easy cd-da extractor 15.3.0.1 + portable
easy cd-da extractor – грабитель и конвертор музыки.
faststone image viewer 4.6
одна из лучших бесплатных программ, для работы с фотографиями и изображениями. поддерживает практически все графические форматы, имеет весь необходимый набор инструментов для обработки изображений, а так же множество других функций.
xbmc 12.0 “frodo”
если у вас есть хоть немного медиа файлов и картинок, то xbmc вам точно нужен. xbmc по настоящему хорош и очень много чего умеет. загрузить и посмотреть на него, просто необходимо, тем более вероятность, что вы его не удалите равна 99%. 1 процент тому у кого нет ни музыки ни кино ни фото.
media rington maker
если вам нужно создать собственный рингтон для сотового телефона, можете воспользоваться этой программой.
настройка izotope ozone 4
ну никак не мог собраться с силами и написать эту инструкцию. не знаю почему, вроде и впечатлён возможностями этой хреновины и всем доволен, но никак, что то устал от писаний этих. короче, собрался с силами и в честь нового года, решил больше не тянуть. теперь вам будет, чем заняться в долгие праздничные дни. обзовём это: настройка izotope ozone 4
настраиваем и работаем с utorrent
чтобы не забивать вам голову, буду называть всё это дело торрентом. хотя речь пойдёт об отдельной программе, которая работает с торрент файлами.
десионизация
много про эту книгу писать не буду. считаю, что каждый человек должен её прочитать. какие выводы каждый сделает после прочтения, я не знаю. десионизация была написана и роздана членам политбюро, после этого автора усадили в психушку. в советское время это был популярный способ борьбы с неугодными.
мастер и маргарита. аудиокнига.
думаю, все читали это произведение, предлагаю его послушать. это не одноголосная начитка, а аудио спектакль. причём, на мой взгляд, один из лучших, я очень много прослушал аудиокниг и эта пока на первом месте по качеству.
хранитель экрана - digital clock
очень даже ничевошний хранитель экрана в виде электронных часов.
marine aquarium 3.2
marine aquarium наверное один из первых хранителей в виде аквариума, по крайней мере я его видел ну очень давно. последние версии особо не чем не отличаются, единственное, что становятся всё реалистичнее.
что такое mp3 tag?
расскажу сразу о том, что это такое и про хорошую, бесплатную, программу для работы с mp3tag. программа называется mp3tag сайт: http://www.mp3tag.de/. как вы знаете, музыку на компьютере в основном слушают в формате mp3. файлы с расширением *.mp3. другие форматы и поддержку ими мп 3 тэгов, затрагивать сейчас не буду.
что такокое кодеки и зачем они?
я думаю, у всех возникает такая проблема, при попытке посмотреть, какой ни будь фильм, или послушать музыку медиаплеер пишет, что не может воспроизвести данный файл или воспроизводит, что-то одно, звук или видео. происходит это потому, что в системе не установлены кодеки (codecs).
как поднять свой рейтинг на торренте.
о том, что это такое читаем здесь: ссылка хочу предложить вам один из способов поднятия «ratio» (рейтинга), на торрент-форуме.
о музыке во flac и ape.
решил тут на недели, обновить карту памяти с музыкой, которую слушаю в машине. хотел сделать сборничек из самого лучшего, но обнаружил, что очень много музыки у меня не в mp3, а во flac и ape. ну а магнитола, естественно не понимает ни один из этих форматов. вот и пришлось всё это добро перекодировать в mp3. в этой заметке решил рассказать, как это делается. а заодно поведать немного о кодировании музыки.
настройка и описание опера unite.
opera за номером 10.10, обзавелась новой функцией unite. unite превращает оперу в сервер обмена данными. т.е. вы можете, через интернет разрешить доступ к папкам и файлам своего компьютера. но это ещё не всё, при помощи unite можно организовать свой маленький веб сервер, можно слушать музыку не загружая её к себе на компьютер, ещё есть мессенджер, и юнит, типа гостевой книги, а так же можно установить ещё десятки других приложений. в этой заметке я опишу, как настроить unite.
интересные факты о человеке.
человек состоит из более чем 100.000.000.000.000 клеток (читается «сто триллионов»). для сравнения: в слоне примерно 6.500.000.000.000.000 (шесть с половиной квадрильонов).
free studio 5.0.10
free studio - бесплатный набор программ для редактирования и конвертирования медиа-файлов, копирования и записи мультимедийных дисков
hal
hal это специальная программа, предназначенная для быстрого и удобного поиска торрент-файлов в интернет. благодаря реализованному в ней инновационному механизму поиска, hal позволяет всего за несколько мгновений, найти нужный торрент-файл практически на любую тему. программа hal будет полезна всем тем, кто так или иначе пользуется торрентами.
sopcast
вчера футбол был, хотелось посмотреть, обычные каналы тв ничего не показывали. пришлось искать в интернете. раньше были попытки смотреть через инет трансляции, но всё как-то было кисло с этим делом, или я плохо искал. в этот раз всё по другому, сразу нашлись и ссылки и программа. sopcast - прекрасно без обрывов и помех в идеальном качестве показал мне весь матч, с задержкой в 50 секунд.
это просто супер
музыка создаётся звуками флоппи дисководов.
christmastree
ёлочка и не только на рабочий стол. программа покажет различные новогодние картинки с мигающими огнями и музыкой на рабочем столе. как говориться, поднимает настроение.
william and sly 2
онлайн игрушка, довольно таки не обычная, да и сделана прикольно плюс музыка хорошая. короче позырить можно.
создаём профессиональное слайдшоу
сегодня будет небольшая инструкция для программы proshow. конечно proshow достоин небольшого томика с инструкциями но я на такое не способен, поэтому пишу кратенько.
1by1 1.76
миниатюрный плеер, который воспроизводит музыку прямо из папок на диске. не нужно создавать плейлисты и различные списки воспроизведения.
vkmusic v4.43.5
программа для поиска и загрузки на компьютер аудио и видео файлов залитых пользователями на такие популярные ресурсы как: социальная сеть в контакте, rutube, youtube, vimeo и mail.ru, а также depositfiles, rapidshare, uploading.com.
сdrtfe v1.5 rus
небольшой программный комплекс, предназначенный для записи cd/dvd дисков с набором настроек профессионального уровня.
qip v4.0.8866 rus
популярная программа для обмена мгновенными сообщениями по сети.
aimp 3.20.1163 rus
популярный плеер, для прослушивания музыки в формате mp3 и радиостанций вещающих в интернете — winamp.