k-lite codec pack - набор кодеков.
набор различных кодеков для windows. кодеки нужны для просмотра медиафайлов, k-lite codec pack один из самых популярных наборов кодеков, после установки этого набора, можно забыть про проблему, непоказываюших фильмов.
the kmplayer 3.4.0.59
обновился the kmplayer, который воспроизводит всё, что существует в виде видео и аудио, имеет встроенный набор кодеков, множество настроек и всё остальное, что должно быть. теперь у плеера есть свой хороший сайт, где всегда можно найти свежую версию.
pot player
вот, появился клон kmplayer. по непроверенной информации, главный по плееру kmp, отпочковался от команды и пустился в свободное плавание. в результате, появился клон kmplayer.
организация хранения своих данных.
организация хранения своих данных и резервное копирование. резервное копирование, одна из самых важных задач. не менее важно, правильно организовать у себя на компьютере места для хранения этих данных. затратив немного времени на организацию и резервное копирование сейчас, вы избавите себя от проблем в будущем. резервное копирование можно делать разными программами, но я лично советую acronis true image ссылка
видео-инструкция. изменение размера и обрезка изображения.
иногда красивые обои или картинки, которые мы хотим установить в качестве обоев рабочего стола, отображаются с искажением или не полностью заполняют экран. что бы это исправить, нужно изменить изображение, что бы его разрешение совпадало с разрешением монитора.в данной видео-инструкции, показано как при помощи программы acdsee можно быстро изменить изображение так, что бы оно оптимально подходило под разрешение монитора.
вырезаем ненужные кадры из видео.
данная видео-инструкция о том, как при помощи программы virtualdub, вырезать из видео, ненужные кадры.
подготовка диска и установка windows xp.
в этой заметке, представлены две видео-инструкции. в первой показан процесс подготовки жёсткого диска и установка двух операционных систем windows xp. вторая видео-инструкция, о том как программой acronis disk director создать или изменить, разделы на жёстких дисках. при помощи «диск директора», можно изменить размер, системного диска не форматируя его. конечно, на этом возможности программы не ограничиваются, но о них в других заметках.
видеоинструкция winrar
в этой видео инструкции, показывается как пользоваться программой winrar
splash player
медиаплеер splash pro, оптимизированный для проигрывания видео в высоком разрешении (high definition avc/h.264) и просмотра цифровых телевизионных каналов (dvb-t). splash player имеет встроенный кодек mirillis avc/h.264, который является собственной разработкой компании, и способен обеспечить высококачественное четкое и гладкое изображение в высоком разрешении. плеер отличается стильным, удобным интерфейсом.
что такокое кодеки и зачем они?
я думаю, у всех возникает такая проблема, при попытке посмотреть, какой ни будь фильм, или послушать музыку медиаплеер пишет, что не может воспроизвести данный файл или воспроизводит, что-то одно, звук или видео. происходит это потому, что в системе не установлены кодеки (codecs).
о музыке во flac и ape.
решил тут на недели, обновить карту памяти с музыкой, которую слушаю в машине. хотел сделать сборничек из самого лучшего, но обнаружил, что очень много музыки у меня не в mp3, а во flac и ape. ну а магнитола, естественно не понимает ни один из этих форматов. вот и пришлось всё это добро перекодировать в mp3. в этой заметке решил рассказать, как это делается. а заодно поведать немного о кодировании музыки.
k-lite codec pack 9.9.3
обновление кодеков от 13.05.2013 после установки у вас не возникнет проблем с просмотром и прослушиванием медиа файлов.
конвертация видео для андройд
если вы не в курсе, у меня есть чудо телефон. последнее время эйфория по поводу него немного улеглась, нет, не в плане, что я недоволен, просто привык к чуду. ну так вот, решил тут закинуть кое какие видео на него с целью дальнейшего просмотра, что удивительно не правда ли. естественно нужно было видео перекодировать, так как avi и другие форматы кроме mp4 я так понял, телефон не понимает. вот и появилась задачка, которая была решена да ещё и с бонусом, пустячок конечно, но всё же. рассказываю...
save2pc 5.11 1376
простая, но эффективная программа, которая поможет скачать ролики с youtube и google video.
light alloy 4.7.0 (build 1367)
обновился отличный медиаплеер light alloy.
vlc media player 2.0.5 final
vlcmediaplayer - это медиа плеер способный воспроизводить практически все форматы аудио и видео файлов. у плеера есть свой набор кодеков, что позволяет ему обходится без сторонней помощи при воспроизведении медиа контента.