многотомные архивы
скачал тут сыночку очередную игрушку. обычный архив, внутри которого многотомный архив winrar, ну быстренько всё распаковал, сделал, все довольны. но вспомнил, давным-давно, были ведь у меня проблемы с такими архивами, не то, чтоб большие, но были. вот и решил написать эту заметку, в которой расскажу, как всё сделать быстро и просто. тем более что опять будет повод похвалить любимую программу.
foobar2000
новая сборка foobar2000 с набором дополнений и обложек. сборка сделана на базе foobar2000 1.1.6.
convertxtodvd
конвертирует практически любые видеофайлы в dvd. незнаю как вы, но я лично не увлекаюсь видеомонтажом, единственное что мне нужно обычно сделать, это записать диск, для просмотра в dvd плеере. convertxtodvd на мой взгляд самое простое решение для этих целей, прекрасно справляется с этой задачей.
anvir 6.7.0
новая версия отличного контролёра windows. anvir task manager - это бесплатная программа, которая удаляет вирусы, ускоряет компьютер и позволяет управлять всем, что происходит на компьютере
folder highlight
эта небольшая программа. поможет раскрасить папки в разные цвета.
изменяем контекстное меню.
три маленьких программы, которые помогут избавиться от не нужного в контекстном меню. как известно, наши любимые программы, при инсталляции очень любят, как можно сильнее интегрироваться в операционную систему. после таких интеграций помимо различных ярлыков и папок в меню «пуск» появляются ещё и пункты в контекстном меню. причём львиная доля этих пунктов, совершенно не нужна. в самой windows нет встроенного инструмента, для простого редактирования контекстного меню, поэтому приходится пользоваться маленькими помощниками.
free screen video recorder v2.5.25.819 rus
бесплатная и довольно мощная программа для записи видео c экрана и захвата изображений. позволяет записывать видео различных действий на вашем экране, а также делать скриншоты полного экрана, открытых окон, отдельных объектов, меню и др.
easyeye picture viewer
необычный вьювер картинок. необычность его в том, что он практически ничего не умеет кроме показа картинок и не имеет графической оболочки.
мууу ноль. moo0 - rightclicker
ещё одна полезность для компьютера. расширяет возможность контекстного меню.
folderbookmarks
на мой взгляд, очень удобная программа. смысл сей мелочёвки в том, что она позволяет в контекстном меню создать закладки для различных папок.
rainmeter - украшение рабочего стола.
как известно, я падкий на всякие красивости, несколько лет назад на изменение внешнего вида windows, было потрачено много времени. тогда, беднягу xp как только не изменяли. с появлением windows vista я потихонечку стал избавляться от этих игр, даже специально проходил мимо все посты, связанные с украшательствами. и вот тут опять сорвался.
загрузчик windows 7
последняя версия windows, в которой загрузчик можно было править в блокноте, была windows xp. с выходом vista, microsoft усложнила эту задачу. естественно, ничего не изменилось и в windows 7. эта заметка о том, как править загрузчик windows 7.
vertus fluid mask – вырезаем объекты.
в этой заметке хочу, поделится своим опытом вырезания объектов с фотографии. вообще я не ахти, какой фотошопщик но, имея под рукой такой инструмент, грех не воспользоваться. очень часто бывает так, что фотография в целом не удачная, а вот вы или кто-то там ещё на ней получились хорошо. и естественно возникает желание, вырезать себя с фотографии и вставить, куда-нибудь.
ускоряем работу и загрузку пк.
что бы ускорить работу компьютера и его загрузку нужно выполнить несколько нехитрых действий. описывать буду для windows xp, в vista и windows 7 всё примерно тоже самое, с небольшими изменениями.
the bat – почта с удовольствием.
thebat очень удобная программа для работы с почтой. грамотный интерфейс, множество возможностей и простота использования, вот достоинства thebat. был момент, когда молдаване, именно они занимаются разработкой мышки, почти забыли про свою программу, но сейчас вроде всё нормально.
