевая карта, и она имеет свой уникальный mac адрес, ещё его называют физический адрес.
настройка proxy и интернет в виртуальном компьютере.
в этой заметке решил описать решение проблемы интернета на виртуальном компьютере при помощи прокси-сервера. что впрочем, не помешает применить это и в реальной жизни компьютеров.
добавляем ярлыки в «мой компьютер».
небольшая заметка о том как, добавить различные ссылки в окно, которое появляется при нажатии на значок «мой компьютер»
добавляем эскизы в «экспресс панель» opera.
по умолчанию в браузере опера на «экспресс панели» можно разместить всего 9 эскизов. но если вам мало, то это можно исправить.
делим файл на несколько частей.
у вас есть флешка на 512 мб. и есть фильм, размером 1.3 гб. как перенести этот фильм на флешке, с одного компьютера на другой? есть два варианта, можно разбить файл архиватором, например winrar, но проще сделать это total commander(tc).
подборка гаджетов для windows vista и seven.
для боковой панели vista есть много разных гаджетов. предлагаю, на мой взгляд, самые интересные и нужные.
индексация windows
в этой заметке хочу рассказать про индексацию, вещь с одной стороны полезная с другой иногда не нужная и даже вредная. по умолчанию, windows индексирует жесткие диски, с целью ускорить и улучшить процесс поиска.
разговоры с операторами.
разговоры с операторами. из разговоров с ас компаний сотовой связи избранное. эти записи собирались в течении полутора лет. - компания "би лайн", добрый вечер! - девушка, вы смеяться не будете? - не буду. - обещаете? - обещаю. - я антенну откусил... - как откусили? - руки на улице замерзли - вытаскивал антенну зубами...
bins
bins - не большая программка, которая увеличивает функциональность панели задач windows 7.
taskbar hider
программа скрывает системную панель windows, оставляя при этом кнопку "пуск"
explorer toolbar editor
explorer toolbar editor - это мощный редактор кнопок тулбара проводника, позволяющий добавить на панель инструментов одну или несколько системных кнопок, например, "копировать", "вставить", "удалить" и тому подобное.