настройка и работа в opera часть 2
итак, мы настроили внешний вид оперы, теперь давайте немного разберёмся, что тут и как.
делаем простой фотомонтаж.
хочу рассказать, как при помощи фотошопа, сделать симпатичную фотографию. после нехитрых манипуляций у нас должно получиться, следующее(1)
настройки опера. часть 1.
в этой заметке я хочу рассказать вам, как настроить браузер opera, для комфортной работы.
настраиваем и работаем с utorrent
чтобы не забивать вам голову, буду называть всё это дело торрентом. хотя речь пойдёт об отдельной программе, которая работает с торрент файлами.
настраиваем и работаем с total commander
если вы хотите облегчить себе жизнь и сэкономить кучу времени, советую, освоить эту программу. освойте хотя бы, немного функций, которые есть в тс и будет вам счастье.
как установить домашнюю страничку в internet explorer.
как установить домашнюю страничку в internet explorer. домашняя страничка, это, то место, куда вы будете попадать при запуске браузера
синхронизируем и сохраняем
периодически у меня возникает разговор с разными людьми на тему того, что же есть ценного на компьютере, речь, конечно, идёт об информации. обычно это бывает, когда человек хочет заплатить больше за компьютерную деталь или весь компьютер и объясняет это тем, что хочет получить надёжную систему и ничего не потерять. естественно, после таких разговоров я и сам сижу, думаю, что же такого ценного есть у меня на компьютере.
photoshop - управление слоями.
всё, что делается в photoshop, делается на слоях, поэтому продолжим их изучение. в первой статье, мы узнали, что такое слои вообще, а в этой, попробуем, по максимуму научиться ими манипулировать.
спокойная жизнь с компьютером. часть 3.
в предыдущих статьях мы с вами определились с личными данными. всё аккуратненько разложили по полочкам и подготовились сохранять или уже сохранили. так же разобрались с драйверами, накачали нужных и теперь, тоже их сможем сохранить на диск или флешку. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 5.
итак, переходим к настоящим делам. в предыдущих статьях мы с вами подготовились ко всем неожиданностям и теперь готовы приступить к первому этапу реализации нашего проекта. все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
спокойная жизнь с компьютером. часть 7 финальная.
итак. после всех наших манипуляций у нас должна быть следующая картина: жёсткий диск, разделён на три или более разделов. на маленьком разделе у нас установлена windows xp, или другая windows, которую вы выбрали в качестве аварийной операционной системы (ос). все части. первая часть: ссылка вторая часть: ссылка третья часть: ссылка четвёртая часть: ссылка пятая часть: ссылка шестая часть: ссылка седьмая часть: ссылка
true launch bar - настройки и работа.
эту, очень хорошую во всех смыслах, программу, создал талантливый пензенский программист юрий кобец. true launch bar без сомнения одна из самых интересных и полезных программ для windows. в этой статье я расскажу как её настроить и как ей пользоваться.
что такое буфер обмена?
что такое буфер обмена? определение буфера обмена звучит так: буфер обмена (англ. clipboard) — область оперативной памяти компьютера, в которой могут сохраняться данные различных форматов для переноса или копирования их между приложениями или частями одного приложения.
autoruns 11.21
autoruns - это не большая но очень полезная программа для windows. autoruns - позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов.
про виртуальный компьютер.
многие начинающие пользователи, почему то боятся и не хотят связываться с виртуальными машинами, а зря. польза от них очень большая, а сложностей с использованием вообще нет. тем более, сейчас, когда мощностей современных компьютеров вполне хватит для запуска одновременно не одного виртуального компьютера. смысл виртуального компьютера, или машины в том, что вы можете на своём компьютере установить любую ос, которая никак не будет влиять на вашу основную систему. в любой момент вы может удалить виртуальный компьютер и поставить новый. количество виртуальных компьютеров может быть любое, всё зависит от количества свободного места на вашем жёстком диске.